Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 2013
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #20121
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    нет, это для спуска
    а на кой тогда метка для позиционирования на шатуне? Хотя да, похоже не под переключение она совсем.

  2. #20122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    а на кой тогда метка для позиционирования на шатуне? Хотя да, похоже не под переключение она совсем.
    да метка есть, но не видно и намека на забрасыватели.

  3. #20123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romfi Посмотреть сообщение
    Но опять же тяжелую не хочется, хочется кайфонуть от малого веса.
    На покрышках и колёсах можно больше скинуть, причём там граммы гораздо важнее граммов возле втулки.

  4. #20124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romfi Посмотреть сообщение
    Всем привет. Поучаствовал в первой своей зимней гонке в Екб на Уктусе. И понял, что нужно менять для дальнейших соревнований. Понял, что трансмиссии 1-10 32Т+11-36 не хватает на подъемах. В покатушках нормально, но в гонке забраться на уклонистый подъем отнимает много сил из-за низкого каденса. Возвращаться на двойник вообще не хочется.

    Поэтому.

    Изучил расширенные кассеты многих брендов и нашел на алиэкспресс довольно хороший бренд ZTTO (как пишется в описании у них "не опорожняя карман").
    https://ru.aliexpress.com/item/Ztto-...842871548.html

    У них есть кассета 11-50, 11ск. Которая сделана из 3-х частей. 2 части сделаны из стальных звезд на алю пауках, 3 часть алюминиевая цельная часть вместе со звездами. Алю звезды 32-38-44-50, если использовать звезду спереди 34-36Т, то изнашиваться не будут сильно, потому как этот диапазон только на подъемах и придется выбирать.
    Вес этой кассеты 350гр. Близко к Garbaruk (311гр.). Но китайская должна быть износостойкой, потому что основные звезды из стали.
    Переклюк я думаю поставить ХТ М8000 SGS, он потянет кассету на родной SGS лапке.
    В итоге я получу одник для всего, что захочется. И покатушки и гонки, и легкий вес.
    Что думаете? Логично всё-нет? Просто денег это всё стоит приличных, хочется удачно закупиться.
    Если переклюк потянет 50 зубов, то отличный план. Только лично я отзывов об износостойкости этих кассет толком не встречал.

    ---------- Добавлено  в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение  было в 19:57 ----------

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    еще осенью купил себе покрыхи швальбе хурикейн. еще не одевал. вот думаю может их продать. а купить более универсальные - швальбе смарт сэм.  предполагаются путешествия по лесам, лугам, по высокой траве. грязи не предполагаются. как думаете, хурикейнов будет достаточно или нет?
    На леса/луга таки лучше смарт сэмы, если хочешь оставить универсальность резины. Хуриканы так-то больше под асфальт...

    ---------- Добавлено  в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение  было в 20:02 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Парни, а чего то не пойму, вот эта звезда она для двойника то подходит?
    https://www.bike24.de/1.php?content=...14740%5D=14743
    Фраза Lightweight and solid 4-hole chainring with 104 mm BCD for downhill and single speed. как то малопонятна.
    Вроде есть метка для позиционирования на шатуне, но зубья все одинаковые как бы.
    Сам же процитировал: for downhill and single speed. Конечно на дабл не подойдет, только сингл. Это и профилю зубов видно.

    ---------- Добавлено  в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение  было в 20:05 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    На покрышках и колёсах можно больше скинуть, причём там граммы гораздо важнее граммов возле втулки.
    Люто плюсую.

  5. #20125
    Веломаньяк Аватар для romfi
    Байк
    S-Works Roubaix "Red Roubaix", Specialized Camber "Black Neon"
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    На покрышках и колёсах можно больше скинуть, причём там граммы гораздо важнее граммов возле втулки.
    Колеса уже поставил на крестах и кольтах, сейчас вот трансмиссия подошла. Вилку пока трогать не буду, RS XC30 SA отличнейшая для меня.

  6. #20126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VamVelosiped Посмотреть сообщение
    Люто плюсую.
    это смотря какие покрышки уже стоят
    нормальная резина с хорошими боковинами по типу снейк скин/екзо протекшен все равно весит не лайтово.
    а брать облегченку типо лайт скина себе дороже и геморнее
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  7. #20127
    Веломаньяк Аватар для romfi
    Байк
    S-Works Roubaix "Red Roubaix", Specialized Camber "Black Neon"
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    это смотря какие покрышки уже стоят
    нормальная резина с хорошими боковинами по типу снейк скин/екзо протекшен все равно весит не лайтово.
    а брать облегченку типо лайт скина себе дороже и геморнее
    Вот да. Покрышки еще выбираю. Пока стоят race king, держака не хватает, на "цыпочках" хожу на них.
    Про них еще не читал особо. Др.Гонзо хорошо отзывается о Racing ralph, вроде.

  8. #20128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romfi Посмотреть сообщение
    Про них еще не читал особо. Др.Гонзо хорошо отзывается о Racing ralph, вроде.
    да, ральфы отличная резина. но на перед если хватит 2.25 размера можно поставить роны. сзади ральфы, спереди роны. классика кк )
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  9. #20129
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    ставь честный санрейс и все будет ок. хоть он и тяжеловат
    ну и под 50Т кассету по хорошему надо будет или игловый переключатель или лапку с бОльшим смещением ролика

    судя по ее обозначению не подходит
    Большим чем у кого?

  10. #20130
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romfi Посмотреть сообщение
    Я думаю будут проблемы с переключением. Зубья высокие, хоть и узкие. Там что для двойников так и подписаны в описании и на вид зубья у них короче.
    Моя практика показала, что 104мм NW без заметных проблем работает в переключении на 64мм обычную (и обратно). Сам удивился. Возможно, переключается чуть медленнее обычного, но не более того.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49