муки выбора. хард или фулл? Gt av1.0 или фулл до 60тр
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: муки выбора. хард или фулл? Gt av1.0 или фулл до 60тр

  1. #1

    По умолчанию муки выбора. хард или фулл? Gt av1.0 или фулл до 60тр

    Доброго времени суток.
    ЛИРИКА:Относительно недавно решили с супругой покататься на велосипедах, приехали на дачу, достал я два вела Кама и покатили. Но как-то вообще не как в детстве, ни наката, ни большого удовольствия))) и задумали мы обновить велопарк, а Камы оставить для разъездах за пив..!
    Перечитав весь форум вдоль и поперек, так и не могу понять, что же именно я хочу. А именно, хард или двухподвес.
    ОТСТУПЛЕНИЕ: Будучи однажды на рыбалке ребята дали мне Gt av2.0 для покатушек по острову, скажу честно с непривычки зад просто отваливался и меня ненавидел! Только из-за этих воспоминаний я стал рассматривать двухподвесы. Конечно наверно ко всему привыкаешь))) и зад натренируется.
    ВОПРОСЫ: если поменять сиденье на Gtav1.0 на более комфортное станет лучше( желательно с примерами сидений)?
    в реальности двухподвесы намного комфортнее хардтейлов?
    долго ли опорная точка привыкает к седлу)))?
    а может выбрать 29? ведь накат лучше
    все эти вопросы задаю только по причине, что не хочется купить хард, а потом понять что нужен фулл, и наоборот, купить фулл и понять что деньги зря переплатили ( их и так не очень много) Так же есть желание купить вещь которая будет радовать много лет. и еще супруга у меня очень нежная и коня на бегу не остановит и в избу не пойдет, хоть она уже и мама, сама еще ребенок и отпугнуть ее от этих прогулок не хочется плохой вещью или неудобными седлами)))

    P$: рекорды ставить не будем, в соревнованиях участвовать тоже.

  2. #2

    По умолчанию

    бери хард, в твоем случае подвес - выброшенные деньги
    [url]www.sport-e-planet.ru[/url]

  3. #3
    Зобанен
    Байк
    GT, transeo 2011 с "бабочкой"
    Адрес
    РБ, Речица
    Сообщений
    2,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    седлами
    для начала поставить дешевую гелевую насадку на седло http://dragonbike.by/gelievaya-nakladka-longus-20021/ а, в идеале, пользоваться велошортами/ велоштанами, можно и седло с гелевой подушкой(аналог пружин)

  4. #4

    По умолчанию

    На Аваланчах раньше очень комфортные сёдла стояли, до 2011 года точно. Мягче- это диван галимый.
    Двухподвес стоит в два раза дороже аваланча, а именно от 40 -50 тыс.
    Ко всему привыкаешь.
    Аваланч не женский велосипед. Хотя моя жена пересаживаться с него не согласна.
    Лучше купить один велосипед (жене), а самому составить ей до осени компанию на каме (периодически юзая её новый вел). Будет возможность понять, что такое МТБ, что хочется и чего не устраивает.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Перечитав весь форум вдоль и поперек, так и не могу понять, что же именно я хочу. А именно, хард или двухподвес.

    ВОПРОСЫ: если поменять сиденье на Gtav1.0 на более комфортное станет лучше( желательно с примерами сидений)?
    в реальности двухподвесы намного комфортнее хардтейлов?
    долго ли опорная точка привыкает к седлу)))?
    а может выбрать 29? ведь накат лучше
    на форуме почерпнуть по прочтению вряд ли что удастся, большой разброс мнений и уровней

    аваланч всегда был жестчайший из более менее велов, его не спасет ничего, такая рама.
    в данной связи, какой бы вел не был - седло должно быть жестким (такое меньше натирает), а задница должна быть в велотрусах с памперсами, и правильную посадку не забываем (сидим на двух тазовых костях, а не на мягких тканях), ваще седло в велосипеде рассматривается как дополнительная точка опоры а не место отдыха, с него периодически встают на кочках и для поддержания равновесия даже на подвесе

    в реальности двухподвесы намного комфортнее хардтейлов, сильно на много. для девочки это просто один из решающих факторов НЕ ОТБИТЬ ОХОТУ кататься на веле, тем более что гонки не интересуют, НО И ВИЛКА должна быть с отскоком, так же как и задний аморт (настройки такие), а ход подвеса и вилки для ваших целей более 100-120 мм НЕ НУЖЕН. (не дайте себя развести)

    точка к ПОДВЕСУ у моей супруги привыкла в течении месяца (на хардтейле бы и не ездила)

    девочке с ростом до 170 найнер не нужен из-за её роста (комично выглядит, а накату не добавляет), а при ваших целях зачем вам найнер? найнер хорошо справляется с большими кочками, корнями деревьев тем самым бережет силы при езде в гору по неровной поверхности или в других сложных условиях. вы в таких условиях катать собрались?

    нормальный подвес можно купить за 40-50 рублей, тот же куб амс 100, джайнт юкон, мерида (не помню марку), вообще выбор есть на подвес до 60-ти руб.. так что только и только подвес, но подвес от нормальных производителей, супруга вам будет благодарна.

    люди у которых есть средства на хорошую технику не задают себе вопрос хард или подвес - однозначно подвес , а подвес для попы лучше хардтейла всегда и безоговорочно
    а кто говорит что хард ловчее видимо даже на ашанподвесах не ездил, потому как не понял его смысла а смысл в постоянном контакте колёс с дорогой и соответственно в хорошем контроле аппарата на скоростях... но вам нужен комфорт? их там есть тоже!

    и ещё такой нюанс: при вибрациях мышцы в ответ напрягаются и быстро устают, следствие на подвесе меньше устаешь и дольше можешь ехать (по времени) особенно когда данное увлечение в новинку, имхо это решает.
    Последний раз редактировалось Cannon; 08.01.2014 в 11:47.

  6. #6

    По умолчанию

    1) Нормальный КК-подвес за 60к взять можно, но не уверен, что нужно.
    2) Имеет смысл брать хард тысяч за 35-45. Причем, найнер. Но не аваланч.
    3) Сидение посоветую вот такое: http://www.bbbcycling.com/bike-parts/saddles/BSD-12 - в меру мягкое, но не диван.
    ________
    Кросс-туринг - туристические путешествия на небольшой скорости в условиях кросс-кантри.

  7. #7

    По умолчанию

    рассматриваю 3 варианта
    1 koni tanuki
    2 giant Yukon FX
    3 китайкарбонстайл конструктор и чей на начинку

    как мне кажется рама первых двух вариантов подходит для прекрасного пола

  8. #8

    По умолчанию

    Нормальный подвес начинается с Giant Anthem, если денег мало, лучше уж хард приличный взять, чем такое унылое не катящие барахло..

    1 koni tanuki
    2 giant Yukon FX
    3 китайкарбонстайл конструктор и чей на начинку

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cannon Посмотреть сообщение
    однозначно подвес
    Он разве катит???
    При одинаковой стоимости хардтейл всегда будет легче и с лучшей навеской/рамой.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Нормальный подвес начинается с Giant Anthem, если денег мало, лучше уж хард приличный взять, чем такое унылое не катящие барахло..
    А по конкретней про барахло? что именно? разве его не хватит для девушки покататься по парку и покатать ребенка в детском кресле?

    может посоветуйте тогда хард нормальный?
    я же тут за советами по моделям, а не слушать мнения о тех или иных видах велосипедвах. И поймите, коллеги, я выбираю велосипед не для того чтобы превзойти Армстронга и др великих, а просто для фана и удовольствия, наслаждения и фитнесса, фамилитайм и пикники, путешествий и неведомых дорожек парков. а не для побед и марафонов, не для понтов и притягивания взглядов что у меня между ног.
    Последний раз редактировалось Александр Васильевич; 08.01.2014 в 19:32.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.03.2011, 21:02
  2. Куда податься или муки выбора...
    от wirpovsky в разделе Туризм
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 19:35
  3. Опять вопрос по втулкам)))) или снова муки выбора
    от biznes в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 12:24
  4. муки выбора, или снова mtb
    от Ilyasov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 01:23
  5. муки выбора: Trek 8500 или Scott Scale
    от Olaf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 16:48