19 августа, сб. | 38 Попугаев! Разделка и костер в Butovo Chess Park - Страница 47
+ Ответить
Страница 47 из 60 ПерваяПервая ... 17374245464748495257 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 600

Тема: 19 августа, сб. | 38 Попугаев! Разделка и костер в Butovo Chess Park

  1. #461
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
    чтобы осталась память. Это мой самый ценный сувенир от гонок за всю карьеру.
    аж мурашки пробежали....
    мы сами творцы своих радостей... вот оно - Созидание во всей своей красе.

  2. #462
    Веломаньяк Аватар для shipiloch
    Байк
    Китайкапроновый найнер с красненьким, Bergamont Tattoo LTD 26" (custom)
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,704
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Немного фоток, что успел сделать перед стартом и что-то с награждения:
    https://yadi.sk/d/f4_VhPo33MB6JK

  3. #463

    По умолчанию

    shipiloch, что это мордастенький парень в красно1 футболке делает на фото с призерами? :-))) И откуда у него банка изотоника Арена??? :-)

  4. #464

    По умолчанию

    Да фотошоп, стопудово

  5. #465
    Веломаньяк Аватар для shipiloch
    Байк
    Китайкапроновый найнер с красненьким, Bergamont Tattoo LTD 26" (custom)
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,704
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    shipiloch, что это мордастенький парень в красно1 футболке делает на фото с призерами? :-))) И откуда у него банка изотоника Арена??? :-)
    Так он тоже призер, лотерейный

  6. #466
    ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Аватар для Avers
    Байк
    МЕЧТА! так мечтой и осталась...
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    shipiloch, что это мордастенький парень в красно1 футболке делает на фото с призерами? :-))) И откуда у него банка изотоника Арена??? :-)
    Меня больше улыбнул парень с перевязанной рукой и головой.
    Наркотики не так вредно, как много сахара ©| Какой ты все же смешной. За щечки прям потеребенькать хочется)©Дроппер нах, я не баба©

  7. #467

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avers Посмотреть сообщение
    Меня больше улыбнул парень с перевязанной рукой и головой.
    Который утверждал, что гонка прошла без травм?

  8. #468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Immelstorm Посмотреть сообщение
    изготовившему красивые медальки!)
    а фото есть?)
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  9. #469

