Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 990
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #9891
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,813
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonic-chainik Посмотреть сообщение
    Коллеги, может такое быть, что для разборки передней и задней втулки нужны разные конусные ключи?
    100% так и есть. Точнее так и может быть. Зависит видимо от производителя.

  2. #9892

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    есть версии под вороток (полдюймовый квадрат):
    Я как-то не смог прикрутить таким Ашимовские диски через ДТ-шные переходники. Головка тупо упиралась в пины. Сейчас пришли роторы Tune BFO и заказал головку другого типа с зубьями, чтобы помещались между пинами. Но ошибся и она оказалать от XTR или что-то в этом роде. Попробовал поставить старой головкой и, о чудо, смог ей затянуть с нормальным моментом. Подозреваю, что роторы толще Ашимовских. Но, вообще, надо что-то такое купить ещё для таких редких случаев, чтобы с гарантией. тебе не попадалось что-то такого типа с зубьями, но под HT2?

  3. #9893

    По умолчанию

    Система: Shimano Acera M371 22/32/42 9-speed (сток); Кассета: Shimano XT M770 11-32 (кастом); Передний переключатель: Shimano Acera M390; Задний переключатель: Shimano Deore M590 Каретка: картридж под квадрат.

    Такой вопрос: на что можно заменить систему, чтобы подходила к кассете и переключателям, по вопросам совместимости в трансмиссии я не особо понимаю. Система уже выработалась за 4 сезона, нужно менять, иначе убивает цепь и кассету (толку, что я новые ставлю). Такую же систему новую или в хорошем состоянии не могу найти пока, подскажите, какая еще подойдет, не важно Аливио или Деор, чем выше, тем лучше)
    Спасибо.

  4. #9894

    По умолчанию

    ******
    Последний раз редактировалось ROST; 04.02.2020 в 01:23.

  5. #9895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROST Посмотреть сообщение
    лучше всё-таки новую.

    не нужно привязывать себя к каретке под квадрат, ведь можно и на Octalink ставить, и на Hollowtech II.
    Понятное дело,в будущем собираюсь уже поставить нормальную систему с нормальной кареткой,в данный момент не располагаю средствами большими, чтобы это все закупить. Решил обойтись в этом сезоне просто новой системой на свою каретку. Хотя, если кто на форуме мне предложит систему с кареткой по годной цене, конечно же, это тоже будет вариантом)

  6. #9896
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,813
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JuicY<3 Посмотреть сообщение
    Такой вопрос: на что можно заменить систему,
    https://www.bike24.de/1.php?content=...=235;orderby=2
    к примеру. Только берите уж систему со сменными звездами. Если есть возможность и желание  заменить квадрат на ось то выбор сильно больше.

  7. #9897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    https://www.bike24.de/1.php?content=...=235;orderby=2
    к примеру. Только берите уж систему со сменными звездами. Если есть возможность и желание  заменить квадрат на ось то выбор сильно больше.
    Да звезды у меня, вроде бы, откручиваются. По крайней мере я видел там болты под шестигранник, но не откручивал ниразу. Да и я не знаю какие и где брать звезды, они вроде на первый взгляд одинаковые, но одна чуть толще,другая чуть тоньше и уже не подойдут, такие ньансы,о которых я не знаю.

  8. #9898
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,813
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JuicY<3 Посмотреть сообщение
    Да звезды у меня, вроде бы, откручиваются.
    тогда смысла менять систему нет вообще. Меняйте звезды.

    ---------- Добавлено  в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение  было в 01:03 ----------

    https://www.bike24.de/1.php?content=...ge=1;orderby=2

  9. #9899

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    тогда смысла менять систему нет вообще. Меняйте звезды.

    ---------- Добавлено  в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение  было в 01:03 ----------

    https://www.bike24.de/1.php?content=...ge=1;orderby=2
    Спасибо за ссылку, большая и средняя звезда с доставкой 2600 руб. Что-то мне подсказывает, что новую систему можно купить тыщи за 1500))) А если еще и на форуме, так вообще за 1000-1200, думаю)...Я почему и спросил варианты, кроме FC-M361 чтобы через поиск попробовать найти эти варианты на данном форуме в продаже)

    Если есть у кого-нибудь звезды или система под квадрат подходящая мне, напишите в личку)

  10. #9900
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JuicY<3 Посмотреть сообщение
    подскажите, какая еще подойдет, не важно Аливио или Деор, чем выше, тем лучше)
    Цитата Сообщение от JuicY<3 Посмотреть сообщение
    в данный момент не располагаю средствами большими, чтобы это все закупить.
    иди заработай тогда потом приходи

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49