UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 2890
+ Ответить
Страница 2890 из 2907 ПерваяПервая ... 1890239025902690279028402860288028852888288928902891289228952900 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,891 по 28,900 из 29061

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #28891
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,812

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Вы марку герметика не меняли? У меня так Гермес с джойсом ссорились. Покрышка отмыта от Гермеса за зиму просушилась. Летом собрана на джойсе. Так Джойс прекрасно растворял пробки гермеса и затыкал их собой.
    Менял,но это было не менее года назад. Был Швальбе ДокБлю ,сейчас Континенталь.
    Не отмывал ничего особо, ездил без долива пару месяцев,а потом Континенталь залил ,ездил осенью и зимой.
    ...может это от потепления?
    Последний раз редактировалось iz tochki A; 13.04.2024 в 20:01.

  2. #28892
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Менял,но это было не менее года назад. Был Швальбе ДокБлю ,сейчас Континеталь.
    Не отмывал ничего особо, ездил без долива пару месяцев,а потом Континенталь залил ,ездил осенью и зимой.
    ...может это от потепления?
    так сколько времени прошло с последнего залива?

  3. #28893
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,812

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Был Швальбе ДокБлю ,сейчас Континенталь.
    Не отмывал ничего особо, ездил без долива пару месяцев,а потом Континенталь залил ,ездил осенью и зимой.
    Швальбе закончился и я пару месяцев спокойно отъездил.
    А когда стало спускать за 3-4 дня,заказал Конти и лил его,гермет есть в покрышках

  4. #28894

    По умолчанию

    Просто для информации, т.к, никогда не сталкивался с такой ситуацией:
    Карбоновые обода со сквозным сверлением, внутренняя ширина 24,5мм. Наклеил ленту 20мм (такая была под рукой, потом планировал переклеить нормальной ширины). Поставил покрышки Conti Cross King Pure Grip. Без герметика держали давление больше недели. Покатались на этом вилсете раз 5-6 и убрали на зиму, весной прокатились один раз и дома 1 покрышка за день полностью спустила. Снял покрышку, лента местами сползла. Наклеил новую 29мм, собрал, спускает за 2 часа. Сунул в воду - травит около ниппеля. Капнул клея - спускает за 4 часа. Поставил камеру и оставил на сутки с 2атм. Собрал ещё раз бескамерно - держит сутки без потери давления.
    Герметик не экономлю, но этот велик используется редко и по опыту герметик успевает засыхать лужицей.
    Это четвертый бескамерный вилсет в наличии у меня прям сейчас, но первый карбоновый.
    Последний раз редактировалось bemmer; 14.04.2024 в 17:54.

  5. #28895
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    bemmer, да гайку плотнее подождите. Я два года назад, когда собирал бескамерку. Мотнул ленту по инструкции в один слой. Первый год норм. Потом начало травить. Причем эта скотина, правила в обод. Большим давлением продавило ленту в спицевых отверстиях. В этом году психанул, дешовую ленту с озона, весь рулон наматал.

    ---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:08 ----------

    П.с. первая лента была Джойс. Довольно толстая. Деловая с озона, намного тоньше Джойса. Возможно 2 слоя Джойса и моток дешовой, по толщине то на то и выходит.

  6. #28896
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,812

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    bemmer, да гайку плотнее подождите
    Не всегда помогает поджать гайку,у меня так было ,разбортировал и стронул нипель ,
    и так и сяк крутил и фум ленту подматывал ,травит около нипеля !
    Вылечилось добавкой гермета,но не сразу,через 2 км подкачивал .
    А тут человек без гермета хочет ставить

  7. #28897
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Не всегда помогает поджать гайку,у меня так было ,разбортировал и стронул нипель ,
    и так и сяк крутил и фум ленту подматывал ,травит около нипеля !
    Вылечилось добавкой гермета,но не сразу,через 2 км подкачивал .
    А тут человек без гермета хочет ставить
    Ну, автомобильный герметик в помощ. Только пользовать согласно инструкции. Резинку и корпус вентиля смазать. Попить чаю с пол часика. Чтоб гермет подсох. Поставить и затянуть. Не от руки, а поотненько. Инструментом.

  8. #28898

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Не всегда помогает поджать гайку,у меня так было ,разбортировал и стронул нипель ,
    и так и сяк крутил и фум ленту подматывал ,травит около нипеля !
    Вылечилось добавкой гермета,но не сразу,через 2 км подкачивал .
    А тут человек без гермета хочет ставить
    В смысле "хочу"? Колеса зиму лежали и весной можно было ехать не подкачивая.
    На других вилсетах даже с герметиком раз в месяц подкачиваю.

  9. #28899

    По умолчанию

    Если травит около ниппеля гайку бестолку поджимать
    Патамушто травит через ленту в спицы, а через нипель выходит, герметик обычно помогает, если лента не сильно жопоруко намотана

  10. #28900

    По умолчанию

    iz tochki A, Dmitrii80
    Прочитайте, что я написал: камера прижала ленту получше и ничего не спускает больше. Думаю, что это адгезия ленты к карбону хуже, чем к алюминию.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы