Конь рыжий
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Конь рыжий

  1. #1
    Активный веломаньяк! Аватар для Ийон Тихий
    Байк
    Очень странный
    Адрес
    Постоянное
    Сообщений
    910

    По умолчанию Конь рыжий

    Философское вступление.

    Существует три основных мотива для создания тем типа «Мой офигенский байк»:

    1.Понтануться
    2.Обменяться информацией
    3.Понтануться и обменяться информацией

    Поскольку п.1 в общепринятом проявлении меня давно уже не интересует, то в рамках п.2 хочу поделиться о незаслуженно малоизвестном в нашем отечестве бренде и его конкретном продукте.

    Итак, On One Inbred 29er.

    Пару слов о конторе. On One – это группа энергичных британских отморозков, которые делают байки с учетом мерзкоклиматических особенностей своей державы, не отступая при этом от принципа «Дешево и сердито». За бугром бренд известен своими сверхгуманными ценами и, без преувеличения , отменными характеристиками свои рам. Индивидуальность дизайна, надо отметить, тоже присутствует — я долго плевался глядя на онвановские рамы, купить его меня заставили только низкая цена и отзывы оргазмирующей велобуржуазии.

    Пища для глаз







    Пища для ума

    Рама - On One Inbred 29er, 16”, ETT 585мм, вес 2580гр., материал сдержанно баттированный хромоль (аналог 520 рейнолдса)

    Вилка — Salsa Cromoto Grande 29, хромоль, высота 468мм, оффсет 45мм(почти правильный), вес 1000 гр. (шток около 180мм)

    Колеса — обода SunRingle EQ23, ктулхи SunRingle Disc Jockey, спицы DT Champion 1,8

    Резина — перед Schwalbe RasingRalph 29*2,4, зад — Michelin Wildrace'r 29*2,1

    Руль — титановая рапидовская реплика H-бара от Бородатого с вырезанной средней частью

    Грипсы — Ritchey WCS на концах руля, полтора комплекта шоссейной обмотки на остальных учатсках и поверх грипс

    Тормоза — дискомеханика Hayes

    Остальное — не имеет значения

    Вес — 12,5кг

    Как едет? Скоро узнаете

    «В топку гидравлику, в топку саспенсию, идея ригида не вышла на пенсию!»

    Концепция: аффтар, как человек, страдающий технофобией и хронической нехваткой времени, давно вынашивал идею байка, лишенного сложных технических узлов, обслуживаемого легко, быстро и своими силами. При этом целевой аппарат должен был обеспечивать относительно комфортную и фановую езду там, где аффтар привык ездить на короткоходном подвесе и карбохардтейле. То есть хотелось получить не просто парковый байк, а вполне себе трейловый аппарат для Подмосковья. Согласен, «трейл-ригид» звучит дико, но как доказал великий Борода (в миру Jeff Jones)....

    Итак настоящий трейл-ригид это:

    1.Рама — не слишком длинная (етт, повторюсь, 585), с хорошими грязевыми зазорами 2,4 ральф спокойно встает сзади, с небольшой оговоркой — малость цепляет переклюк при езде на малой звезде системы, намерен решить: напильником, переходом на 2*9 или на 1*10. Чем именно еще не решил Отменный стендовер — во мне 175см, ноги короткие - запас до верхней трубы просто огромный, думаю что для многих саб170 камрадов она вполне подойдет.

    2.H-bar. Братцы — это чудо. Во-первых он пружинит, что всегда приятно на ригиде. Но главное, 45-градусный бэксвип дает очень комфортную позицию для рук — в повороты входить просто кайфово, при этом абсолютно интуитивно наклоняешь байк. Короче это надо самому пережить. В свою очередь, ктулхуподобное обилие отростков на руле дает возможность перемещать вес в очень широких пределах. Например, держась за задние оконечности, можно сдвинуться оооочень далеко назад за седло на съезжалках. Хват за передние щупальца очень удобен на крутых подъемах и против ветра.

    3.Толстая покрышка впереди. Ральф 2,4 примерно 58мм на моем ободе. Давление 25 пси. Еще катит и уже комфортно. Меньше пока не пробовал. Конечно, это не брякомяксовский Larry, но и весит он, что характерно, в два с лишним раза меньше (580гр).

    4.Толстые грипсы. Добавление шоссейной обмотки поверх ричевских грипс дало очень явный эффект. И держаться стало удобнее.

