сарма фока, ледокол, алексбайк или иноdad? - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 62 ПерваяПервая ... 491213141516192444 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 613

Тема: сарма фока, ледокол, алексбайк или иноdad?

  1. #131
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnDin Посмотреть сообщение
    Втулки санрингл - это уже обсуждалось.
    За доплату 5 тыщ, ЕМНИП. Т.е. разница становится смешные 7 тыщ, за современную ДМ систему с 30 мм валом против квадрата и 12 ск. трансмиссию среднего уровня с королевским диапазоном против бюджетной 11 ск со смешными 380%. Не, когда в одном месте подгорает, людям свойственно совершать неумные поступки, но зачем к этому подталкивать других?

    Там ведь не только втулки формально отличаются, у фоки1, например, легкий ХД барабан, который так же стоит денег и цену которого стоит учитывать при сравнении.

    Цитата Сообщение от JohnDin Посмотреть сообщение
    положа руку на сердце, вы определите разницу ку-фактора в 3,5мм на сторону? ОООчень сомневаюсь.
    Ку-фактор — это не только смещение педали, о котором все топят, это еще и смещение вертикальной компоненты шатуна, которая задевает за лодыжку и мешает крутить педали. Об этом чот вслух забывают говорить. Руль 750 и 720 мм, это же всего по 15 мм на сторону. Вы определите разницу? А она лично для меня огромна. Есть просто пороговая ширина, после которого о комфорте говорить не приходится. С 210 лично мне норм. С 229 — нет, это легко понимаешь, когда нога не попадает ровно на топталку. Будет ли лучше с 200-205, не знаю, не пробовал.

    Говорить, что ку-фактор — фуфло, потому что лично вам на него пофиг, как минимум, не умно. Мы очень рады за вас, но есть куча людей, которым не пофиг.

    ---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:38 ----------

    Опять же, по форме шатуна. На вортексе с ББ30-ми сильногнутыми шатунами крутить гораздо удобнее, чем на моей норке с практически прямыми. Ровно по причине того, что для лодыжки больше места. Ку-фактор сравним, на вортексе даже чутка больше. А вы все про миллиметры топите.
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 20.01.2018 в 16:44.

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Ну так это же истинная правда
    ваше личное мнение против моего личного мнения.

    ---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:50 ----------

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение

    Там ведь не только втулки формально отличаются, у фоки1, например, легкий ХД барабан, который так же стоит денег и цену которого стоит учитывать при сравнении.
    А нужен ли он?
    Привязка только к одному виду кассет (причём недешёвых). То есть, при каждой замене оной, пользователь будет попадать не на 5 тыр а на 10+.

  3. #133
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnDin Посмотреть сообщение
    А нужен ли он?
    Привязка только к одному виду кассет (причём недешёвых). То есть, при каждой замене оной, пользователь будет попадать не на 5 тыр а на 10+.
    Почему бы и нет? ХД барабан и 10-42 определенно легче шиманы и 11-46 от них же и уж тем более санрейсовских. При хорошем уходе кассеты ходят долго. Ну и опять же речь о сравнении двух версий. Если на фоку2 захочется поставить игл, то это еще плюс стоимость барабана.

    Ну и 90 евро за 1150 против 72 евро за М8000 — это не в два раза разница, как вы рисуете.

    ---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:59 ----------

    Цитата Сообщение от JohnDin Посмотреть сообщение
    Я уже задавал вам вопрос: зачем?
    На квадрат перейти. Дешево же. И быстро Ну вдруг турбина крякнет

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:59 ----------

    Цитата Сообщение от JohnDin Посмотреть сообщение
    Почему бы вам не поставить себе Игл?
    Может и поставлю, когда текущее крякнет.
    Цитата Сообщение от JohnDin Посмотреть сообщение
    Или хоповские втулочки, к примеру?
    А они с ыглом не совместимы, выбирать что-то одно надо

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение

    А они с ыглом не совместимы, выбирать что-то одно надо
    Чё эт вдруг несовместимы-то?
    у них есть три вида барабана. Шимано, ХД и свой фирменный хоп, под свою же кассету. (сцуко, хоповскую касету я б с удовольствием поимел. 10-48 при весе около 350 грамм или около того. Правда ценник печалит)

  5. #135
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnDin Посмотреть сообщение
    у них есть три вида барабана.
    А, ну ок, на офсайте их нет, а более подробно я не слежу за их творчеством, ибо мне ДТ были бы вполне достаточны.

