горный или гибрид
+ Ответить
Страница 1 из 12 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 119

Тема: горный или гибрид

  1. #1

    По умолчанию

    Решил к лету прикупить себе байк,рост 188,вес 80,но вот не знаю какой брать,чисто горный или гибрид.
    Наверное это сотая тема,но не нашел конкретного ответа от пользователей гибридов,можно ли на нем будет понтануться перед девченками и ,допустим,с лесенки съехать???Или хана раме с ободами?
    Как насчет частого заезда с разгона на бордюры? Наверное посоветуете мне поменять обода на более продвинутые...
    Сразу оговорюсь,окунулся в это дело с выбором велика неделю назад,услышал впервые про ростовку и все дела..=)
    Присмотрел такие вот экзэмлярчики:
    http://agbike.spb.ru/sale/author2007/airline.html
    ну там в описании сказано,но я мало понял что значит "сваренная из труб Columbus Zonal с тройным баттингом, блокируемая вилка RST Vogue TnL"наэро круто...
    Еще вот : http://agbike.spb.ru/sale/scott2007/sportster_p4.html
    Я так понял,что трансмиссия Deore классом повыше,
    Объясните плз насчет ободов у обоих, двойные ли у этих двух они.
    Я еще раз повторю меня напугали,мол, хочешь экстрима,бери горник,хочешь мегаадреналинового замеса бери двуподвес и поскакал...
    Тип катания у меня 80%по асфычу,ну 10% в каком-нить лесопарке через корягии полетать,иногда в говнищще влететь ака лось,с горок покататься с крутых ну и процентов 10% понты перед ничего в байках не смыслящими чуваками в виде "смори ща съеду"-(майи друзьйа=))
    Я понимаю,что для этих 20% надо горный скажете,но вот обычно вечерочком покататься по ночной Москве с миленькой девчушкой я думаю туповато будет выглядеть да и вроде как я тут почитал сложнее на асфальте с ним и менее комфортно если долго на седле сидеть.
    Еще буду мегапризнателен за ссылки на какие-нить велики года 2006,которые никак не хуже тех что выше,может фирмы я нашел непральные я хз...Кона,мне парень говорил ща жгет...
    ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО тому кто попыталсо понять и вникнуть в мою делему=) :blink:

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на базе Рапида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,015

    По умолчанию

    те 20%, особенно лестницы - хана раме с ободами у гибрида 100%. Из этих двух ссылок по первой вел гораздо лучше.
    "Вечером по асфальту с миленькой девчушкой" и на горном и на гибриде хорошо :D
    Я бы советовал горный просто потому, что их больше, проще с камерами, запчастями и т.д.

    см. соседние темы!

  3. #3

    По умолчанию

    Лично я убежден, что на горном веле с девушкой катать не менее "солидно", чем на гибриде... И по шоссе на нем можно без проблем вкручить долго и хорошо. Есть люди, которые катают по 200 км в день на байках и не парятся. Так что бери лучше горный.
    ЗЫ, Кона не жгет из-за цены. Неадекватно высокая.
    I am the passenger... and I ride and I ride...

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Хочешь катать по паркам, шоссе, ходить в походы -- бери эрлайн.
    Хочешь более экстремальных вещей c прыжками и прочим экстримом -- бери норшорные Norco (от Sasquatch до Rampage, насколько денег хватит).

  5. #5
    Да, пятачок настоящий Аватар для Pitak
    Байк
    GT Avalanche 1.0 disk (2006)
    Адрес
    Москва, Черёмушки / МО, Железнодорожный
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    Я думаю, что раз человек сам не определился - горняк или гибрид, то всё же лучше горняк - переднюю вилочку с ходом поменьше, слики и ему хватит... Т.к. нафига ему проблемы с извечными бордюрами, качками и ямами с гибридом?..

