Дилемма выбора найнер или 26 колеса для продолжительных велопоходов ... и покатушек
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Дилемма выбора найнер или 26 колеса для продолжительных велопоходов ... и покатушек

  1. #1

    По умолчанию Дилемма выбора найнер или 26 колеса для продолжительных велопоходов ... и покатушек

    Здравствуйте уважаемые до этого катал на Jamis Cross Country 1.0 2006г. Ростовки М - вяло так скажем катал в окресностях города и нечасто. Мне он вообще-то мал казался и не очень удобен.
    Сейчас купил немного бу GT Karakoram Elite (2014) ростовки М - мой рост 175см меня смущает cтендовер - для меня получается совсем впритык. Ну и в силу зимы не катал на нем толком так дома посидел. И смотрел в Триале GT Avalanche Elit ростовки L - по ощущениям на нем как то уютней что ли найнер как камаз после газели скажем так.
    Так вот вопрос что лучше для велопоходов найнер или допустим продать его и взять допустим GT Avalanche Elit ростовки L ?

    Довериться своим ощущениям пойти качать мышцы чтоб справляться с найнером или сухим цифрам ?



    Последний раз редактировалось slim51142; 06.12.2014 в 17:57.

  2. #2

    По умолчанию

    ИМХО: найнер от 185см
    елит размер L вам больше бы подошёл

  3. #3

    По умолчанию

    Рост 175 это размер M у горного велосипеда.
    Хоть найнера хоть 26-ого.

  4. #4

    По умолчанию

    я не заметил разницы что 26 что 29, едет одинаково, по этому если у тя рост меньше 180 бери 27.5 штоле, сам летом беру новый байк на 27.5

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew96k Посмотреть сообщение
    по этому если у тя рост меньше 180 бери 27.5 штоле, сам летом беру новый байк на 27.5
    от роста зависит размер рамы - а не колес

  6. #6

    По умолчанию

    Просто когда ездишь на велосипеде и сидишь дома, возникают абсолютно разные ощущения. У оверланча стендовер еще больше чем у вашего лисапеда. К тому же у вас скорее всего стоит длинющий вынос и широченный руль. Подобрав эти параметры под себя в удивитесь насколько велика разница. Ну и найнер вам скорее всего "с" нужно было брать, у них стакан поднят выше чем у лисапедов на 26ых колесах (но это только мое мнение и оно ооочень субъективно, ибо найнера у меня нет, а вел на 26ых колесах немного для другого).

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    от роста зависит размер рамы - а не колес
    Стендовер разный на найнере выше

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПавелМавел Посмотреть сообщение
    Ну и найнер вам скорее всего "с" нужно было брать, у них стакан поднят выше чем у лисапедов нв 26ых колесах.
    - зачем S на рост 175?
    - приведите примеры найнеров с S ростовкой - это не так банально как кажется

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПавелМавел Посмотреть сообщение
    Просто когда ездишь на велосипеде и сидишь дома, возникают абсолютно разные ощущения. У оверланча стендовер еще больше чем у вашего лисапеда. К тому же у вас скорее всего стоит длинющий вынос и широченный руль. Подобрав эти параметры под себя в удивитесь насколько велика разница. Ну и найнер вам скорее всего "с" нужно было брать, у них стакан поднят выше чем у лисапедов на 26ых колесах (но это только мое мнение и оно ооочень субъективно, ибо найнера у меня нет, а вел на 26ых колесах немного для другого).
    Выбора небыло особо - надеюсь этот если что продам

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slim51142 Посмотреть сообщение
    Стендовер разный на найнере выше
    и чего? идите в FAQ по посадке

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2013, 04:48
  2. Колеса для шоссейника за сок или
    от Evgesha94 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2012, 12:45
  3. Найнер, гибрид-ригид или циклокросс для города
    от asetius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 12:02
  4. Куплю Где купить или собрать колеса для шоссейника
    от Sebanox в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 10:32
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.06.2008, 20:23