    Как едет

    Steel is real. Долгое время считал это выражением слоганом, который запустили ретроградные производители стальных рам, чтобы спасти падающие продажи. Нифига, действительно Real. Я бы употребил термин «оптимальная торсионика» или что-нибудь заумное в этом роде))

    На практике это выражается в том, что мелкие неровности байк проезжает незаметно, те что побольше проходятся с мягким покачиванием аля короткоходный подвес, по ощущениям рама заметно комфортнее, чем например Merida Flx carbon (конечно это субъективная оценка).
    Рукам тоже хорошо. Не аммовилка ессно, но я и езжу по-другому. Мои нежные запястья пока не жалуются.

    При этом байк, в отличие от многих комфортных пепелацев, нельзя назвать тормознутым. В разгоне нет стремительности карбона или алюминия (вес колес тут, конечно, очень даже причем), но есть некая плавно нарастающая мощь и чувство связи между усилием на педалях и задним колесом. В общем, он приятный, но не самый быстрый. Но приятный. Спринтовать стоя можно с удовольствием, в отличие например от рапидотитана, пробованного мной (субъектив).

    Накат. Он прекрасен. Даже с нынешней резиной (и 33/25 пси в ней). Четко разграничить влияние 29 колес и рамы я, конечно не могу. Крутить по асфальту очень приятно даже при указанных покрыхах-давлении (что и было одной из целей — универсальный сетап на все случаи жизни).

    Апхилл — он также прекрасен. Не вставая с седла можно заезжать в довольно крутые торчки. При этом не требуется таких активных телодвижений как на 26. Просто сидишь и крутишь смещая вес вперед по мере необходимости.

    Ненра

    Окраска. Она очень красивая. Но не очень стойкая — небольшие сколы уже есть.

    Дизайн задних перьев в малой ростовке — я плачу и закрываю глаза. Впрочем уже немного привык.

    Вес. Приучаю себя не думать о нем. Когда не думаешь — ехать намного легче))

    Итог

    Понра. Масса новых ощущений, возможность прокачать скиллы управления и смелости)

    Хорошая рама. Большой фан. Народный 29ер.
    Последний раз редактировалось Ийон Тихий; 21.06.2010 в 22:38.

  2. #2
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,869
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В чём сакральный смысл H-бара ? Цвет нравицо, рама не очень - опять жирную резину не запихать. Смотрю вот 2.1 мишлен считай впритык стоит... эхх.

  3. #3

    По умолчанию

    Всё нормально там с резиной

    На вид супер, ждём отзывов.

    Мне не понравились только мелочи типа хреноруля и комборучек

  4. #4

    По умолчанию

    Про руль... Надо просто уметь его готовить

  5. #5

    По умолчанию

    руль не понял, байк понравился! Гео очень милая взору.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  6. #6

    По умолчанию

    отличная тачка с неплохим весом для железного найнера

  7. #7
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,521
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    да-да, про руль непонятно! оно такое нафига?
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  8. #8
    Активный веломаньяк! Аватар для Ийон Тихий
    Байк
    Очень странный
    Адрес
    Постоянное
    Сообщений
    910

    По умолчанию

    добавил продолжение в первый пост, там ответы на большинство вопросов))
    Последний раз редактировалось Ийон Тихий; 21.06.2010 в 13:10.

  9. #9

    По умолчанию

    Руль прикольный. Думаю с ним удобно.
    А что за чудик нарисован на раме?

  10. #10
    Зобанен
    Байк
    Stels Adrenalin Disk 2010
    Адрес
    Тверь-Москва
    Сообщений
    684

    По умолчанию

    На вид вроде ничего. Но нет подвески, даже передней. Да и обмотанный изолентой руль не комильфо. Полное отсутствие подвески намекает на то, что это шоссейный ригид. Зачем тогда такая злая резина? Поставили бы дорожные слики. Рама как то низковата - как у дамских велосипедов и BMХ. Странный аппарат. Выглядит ничего, но странный.
    Последний раз редактировалось Gops; 21.06.2010 в 13:48.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рыжий гигант ыКС Адын
    от Mad_Fox в разделе Мои два колеса
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 21:05
  2. Рыжий Trek
    от Ne Segodnya в разделе Украли!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 15:17
  3. Мой конь
    от Veetwolff в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 12:06
  4. Мой рыжий конь.
    от traktor 23 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 13:08