Страховка от кражи
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Страховка от кражи

  1. #1

    По умолчанию

    Приветствую!

    Вот страхуют от кражи-ограбления-порчи и т.п. имущество: квартиры, автомобили, бытовую технику и т.д. А возможно ли застраховать велосипед от кражи или порчи (чтобы со спокойной душой можно было оставлять его пристёгнутым возле магазина, универа и т.д.)? Насколько это реально в России и какова цена вопроса?

  2. #2

    По умолчанию

    нереально, ни один страховщик не будет этим заниматься.

  3. #3

    По умолчанию

    На Западе, думаю, без проблем. У нас - хз. Хотя, если постараться, что-то найти можно. Щас стока страховых компаний ...

  4. #4

    По умолчанию

    Бессмысленно - лучше эти деньги самому откладывать на худший случай, а лучше вообще забить. Хотя слышал акул в аквариуме страховали (каждая несколько тыс.долл) от подыхания.
    И все идет по плану

  5. #5

    По умолчанию

    Мне тоже кажется что это нереально... Слишком большая возможность фальсификаций, трудности с поиском (вел не подлежит регистрации в каком либо органе).
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

  6. #6

    По умолчанию

    Ну, а как тогда страхуют имущество в квартирах от кражи? Тоже ведь легко фальсифицировать. Или это я западных фильмов пересмотрел? :D

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(PranT @ 15.05.2007 18:01) [snapback]261442[/snapback]</div>
    Ну, а как тогда страхуют имущество в квартирах от кражи? Тоже ведь легко фальсифицировать. Или это я западных фильмов пересмотрел? :D[/b]
    Можно застраховать велосипед как стиральную машину, а после того как его украли у магазина требовать деньги со страховой? Когда что-то украли надо писать заявления в милицию. И если это фальсификация, то это называется мошеничество. И статья такая есть.

    Мне кажется, велосипед можно застраховать, как раз если принять за имущество в одном ряду с мебелью, бытовой техникой. Делают опись, оценивают каждую позицию. Но тут надо звонить в страховую компанию и уточнять у них.

  8. #8

    По умолчанию

    Чтобы поменять камеру или покрышку придется переоформлять документы...
    ну или регистрировать все...

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Tanio
    Байк
    CUBE ams100'07 Colnago Arte'07
    Адрес
    Сокол ,Окт. поле
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    все это конечно здорово. но фактически ситуация момента в том, что оставив байк на улице заранее известно, что его спиз-тЪ. и весь вопрос в том - сколько денег, и какими нервами вы сможете за него вытрясти из страховой компании. вам это все надо? а страховой компании?..
    На текущий момент времени такая услуга может заинтересовать разве что, действительно, только мошейников.
    Мне лично мой байк дороже, чем его стоимость
    Мы грязная шайка
    Бесов морских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    XC & шоссе V шоссе & XC

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 15.05.2007 23:42) [snapback]261515[/snapback]</div>
    Чтобы поменять камеру или покрышку придется переоформлять документы...
    ну или регистрировать все...[/b]
    Не думаю, что всё так сложно, автомобили ведь тоже страхуют. Но если даже настолько сложно, то делать переопись только при серьёзной замене запчастей (или сразу несколько замен за один раз переоформлять).

    <div class='quotetop'>Цитата(Tanio @ 16.05.2007 00:03) [snapback]261529[/snapback]</div>
    На текущий момент времени такая услуга может заинтересовать разве что, действительно, только мошейников.[/b]
    Меня интересует такая услуга, если её предоставят нормально и по сходной цене. Я не мошенник, честно. B)

    <div class='quotetop'>Цитата(Tanio @ 16.05.2007 00:03) [snapback]261529[/snapback]</div>
    Мне лично мой байк дороже, чем его стоимость [/b]
    А у меня и байка-то пока нет. Но когда вскоре появится, то я бы хотел на нём не только по лесу кататься, когда время есть, но и в магазин гонять или в универ... У нас от универа байки только так воруют, т.к. стоянка находится в рощице за ёлками, там не видно. По моей инициативе её вскоре перенесут и установят прямо напротив центрального входа, но всё равно хочется быть застрахованным.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Усиленная мед страховка при выезде за рубеж
    от Traveller в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.09.2015, 23:10
  2. Вело-страховка (как для байка, так и для Себя)
    от AJXplosive в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 18:01
  3. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.08.2008, 16:47
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.07.2008, 22:41
  5. Медицинская страховка
    от подумай в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.03.2007, 21:01