Велик в деревню.Подвес vs 29-Е vs Фэтбайк(60 т.р) ?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Велик в деревню.Подвес vs 29-Е vs Фэтбайк(60 т.р) ?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию Велик в деревню.Подвес vs 29-Е vs Фэтбайк(60 т.р) ?

    Пытаюсь определиться с выбором? Ситуация следующая.Планируется домик в деревне,в пределах области (средняя полоса России).Не то что бы жить,но круглогодично(!): на выходные/праздники/отпуск/когда все надоело...и т.д. Естественно,там должен быть велосипед. С тех пор, как я подцепил этот вирус велосипедизма(около 3-х лет назад) ,в основном, проводились эксперименты с "колесами" от "26" и меньше.Причем,на жесткой вилке(то есть,что такое "пружина",я,практически, не знаю).Темы о фэтбайках,29-Е и подвесах ,как то все проходили мимо меня.Видел лишь в магазинах и читал о них на форумах.А тут такой случай. Туринг, циклокросс, еще один "26",не очень хочется.Хочется,для разнообразия,чего нибудь помягче. Получается,остается то,что в названии темы.Денег 40-60 т.р .Вес/рост/возраст 80/184/43 .В гонках не учавствую. В 90% случаев,каталец-одиночка.Есть и контакты и топталки. За год(в том числе и зимой) проезжаю,примерно,5-8 т.км,в режимах фитнес/"комутинг"/ПВД. И вот я,честно говоря,в растерянности?! Чего брать то?! Есть ведь здесь люди с (личным!)опытом эксплуатации хотя бы двух,а лучше всех трех, аппаратов,именно на грунтах/снегах (деревня все же!)? Поделитесь мнением (учитывая все в комплексе: комфорт,надежность,обслужи вание и т.д.)? Возможно,что со временем,все равно попробую и первое и второе и третье.Но,с чего то нужно начать? Спасибо.
    Последний раз редактировалось nakeis; 14.02.2013 в 21:36.
    Все к лучшему!

  2. #2

    По умолчанию

    Купи мотик эндуро ))

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilonxx Посмотреть сообщение
    Купи мотик эндуро ))
    Это если плюсом...когда нибудь.А вообще,мне нравится крутить ))
    Все к лучшему!

  4. #4

    По умолчанию

    Есть велики эндуро)

  5. #5
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    фэт-синглспид. В деревне никакого обслуживания, а амморты и трансмиссия скоростная быстро загнутся в таких условиях.
    В крайнем случае на планетарке.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    фэт-синглспид. В деревне никакого обслуживания, а амморты и трансмиссия скоростная быстро загнутся в таких условиях.
    В крайнем случае на планетарке.
    Синглы люблю.Но,колени,увы, против Планетарки- вариант,да. Были и есть.Плюсы и минусы знаю.Хотя и с кассетой проблем не испытываю.Привык.К трансмиссии,вообще,меньше всего вопросов.С ней,в основном,все два года и экспериментировал. А вот толстые колеса и "пружины" ,для меня, темный лес.То ли уйти в сторону этих самых "толстых колес" и не париться с амортами?То ли,все же таки,рискнуть и заморочиться с последним?Испытать,так сказать,неизведанное?Есть же надежные,наприхотливые модели?Было бы достаточное колличество средств,взял бы и то и то.Но...в этом году,наверное,так не получится сделать.
    Последний раз редактировалось nakeis; 17.02.2013 в 22:49.
    Все к лучшему!

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Домик в деревне это здорово! Только сперва дом нужно купить, по-моему, после вел выбирать. Учитывать инфраструктуру, дороги, магазины, перепады высот, почвы(песок, чернозём, др), лес или степь. Если покупать с амо, зимой где и при каких температурах будет храниться(если газовое отопление в доме то всё что угодно). У меня в деревне живёт тётка постоянно. Вилку (пружина масло) снимаю на зиму в отапливаемое помещение. Велосипед спеш рх 26 самый дешёвый, резина 2,25 перед, 2,1 зад.
    До спеша был регид, вот был мазохизм. Дороги грунтовые чернозём после дождя, да сельхозтехники изрытые так и остаются до следующих дождей. Тряские очень. Есть еще прибрежные тропинки крутые и порой каменистые. Перепады высот для меня ощутимые пару километров в горку чтобы выехать из деревни в одну и другую сторону. Большие колёса мне не нужны из-за подъёмов, тяжелее крутить. Толстые пока не заметил мест где бы были столь необходимы (степь, опять же в горку переть тяжеловато), зимой не катаюсь там. Добавлю, что если нет сада, огорода да и хозпостройки не требуют рук можно любой взять, почти. На развлечение силы будут.

  8. #8
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    фэт-синглспид. В деревне никакого обслуживания, а амморты и трансмиссия скоростная быстро загнутся в таких условиях.
    В крайнем случае на планетарке.
    На фэтбайк сингл даже у тебя здоровья не хватит, чтобы круглый год в деревне щас есть Fatty 999 фунтов кажется дёшево и сердито и тоже типа эндуро 29+ если сюрли Крампус сыровато-дороговато. Только сопрут в деревне хороший велик
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #9
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    Большие колёса мне не нужны из-за подъёмов, тяжелее крутить.
    Не улавливаю связи.

  10. #10
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    На фэтбайк сингл даже у тебя здоровья не хватит, чтобы круглый год в деревне
    когда-то на аисте, без камер (в покрыхи насован уплотнитель чёрный был) во все горки влетал И за хлебом ездил 20 с копейками км по полевым говнам.
    Просто рационально подобрать соотношение.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. что это за лохотрон? велик 28" 2х подвес деора -170$
    от traveller24a в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.11.2009, 04:07
  2. Есть 75 000 р на XC велик. Первый...
    от FatMan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 19:35
  3. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10
  4. срочно куплю велик (недорогой)
    от Anonymous в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 19:02
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00