Ураган, Каретки Их Бренда Dux (?)
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Ураган, Каретки Их Бренда Dux (?)

  1. #1

    По умолчанию

    в общем на прошлой неделе купил я себе каретку Дюкс ИЗИСную, поставили с Клеткой. ровно через 60км пробега в каретке появилсядикий скрип и скрежет. Щас выкрутил её свежекупленным съемником. Оказывается, целиком, с корпусом развалился подшипник, который под чашкой - остатки шариков выковыривал из резьбы в раме, а на оси и на чашке остался корпус подшипника. Всего их там три. Щас поеду в Ураган, менять по гарантии или скорее, даже манибэк, ибо ещё и 2 недель не прошло.
    Вот фотки:

    отмечены остатки корпуса подшипника

    шарики в раме

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 22.09.2006 14:06) [snapback]179904[/snapback]</div>
    в общем на прошлой неделе купил я себе каретку Дюкс ИЗИСную, поставили с Клеткой. ровно через 60км пробега в каретке появилсядикий скрип и скрежет. Щас выкрутил её свежекупленным съемником. Оказывается, целиком, с корпусом развалился подшипник, который под чашкой - остатки шариков выковыривал из резьбы в раме, и шарики за ту поездку проточили канавки в оси и в чашке (хорошо, что не в раме). Всего их там три. Щас поеду в Ураган, менять по гарантии или скорее, даже манибэк, ибо ещё и 2 недель не прошло.
    Вот фотки:

    отмечены борозды и остатки корпуса подшипника

    шарики в раме[/b]
    а со втулками не сталкивался с их?
    а то я вот брать намылился....а тут такое...
    торможу редко...но метко

  3. #3

    По умолчанию

    в общем они мне предложили сменить подшипник в каретке с установкой её в раму, но я заставил их с неохотой вернуть деньги (правда, большую часть оставил у них же за насос).
    2Andjeo: У меня есть хороший комплект колес на втулках Дюкс роад лайт; передняя - без претензий, задняя с её алю барабаном слишком быстро стачивает собачки и шлицы на барабане, т.е. требует паука на кассете и частой переборки для осмотра. Запчастей к ним нет. В общем, кроме чем для редких гонок я бы заднюю брать не стал. Смотри тему про мой байк.
    Итого, Урагану зачот (не разочаровался), китайцам незачот.

  4. #4

    По умолчанию

    у меня есть задняя втулка dux на 4 промах и 3 собачки.
    год жесткой эксплуатации -- никаких изменений.
    ykk

  5. #5

    По умолчанию

    2kossmoss: что-то мне говорит, что у твоей втулки для фрирайда - не алюминиевый барабан..

  6. #6

    По умолчанию

    У меня на Мериде тоже стоит из Урагана Дюкс (3 подш) под ISIS, ходит уже 1000 км (а Мерида у меня для ужоснахного экстрима, собирал ее специально, чтобы не жалко было), пока (тьфу-тьфу) без претензий. Может у тебя просто сразу дефектная была?

  7. #7
    Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    3,464
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Originally posted by Чингачгук@22.09.2006 13:06
    ...купил я себе каретку Дюкс ИЗИСную...
    <div align="right">[snapback]179904[/snapback]
    [/quote]
    Вроде F4002 она зовется или что-то вроде того... У меня такая же... что характерно. сейчас разобрал вел не только из-за говнищ, но и как я уже говорил, в ходе НПВД пошла каретка в разнос, стала аццки хрустеть. Не выкручивал пока (гарантия вроде еще есть). Полагаю, что реанимирую сей девайс, только если он не убитый в хлам, однако зимой наверное куплю другую каретку на след. сезон. Вобщем буду посмотреть, если не забуду, как выкручу и разберусь (т.е. как время будет), сообщу, в чем причина аццкого хруста была.
    Пока. :D
    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 30.10.2006 14:02) [snapback]189688[/snapback]</div>
    2kossmoss: что-то мне говорит, что у твоей втулки для фрирайда - не алюминиевый барабан..[/b]
    не алюминевый. а причем тут ваще барабан? речь же о нем не шла вроде...
    вобще встулка тяжелая очень, но и цена сказочная...
    ykk

  9. #9

    По умолчанию

    Втулки по большей части делаются на заводе Novatec, имхо возможно лучшие за свои деньги.
    Каретки Варава просит не ставить самим, а у него (есть нюансы при установке, как с Чингачгуком получилось)
    ...Верхние поля 16/1 подземный паркинг веломастерская "Артвело"...



  10. #10

    По умолчанию

    уважаемый Ураган, а можно ли к этим лучшим за свои деньги втулкам купить брарабан с собачкаи храпового механизма? А то родные собачки истерлись до прокрутов за меньше чем 1500км, и к тому же их пружина лопнула... Я не готов каждые 1500 км покупать новую втулку дороже Шимано ХТ и переспицовывать колесо...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 10:50
  2. Выбор бренда для детского велика
    от timax в разделе Велосемейники
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 10:21
  3. Ураган
    от 13579 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.03.2007, 09:53