Противоугонные средства для велосипеда - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Противоугонные средства для велосипеда

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    пришел Аналитик!
    мне замок не нужен никакой, но интересно было б покурочить на досуге.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Нужны мощные бокорезы или аналогичный инструмент.
    Воры такие часто носят с собой?
    Чтобы пластины сломали заклепку, нужно добиться, чтобы пластины не разъезжались в стороны при приложении усилия между ними. А на моем замке они разъезжаются (повторюсь, пластик, покрывающий их, скользкий, инструмент, при малейшем отклонении вектора усилия, соскальзывает). Ну, правда, у меня пластины не прямоугольные, а в формы полумесяца.

    Цитата Сообщение от Doors Посмотреть сообщение
    Может, просто сточить заклёпку напильником или камнем?
    Между пластинами они утоплены. У меня торчат головки только двух заклепок, у замка. А про прочности - не как алмазы, конечно, но напильник больше скользит, чем царапает.

    ---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:58 ----------

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    но интересно было б покурочить на досуге.
    на досуге, когда никто и ничто не мешает, я все что угодно раскурочу) Пластинчатый замок, думаю, не выдержит, если на нем попрыгать всей тушкой тела, расположив пластины под определенным углом. Якорная цепь, или у-лок, не устоят против лома. Любые замки, есс-но, как и все в этом мире, неидеальны. Имеет смысл обсуждать соотношение хардкорности (и цены, кстати, да) с рационализмом, типа "вот чтобы угнать вот этот этот велик оттуда-то, вор будет возится с таким-то замком?.."

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Между пластинами они утоплены
    Значит, в этом месте у пластин слабина. Отверстие плюс проточка под клёпку - уменьшение толщины. Кусать там арматурными ножницами, потом ломать. Прямо аж попробовать захотелось. Недавно выдирал ось 8 мм с шириной расклёпки 12 мм из некоего девайса (обычная сталь) - не особо вылезала почему-то, пришлось рассверливать. Но там требовалось сохранить всё в целости (кроме поломанной оси), поэтому не применял вандальных приёмов, действовал нежно.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doors Посмотреть сообщение
    Значит, в этом месте у пластин слабина
    Естественно, вопрос лишь какая. Хотя, я не расковыривал пластик, в который запаяны пластины, возможно, заклепки утоплены лишь в пластик, но пластик жесткий, его придется вандалить, потому что допиливаться до головки заклепки напильником тихо, сквозь этот пластик, слишком долго.
    Развандалить, да, можно все, но вопрос лишь в том, будет ли ворован вандалить (то есть, явно ломать) замок... Кусачки хороши тем, что действуют тихо, и без резких странных движений.
    И , повторюсь, в конкретном месте. "В тихих кустах на отшибе" вандализм, даже с ломом, скорее никто не заметит. Но вандалить рядом с, например, входом в большой ТЦ, где охранникам на велики пофиг, но за порядком они таки следить должны...) Где-то я видел видео, где ворованы подъезжали к велопарковке на Газели, загоряживая ей парковку от улицы, и за этой "ширмой" отковыривали велики. Да еще, несколько мужиков - тут не всякий решится всрять "что вы делаете".
    Имхо, молоток, даже без зубила - достаточный вандальный иснтрумент для дестроя любого замка (пофиг на толщину цепи или звеньев, бьем тело замка...) Но будет громко, и явно)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 03.09.2017 в 12:13.

  5. #15
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Имхо, молоток, даже без зубила - достаточный вандальный иснтрумент для дестроя любого замка (пофиг на толщину цепи или звеньев, разбиваем тело замка...)
    А как вы собираетесь разбить молотком «тело замка» на U-lock от, скажем, того же ABUS?
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    А как вы собираетесь разбить молотком «тело замка» на U-lock от, скажем, того же ABUS
    У своего цепного Абуса я бы бил сбоку, с целью если не растрескать корпус замка, то смять личнку. Смятая личинка сомнет секрет запирающего механизма, и этого уже может оказаться достаточно, чтобы запор перестал держаться. А в идеале, бить, пока не растрескается (если каленый), или не сплющится в тонкий блин (если не каленый) тело замка. На практике, механизм запора разрушается и сдается раньше полного дестроя тела замка.
    Интересно еще, как цепь вживлена в тело замка... Надо выяснить, не легче ли там...
    У-лок не разбивал, но, думаю, принцип тот же. Жесткость (каленость) тела замка тут как раз, перед молотком, минус: жесткий металл хрупок.