    Цитата Сообщение от JohnDin Посмотреть сообщение
    свой фирменный хоп, под свою же кассету.
    Он, кстати, открытый для использования. Никому (на самом деле шимане) только дела до этого нет. Для ДТ втулок есть такой барабан от ОнАп за не так много денег. Ну и вроде санрейс делает кассеты под укороченные барабаны, но там мутно и не ясно, есть ли у них совместимость с хоповской/онаповской реализацией

  6. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    А, ну ок, на офсайте их нет, а более подробно я не слежу за их творчеством, ибо мне ДТ были бы вполне достаточны.


    Он, кстати, открытый для использования. Никому (на самом деле шимане) только дела до этого нет. Для ДТ втулок есть такой барабан от ОнАп за не так много денег. Ну и вроде санрейс делает кассеты под укороченные барабаны, но там мутно и не ясно, есть ли у них совместимость с хоповской/онаповской реализацией
    Да барабан-полбеды. Я ж говорю - кассета у них хороша, но стоит больно дофигаТе. Жаба меня съест.
    Теоретически, шимановский ХТ8000 среднелапый будет закидывать на 48 зубов.
    46 с запасом проходит, 50 вроде уже нет без переходника. (кто-то писал, только не помню где)

    ---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:17 ----------

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Все ломается: http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post7021095
    Правда я в старых РФ не разбираюсь, может это и не турбина Но похожа на ту, что постили вы.
    Атлас это. На ней написано. ))
    Что сломать можно всё, я в курсе. У мну приятель втулку хоповскую сломал. )
    Просто что-то сломать проще, что-то сложнее.

  7. #137
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnDin Посмотреть сообщение
    Да барабан-полбеды. Я ж говорю - кассета у них хороша, но стоит больно дофигаТе. Жаба меня съест.
    Теоретически, шимановский ХТ8000 среднелапый будет закидывать на 48 зубов.
    46 с запасом проходит, 50 вроде уже нет без переходника. (кто-то писал, только не помню где)
    Ну Юра юзает с 50 и пиленой лапой. 48 должно быть плюс-минус норм. Еще гарбаруковские кассеты есть на 10-48, ЕМНИП.

    А так, если речь зашла про меня и игл, то санрейсовская 12 ск 11-50 мне заочно нравится больше вариантов 10-50, т.к. у нее нет ни одного крупного провала. И да, это шима-барабан, который уже есть на втулке, которая проходит вечность по моим меркам) Правда чугунина лютая, но норке уже ничего не поможет.

    ---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:22 ----------

    Цитата Сообщение от JohnDin Посмотреть сообщение
    Атлас это. На ней написано. ))
    Я честно не смог расшифровать. Да и Бог с ней

  8. #138

    По умолчанию

    Ох, товарищи, ну и развели, я уже аж запутался...

    В общем 12ск игл мне не нравится, ни стоимостью самой кассеты ни стоимостью цепи.
    На мой взгляд, если поставить на каретке 28зубов звезду, а кассету sram nx выйдет не хуже(из того, что есть на сайте сармы), как думаете, можно с сармой договриться на этот счёт?
    Катаю на 175х шатунах, на более коротких не пробовал, но с моим ростом рекомендуют 160-165. У сармы не вижу выбора на этот счёт.

  9. #139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение

    bwn, а ещё, если можно, озвучить, будет ли scoop quarter и по какому прайсу.
    а ткни в ссылку что за велик не нашел
    https://silverbacklab.com/
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #140
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    scoop quarter
    Был такой раньше: https://silverbacklab.com/product/scoop-quarter/
    Походу он кончился и остался только Скуп 24: https://silverbacklab.com/product/scoop-half-2/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тормоза ARMOR или Не стоит гоняться за дешевизной
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 19:18
  2. Механика диск или V-brake???????????
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 19:36
  3. Epic, Genius или Trans-Mission???
    от Vano в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.01.2005, 20:15
  4. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04
  5. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27