  10. #470

    По умолчанию

    Тут немного текста и фотки
    А тут только фото, много фото

    для тех, кто не переваривает VK - спойлер раз

    Для меня вещи выполненные на заказ и сделанные с душой имеют повышенный коэффициент ценности. А если с этими предметами связаны отличные воспоминания, то это вообще бесценно.
    В этот раз получилась довольно интересная ситуация. Узнав 12 августа или даже чуть ранее, что в этом году мои знакомые снова проводят бесплатную XCT MTB гонку в ближайшем лесу буквально в следующую субботу 19 августа, решил поинтересоваться о необходимой помощи на бесплатной основе. Как говориться – проявил инициативу – получил определенный объем работ для траты сил в нужное русло.
    Под свою ответственность получил:
    1). Мини кухню из 4 мангалов и трех решеток для жарки (четвертая решетка не в счет, т.к. она была буквально для пары сосисок и я расценил это как акт извращенного садизма над поварами полевой кухни), 30кг сарделек Вегус (хорошие сардельки, просто отличные), к этому всему добру прилагалось 6-7 мешков угля (через час работы кухни, честно начал сомневаться в том хватит ли…даже напряг добровольцев(Виталий Foks и Иван I-one – Спасибо Битцаны!) на организацию резервных дров про запас, но это не понадобилось и даже мешок углей с лишним остался цел).
    Отдельный негатив по находившимся ножам (ими только масло на хлеб мазать – уж без обид) на импровизированной кухне и отсутствие вообще чего-либо чем можно перекладывать горячие сардельки с решетки в кастрюлю. Этот вопрос решился, ждавшим своего момента в рюкзаке, отличным универсальным ножом – Morakniv Companion Black. Им же и шпажки из орешника вместо вилок настрогал и вся работа по кухне была выполнена одним этим ножом.
    Отдельное спасибо и благодарность за упорство хочу высказать моим супер мега крутым напарникам по кухне – жене и двоим сыновьям одного из главных организаторов гонки. Выполнять организационные команды, прислушиваться к советам незнакомого парня и за 2 часа 20 минут пожарить 30кг сарделек – это было шикарно. Да! Перекуров почти не было. А если и были, то сразу находилось занятие по совмещенным зонам ответственности.
    Организаторам на будущее, ради всего святого, предупреждайте заранее поваров что конкретно есть на кухне по инвентарю, а не – «все есть» «не парься» «только жарить». Знал бы (да, сам виноват, надо было не верить, не лениться и взять с собой) – просто взял бы свой походный набор повара (разделочная антимикробная доска, нож 10”, щипцы для гриля, вилка, фартук). Возможно это придирки, но всё как есть.
    2). Решение возникающих вопросов по оказанию первой помощи.
    Вообще занимательно получается. Я ни разу не медик и не спасатель, но мини набор аптечка почти всегда с собой (Да! Я умею им пользоваться). Просто за плечами: 15+лет экстрим катания на мтб, два столярных производства (а столяр с десятью пальцами на руках это роскошь), работа поваром и профессиональная заточка ножей (вот тут чаще всего приходится пользоваться аптечкой, кто заказывал у меня заточку или правку ножей – понимает и знает о чем я).
    За всё время гонки до меня дошло пару ушибов (ничего серьезного, но напутствие высказал) и товарищ Avers налетел рукой на острый сучок прям на всех «ходах», однако не смотря на полученное ранение смог завершить заезд и даже заехал на тумбочку. Остальные вопросы решали уже сами организаторы, люди подготовились, не стали к важному вопросу относиться наплевательски.
    3). Изготовление призовых медалей для победителей. Четыре категории по три медали для основной гонки и еще две медали на скоростное прохождение свитчбэков = всего 14шт.
    Выяснилось, что в этом году с медалями возникли определенные трудности (на самом деле, при таком огромном вкладе организаторов в это бесплатное мероприятие, они могли просто вырезать медальки из картонной коробки от пиццы да разрисовать маркером – было бы круто и крафт, но не так тепло и «лампово» как из дерева). С тем учетом, что простое что-то скучно, а от изготовления полноценных кубков с резными элементами меня отговорили под предлогом, что медальки коллекционируют… решился делать сборные медали из нескольких частей. С тем учетом, что по времени было всего про все 24 часа растянутые по будничным вечерам – это означает, что времени почти не было. Обычно такие заказы выполняются за 2-3 недели в спокойном темпе. В итоге управился за 20 часов – по вечерам и в обед пока спал сын, да еще без шума и пыли, а покрывал лаком в 5 слоев вообще ночью на лестничной клетке (проект, закупка материалов – спасибо моему проекту Вилли Баланс День, изготовление мастер модели, утверждение дизайна, изготовление самих медалей). Матовый лак на фанере почти не видно, но он придает изделию отличную защиту и пропитку от влаги, а также не плохо закрепляет спиртовую перманентную краску и цветной карандаш.


    Хочу выразить огромную признательность и благодарность всем участникам данного мероприятия в ЧессПарке.
    Высокая честь и хвала команде организаторов.
    Отдельно хочу поблагодарить Дмитрия Загремел Букашина и Сергея Chess Чумачева за создание такой замечательной связки свитчбэков под названием «Удав». ChessPark и так огонь, а теперь еще локальное место для тренировок есть.

    спойлер два

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 209
    Последнее сообщение: 29.10.2016, 12:02
  2. Разделка: Суховерково 12км, 20 августа
    от Easy Rider' в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.08.2016, 22:46
  3. Разделка: Суховерково, 6 августа, 12 км
    от Easy Rider' в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.08.2016, 19:23
  4. Разделка 12км, 1 августа, Суховерково
    от Easy Rider' в разделе Шоссе
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 05.08.2015, 13:13
  5. Олимпиада 2004 : 27-28 августа, гора Парнас
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2005, 12:37