    Кстати, у совего Абуса я знаю точно, где и как расположен сам лепесток запора. "Высокотехнологичнее" и быстрее разбить место напротив запора
    Последний раз редактировалось Offroadster; 03.09.2017 в 12:27.

  7. #17
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Offroadster, мне просто интересно, как вы в условиях велостоянки закрепите замок так, чтобы удары действительно проходили, а не гасились.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    как вы в условиях велостоянки закрепите замок так,
    Да, возможно, для цепного замка нужно будет найти "наковальню". Может быть, подойдет труба парковки. Или, нередко, цепи бывают длинные, привязаны низко, и их можно дотянуть до асфальта. (Кстати, я бы с удовольствием купил совсем короткую толстую цепь Абус (в пять звеньев), по адекватной цене, но их почему-то не вижу в продаже) У-лок можно попробовать бить прямо на месте, он же жестко висит на чем-то. Правда, если это что-то - рама, то цена угонанного велика с мятой рамой будет, скорее всего "не стОит он того". Поэтому, наверное, ворованы с молотками не ходят) На месте ворована, в тихое темное место, я бы на медведя тяжелый замок скорее с ломом пошел. Но туда, куда можно спокойно с ломом, можно и с оверметровыми гидрокусачками, и с аккумуляторной болгаркой, если они воровану по карману...))
    А еще скорее, на месте ворована, проигнорировал бы велик на тяжелом замке, если где-то рядом есть велики с более хлипкими замками, ведь при продаже ворованного, цена Стелса и цена более серьезного велика, часто не сильно разнится.
    То есть, между великом на пластинчатом замке, и на тросах, на месте ворована я бы выбрал те, что на тросах.
    Поэтому я себе взял пластины, чтобы парковаться там, где остальные паркуются на тросах. А там, где остальные паркуются на чем-то более серьезном, я паркуюсь на тяжелой, зараза, но цепи Абус. Тяжелую цепь с собой возить тяжело и неудобно. У-лок тем более не хочу, ибо некомпактность, а вешать его на раму, даже на стоковых креплениях, имхо, некрасиво)

    ЗЫ. Сегодня парковался рядом с фирменной парковкой ма-азина "Пятерочка"DSC_0239_20160829154846507.jpg. Треугольники внутри этой парковки, кажется, отломать легче, чем любой замок, так что к ним пристегиваться, имхо, ничем не стОит) Если замок захлестнут за внешнюю раму парковки, можно просто оторвать эту парковку от асфальта, и снять замок с незамкнутой трубы. А если на парковке овер три велосипеда, уже имеет смысл подогнать Газель с двумя мужиками, и увезти велики вместе с парковкой (хотя, нет, выскочит охранник Пятерочки, парковка - часть магазина...)) Но вот кто будет парковать рядом с Пятерочкой велик, ради которого стОит ломать эту парковку?.. Это к вопросу, что все относительно: усилия по дестрою замка относительны качеству велосипеда, и месту парковки.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 03.09.2017 в 22:38.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Поэтому я себе взял пластины, чтобы парковаться там, где остальные паркуются на тросах
    Во-во, основной расчёт на психологию угонщика, я цепью с Криптона пристёгиваю, но не слишком толстой, компромиссной - но рядом для воришки всегда есть более выгодная и удобная альтернатива, а велик у меня вполне бюджетный и слегка ободраный.

  10. #20

    По умолчанию

    Нужно в первую очередь включать замки в головах у людей , которые двухподвесы за 200к оставляют на ночь в подьезде.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам средства для чистки и мойки велосипеда
    от multig в разделе Aксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 16:28
  2. Обсудим чехлы для велосипеда.
    от D i m o Z в разделе Туризм
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 13:55
  3. Насос для велосипеда
    от Propretor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.06.2006, 09:24
  4. Купить ЧЕХОЛ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДА
    от PropelleR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.02.2006, 23:24
  5. ТО для велосипеда
    от Lussie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 11:44