    Я вот лично те же 90% времени катаю по асфальту и прекрасно себя чувствую на МТВ... Тем более первый вел если...
    onFoot.ru - прогулки и достопримечательности
    Экскурсии ежедневно - в том числе бесплатные

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Pitak, гибрид однозначно дает выигрыш на асфальте и ровном грунте MTB-у того же уровня, за ту же цену. Хотя бы за счет 28".
    А "покуражиться" на дертах, дропах и лестницах -- тут кросскантрийный MTB просто жалко, не для того он предназначен. Равно как и гибрид.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 13.03.2007 13:54) [snapback]232662[/snapback]</div>
    Pitak, гибрид однозначно дает выигрыш на асфальте и ровном грунте MTB-у того же уровня, за ту же цену. Хотя бы за счет 28".[/b]
    Со скольктми гибридниками не катал, не ощутил их преимуществ с моим тяжелым МТБ, хоть души меня тросиком А вот недостатки видны моментально.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Diamonco, сначала все равно катит ливер, а уж потом железо. А в чем недостатки? Именно на асфальте и ровном твердом грунте?

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 13.03.2007 15:35) [snapback]232728[/snapback]</div>
    Diamonco, сначала все равно катит ливер, а уж потом железо. А в чем недостатки? Именно на асфальте и ровном твердом грунте?[/b]
    Ливер это да!
    На асфальте ровном конечно недостатков нет. Но как только начинаются бугры, расколбас, говна, пусть даже совсем немного, песок, и особенно более менее сложные спуски, или затяжные подъемы тут гибрид не разу не рулит. Машина только для асфальта, и ровного рельефа.

  10. #10

    По умолчанию

    Всем спасибо,возник еще вопрос:как я понял со ступенек убъется любой ляс,и вы даже сами не катаетесь с лесенок???И на бортики не заскакиваете на горных???
    Смуту еще ввел текст описания плана :"Традиционно под гибридом подразумевается облегченный вариант горного велосипеда лучше приспособленный для езды по шоссе.
    Особенности конструкции заключаются в более легкой и высокой, по сравнению с горным велосипедом, раме, обычно изготовленной из стальных или алюминиевых труб. Геометрия лучше приспособлена для движения по шоссе. В последнее время большинство гибридных велосипеды оборудуется короткоходными амортизационными вилками с ходом 40-60 мм. Встречаются модели даже с амортизационной подвеской заднего колеса, причем, сконструированной так, что на велосипед можно смело устанавливать практически любые аксессуары.
    Другое характерное отличие гибрида от MTB – его колеса (28&#39;&#39;, 622 мм). Они могут быть собраны на двустенных ободах и шинах шириной до 44 мм с умеренно развитым протектором. Такие колеса лучше катятся по шоссе, но и не подведут на лесной дороге. Седло иногда устанавливается на амортизированный подседельный штырь, а вынос руля регулируется по высоте. Многие узлы, такие как переключатели скоростей и тормозная система, взяты от горного велосипеда, хотя часть оборудования может быть из «комфортных» групп (Shimano Nexave, C900 ... C050)."
    Так вот я все думаю,если 80% асфальт и вообще город,то зачем брать горный???Или тут упор товарищ сделал на бортики??? тоесть на горном с бордюрами проблем нету,как я понял,с разгону нанах=)На гибриде останавливаться перед ним???слазить брать в руку заносить и садиться и ехать дальше?Это ж жэсть!
    Хотел бы услышать мнение обладателей гибридиков,все -таки,как я понял,все кто мне ответили-счастливые ездоки по горам в Москве.
    Еще вопросец,есть ли у горных колеса как у гибридных диаметром? 28 вроде? Просто еще моральный фаакт давит-я большой человек и колеса 26 кажутся маленькими...=)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гибрид VS МТВ
    от icemann в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 20:50
  2. гибрид или что?
    от vldmr в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 04.02.2008, 12:59
  3. Гибрид/Туринг, ~25т.р.
    от EdridizatoR в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 23.12.2007, 15:47
  4. Гибрид MBK
    от Vitey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.12.2006, 01:09