С какой посадкой,или какой тип велосипеда выбрать,что-бы не сильно нагружать спину.
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 79

Тема: С какой посадкой,или какой тип велосипеда выбрать,что-бы не сильно нагружать спину.

  1. #1

    По умолчанию С какой посадкой,или какой тип велосипеда выбрать,что-бы не сильно нагружать спину.

    Доброго времени суток!Имею небольшую проблему со здоровьем-искривление позвоночника.Мне это абсолютно не мешает,но недавно был у врача(по другому поводу),так он сказал,что нагрузок на спину следует избегать.А я как раз запланировал покупку велосипеда.Если я ничего не путаю,мне наверное нужен вел с более прямой посадкой,чем горный.Вобщем прошу совета у знатоков,какой тип велосипеда выбрать.Итак.Ездить планирую не агрессивно,но и не как пенсионер.Наверное 95%-езда в городе.Дизайн больше нравится у горных.Ну,а если кто-нибудь посоветует конкретную модель,то бюджет-15 000 руб.Хочется легкий,и комфортный вел.Помогите с выбором.С уважением...

  2. #2
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    camel1968, с любой, на веле нет нагрузок на спину - это не тяжелая атлетика. Следует только избегать ношения вела на себе по лестницам любыми способами.

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Алавянч 3.0 2012 ч0рный такой
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    просил прямую посадку? Dahon Curve D3
    dahon-folding-bike-move-preview.jpg

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от camel1968 Посмотреть сообщение
    Если я ничего не путаю,мне наверное нужен вел с более прямой посадкой

    Я не специалист, но мне всегда казалось что чем "прямее" будет спина на велосипеде, тем больше будет нагрузка на позвоночник.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Я не специалист, но мне всегда казалось что чем "прямее" будет спина на велосипеде, тем больше будет нагрузка на позвоночник.
    Во как...Я думал все наоборот.Ну да,логично,если прямая спина,то нагрузка больше будет.Спасибо.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Прямая посадка естественней - спина (мышцы) устают меньше. Но при прямой посадке очень опасны для позвоночника удары в вертикальном направлении.
    При прямой посадке лучше обзорность - в городе это Ваша безопасность.

    Для города нужна прямая или близкая к прямой посадка из-за обзорности. Для катания по пересеченной местности наклонная с выгнутой спиной (так постоянные удары снизу не опасны для позвоночника).

    camel1968, с учетом Вашего бюджета, горный Вы все равно не купите, да и не нужен он в городе, смотрите ситибайки, круизеры или городские гибриды (с относительно коротким ETT). В целях защиты спины можно установить амортизационный подсидел.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Прямая посадка естественней - спина (мышцы) устают меньше. Но при прямой посадке очень опасны для позвоночника удары в вертикальном направлении.
    При прямой посадке лучше обзорность - в городе это Ваша безопасность.

    Для города нужна прямая или близкая к прямой посадка из-за обзорности. Для катания по пересеченной местности наклонная с выгнутой спиной (так постоянные удары снизу не опасны для позвоночника).

    camel1968, с учетом Вашего бюджета, горный Вы все равно не купите, да и не нужен он в городе, смотрите ситибайки, круизеры или городские гибриды (с относительно коротким ETT). В целях защиты спины можно установить амортизационный подсидел.
    Спасибо за совет.Я дико извиняюсь,но надеюсь "чайнику"простительно,А что такое ЕТТ,и что за зверь такой "амортизационный подсидел"?

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от camel1968 Посмотреть сообщение
    А что такое ЕТТ
    http://www.bikeforest.com/CAD/faq/efftoptube.gif


    Цитата Сообщение от camel1968 Посмотреть сообщение
    и что за зверь такой "амортизационный подсидел"?
    http://velowiki.org/wiki/Подседельны...BD.D1.8B.D0.B9

  9. #9

    По умолчанию

    Понял.Пойду спать.Завтра буду думать.

  10. #10
    Вялая мания Аватар для Pzn
    Байк
    Welt Horizon (2018), Forward Agris 2.0 (2015)
    Адрес
    Moscow. Ivanovskoe. ВАО
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aidar345 Посмотреть сообщение
    просил прямую посадку? Dahon Curve D3
    Вложение 159027
    я сегодня утром видел чувака примерно на таком, на улице Юности))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зеркало - какой тип выбрать
    от MIKE-B в разделе Технические вопросы
    Ответов: 375
    Последнее сообщение: 16.05.2023, 16:32
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 13:44
  3. Какой тип покрышек предпочитаете?
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 00:36
  4. Какой головной свет выбрать?
    от Montana в разделе Электроника
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.05.2006, 16:40