Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 439
+ Ответить
Страница 439 из 811 ПерваяПервая ... 139239339389409429434437438439440441444449469489539639739 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,381 по 4,390 из 8110

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #4381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonic-chainik Посмотреть сообщение
    Помеха справа, не?
    Это понятно, но надо же как-то всем ехать. Если дословно следовать правилам то в плотном трафике грузовику пришлось бы заблокировать вторую полосу на неопределённое время.

  2. #4382
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Я на такое подрезание машин уже внимания не обращаю , есть конечно особо отъявленные мудаки , которые сами уже в поворот еле вписываются , но всеравно норовят обогнать

  3. #4383
    Антинакипин Аватар для sonic-chainik
    Байк
    "Красный кабан" кетай-картон
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    1,681
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NurT Посмотреть сообщение
    Если дословно следовать правилам то в плотном трафике грузовику пришлось бы заблокировать вторую полосу на неопределённое время.
    Вы когда подлетаете к повороту, скорость сбрасываете? Или в дрифте в поворот входите, заволакивая окрестности сизым дымом от горящей резины?
    Механик Собственной Судьбы
    Объезжаю красного кабана.

  4. #4384
    Чудны дела мои Аватар для Avasnik
    Байк
    GT Grade AL 105
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    461
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Теперь, видимо, придется в нарушение ПДД в левой полосе ездить (улица по 2 полосы на сторону), а то не ровен час...
    Такие места (есть тоже на маршруте) обычно объезжаю по середине правой полосы, на средней скорости, в полной готовности к экстренному торможению. Кто хочет обогнать, - пусть перестраивается в левый ряд. А если будешь ехать в левом ряду, рано или поздно найдётся дятел, который захочет проскочить справа от тебя.

    ЗЫ:
    а в меня тут намедни голубь влетел, птица тупая. Летел наперерез мне, видимо, засмотрелся на что-то. Попал прямо в шлем. Было неприятно, но, благо, тушка небольшая, обошлось. Только шлем пришлось поправить. А скорость была около 30...
    Последний раз редактировалось Avasnik; 16.08.2017 в 16:03.

  5. #4385

    По умолчанию

    Проскочил, касания не было, но зазор был миллиметровый


  6. #4386
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,104

    По умолчанию

    Ну, линию ты пересёк там, где она прерывистая, обгон на перекрёстке тоже законный (потому что у тебя главная), но почему-то я считаю, что ты неправ.
    Ну подставь себя на её место что ли.

  7. #4387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ну, линию ты пересёк там, где она прерывистая, обгон на перекрёстке тоже законный (потому что у тебя главная), но почему-то я считаю, что ты неправ.
    Ну подставь себя на её место что ли.
    В чем не прав? та что справа ехала зигзагами, между ними втискиваться? В следующий раз смотреть будут куда поворачивают, я иногда так и пешеходам которые на красный неглядя переходят делаю

  8. #4388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ну, линию ты пересёк там, где она прерывистая, обгон на перекрёстке тоже законный (потому что у тебя главная), но почему-то я считаю, что ты неправ.
    Ну подставь себя на её место что ли.
    Всё правильно - для поворота налево - она приблизилась к левому краю своей полосы. А тут сзади торопыга для проезда прямо выскочил левее, да ещё на встречку...
    часто вижу такие аварии среди автомобилистов, по ПДД не прав тот кто совершает манёвр... но по справедливости - ну дай ты повернуть влево человеку - иначе он простоит так до конца жизни, пока все едущие прямо будут по встречке обгонять.
    Это как нерегулируемый ПП, где пешеход "должен убедиться...", а в результате стоит и ждет когда поток проедет.
    Или как вариант: человек едет по правой полосе и поворачивает направо и тут ему в бочину прилетает обочечник.
    Но в итоге, почему-то, вывод получается такой: "А чё они тут разъездились!".
    Diablo_2

  9. #4389
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velorider Посмотреть сообщение
    В чем не прав? та что справа ехала зигзагами, между ними втискиваться?
    У тебя тормоза не работают что ли?

  10. #4390
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ну, линию ты пересёк там, где она прерывистая
    Прерывистая линия закончилась, стала сплошной, но "герой" продолжал ехать по встречке, и будь на авто, заслуживал бы лишения прав
    Юрий, 91О-47О-З6-85

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42