MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 508
+ Ответить
Страница 508 из 513 ПерваяПервая ... 8208308408458478498503506507508509510 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,071 по 5,080 из 5128

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #5071
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dakota81 Посмотреть сообщение
    Он в Белоруссии вроде бы продается, если кому интересно.
    Еще интереснее был бы фреймсет. Я бы взял свой размер не раздумывая.

  2. #5072

    По умолчанию

    Обновлю тему.
    1. Вчера немного закомьютил на своем Muirwoods. Сейчас он у меня на стоковом вилсете, но с шипованными шинами Nokian Suomi. Покрышки дубовые, но по льду, который еще остался кое-где или появляющемуся на лужах после ночных заморозков везут очень безопасно.

    Marin Muirwoods 221205S.jpg

    С посадкой нужно что-то делать. Прямой руль даже с высоким выносом неудобен. Зимой еще катался на фэтбайке Singular Puffin, у него намного более удобный карбоновый руль вот такого плана:



    2. На Авито общаюсь с еще одним фанатом Marin. Уверяет меня, то я испортил велосипед своими доработками. На мой взгляд, полноразмерные крылья и высокий вынос не сильно изменили минималистичный облик велосипеда. А как Вы считаете?

    Вторая мысль этого товарища про цены на Авито. В прошлом году типа Муирвудсы типа продавались за 40. А сегодня ниже 60 не найти. Согласен. Но в магазинах новые из остатков сейчас стоят больше 80. Хотя в прошлом году их же можно было ухватить за 55-60. Это следствие общей мировой инфляции, ухода производителей из России и ограничения поставок в нашу страну. В любом случае, выбор есть. Тот же Shulz, Format или Wels, например.
    Теплая ламповая хромоль с примесью карбона: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2020 -- Orbea Orca M40 2021 -- Shulz BDC 2022

  3. #5073
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Как-то неожиданно в конце февраля закончился зимний сезон. Конечно, не сама зима, а снежное покрытие: в Питере вдруг резко стало сухо. Вот сейчас даже: температура вполне себе -5°C, а снега нет - видимо, все запасы небесной канцелярии были израсходованы в декабре-январе.

    В связи с этим я проморгал завершение снежного периода - и при этом умудрился приобрести на Авито второй Спайкер Про от Швальбе за смешные 3000 р. (новый стоит неприличных денег в размере 14 000 р.) и даже установил его на заднее колесо. Документирую этот момент в прилагаемых фото. А вот выехать красивом сетапе с двумя Спайкерами никуда не успел - пока доберусь до загородных наледей, шипы сточатся об асфальт.

    В общем, психанул и поставил свой летний городской вилсет с модной японской резиной, которая с коричневыми бортами, 2.0".

    IMG_20240218_233707.png IMG_20240218_233656 (1).png
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 06.03.2024 в 12:29.

  4. #5074
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrNo Посмотреть сообщение
    С посадкой нужно что-то делать.
    Мой скромный опыт подсказывает, что выяснение отношений с посадкой длится практически всю жизнь. При этом велосипед-то остается идентичен самому себе, а вот мы меняемся.
    У меня вот сейчас возникла склонность к занижению посадки - не столько ради"аэродинамики" (в моем случае это смешно) или даже каких-то модных стандартов, - а ради переноса излишком веса с пятой точки на руки. Если уж все равно страдать, то пусть лучше болят руки, чем зад.

    ---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:07 ----------

    Цитата Сообщение от DrNo Посмотреть сообщение
    2. На Авито общаюсь с еще одним фанатом Marin. Уверяет меня, то я испортил велосипед своими доработками. На мой взгляд, полноразмерные крылья и высокий вынос не сильно изменили минималистичный облик велосипеда. А как Вы считаете?
    Вечный вопрос. С обсуждения брутальной красоты сабжа начиналась когда-то и эта тема (просто пролистайте первые страницы).

    Разумеется, тут любое мнение будет субъективным. Свою точку зрения изложу тезисно:

    1. Базовыми критериями красоты могут считаться как предельная классическая простота и минималистичность, так и барочное роскошество. Второе применительно к велосипедам - это всяческое украшательство в виде стильных аксессуаров, подбор цветных компонентов и т.д.
    Муирвудсу подходит скорее всего именно брутальная простота - если вообще можно говорить о какой-то красоте.

    2. Правда, как мы видели, производитель на протяжении 30-летней истории модели не раз менял концепцию дизайна. В Россию Муирвудс пришел в виде агрессивного уличного хулигана с брутальнейшей (и довольно нелепой) вилкой. Впоследствии его линии были значительно утоньшены и облагорожены - но в последней итерации мы наблюдаем отказ и от этой тенденции.

    3. "Простота" Муирвудса, на самом деле, не так проста, как кажется. Потому что предельная простота предполагает не только прямое соотношение между внешним видом и функцией артефакта (пример: самый красивый и простой нож - тот, которым удобнее и быстрее резать), но и состоит в отказе от "лишних функций". В этом плане самым красивым велосипедом должен считаться фикс. Но...
    Муирвудс же у нас с какого-то момента (наверное, с тех пор как стал чОрным) - гибрид гибридыч, помесь олдскульного МТБ с ситибайком. Это примерно как скрестить лошадь/коня с ослом/ослицей - кто там получится: лошак, онагр, мул?

    4. В этом свете претензии к высоте выноса, крыльям, форме руля представляются мне совершенно лишенными объективного основания. Они отражают всего лишь личные пристрастия конкретного индивида. В самом деле: крылья и высокий вынос - нормально для сити-байка; дисковые тормоза и прямой широкий руль - напротив, нонсенс для городского вела, но норма для "горника".
    Если товарищу хочется античной простоты - пусть берет трековый шоссер и ловит кайф от его крастоты, к которой ни убавить, ни прибавить.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 06.03.2024 в 11:46.

  5. #5075
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrNo Посмотреть сообщение
    Уверяет меня, то я испортил велосипед своими доработками.
    Нуу, двойник спереди явно лишнее %) А так нормальный лаконичный комьютер. Руль с большим углом на алике найти не очень просто, возможно твой выбор Corner Bar (эмуляция барана), но это не точно.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  6. #5076
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Руль с большим углом на алике найти не очень просто
    Такой? Или такой? Или не на алике?

  7. #5077

    По умолчанию

    Брать с бОльшим вылетом
    иначе придется городить вынос от 150 ти

  8. #5078
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonic boom ice Посмотреть сообщение
    иначе придется городить вынос от 150 ти
    А кстати, у меня такой был. Когда-то давным-давно выцепил последний экземпляр в московском Sportresort. Длина была 150 мм, а угол ок. 40 град. Пока не заменил вилку на девайс от Сюрли ЕЦР - так и ездил.
    Когда-то мой Муирвудс был вот таким:

    ---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:38 ----------

    Последний раз редактировалось Николай Б.; 06.03.2024 в 12:48.

  9. #5079
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonic boom ice Посмотреть сообщение
    Брать с бОльшим вылетом
    Ritchey Kyote, к примеру, удлиняет посадку, а не укорачивает. Но на алике не найти, увы.


    Цитата Сообщение от Sonic boom ice Посмотреть сообщение
    иначе придется городить вынос от 150 ти
    Или от 100-130.


    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Когда-то мой Муирвудс был вот таким.
    Очень эррегированный муирвудс!

  10. #5080
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Очень эррегированный муирвудс!
    Да не то слово! Еще и целую сеть оленьих рогов развел на руле (по две пары рожек с каждой стороны). Эх, молодость, молодость...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57