Поездка до озера Золотая вешка
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Поездка до озера Золотая вешка

  1. #1

    По умолчанию

    Давно хотел прокатиться до озера Золотая вешка на внедорожнике порыбачить и просто отдохнуть в достаточно диком месте. По крайней мере говорят, что ни один стандартный внедорож ник без электрической лебедки еще не смог доеха ть до этого озера. Мне ка ется это странно, ведь на  
    озеро ведет как минимум 5 дорог.
    В целом я хочу попробоват ь взять это озеро на стан дарте, но одному как-то скучно. Если кто захоч т присоединиться к  поез ке на своем авто 
    (полноприводном) или пасса жиром в моем, то я готов обсудить этот маршр ут более подробно.
    В кратце успешные и безуспе шные  попытки доехать изложены здесь http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=3218...920e291a763ea28

  2. #2

    По умолчанию

    Интересно, а ездил туда кто-нибудь на велах? Сам заинтересовался этим озером, но внедорожника у меня нет, а вот вело-трофи устроить было бы можно

  3. #3

    По умолчанию

    Да после предыдущего трофи все чинят поломанные машины и раньше чем через две недели, а то и больше туда никто не собирается. В связи с эти  мне тоже интересна альт рнативная идея вело-трофи. Единственное мне хочется совместить все это с рыбалкой. Маршрут предварительно можно составить примерно такой - на электричке до Талдома -
    от Николо-Кропоток едем до озера Зо лотая вешка  (рыбалка с о дыхом) - до Колбасино
     - до озера Васильковское ( тдых) - небольшое трофи до Старово - до озера Кузнецовское (отдых)  - опять трофи до труднодос тупного озера Сальковское (отдых)  
    - далее до электрички на с танции Белый городок.  
     

  4. #4

    По умолчанию

    План хороший, да и порыбачить я не против, но проехать по нескольким озёрам - это разве на один день? Если съездить только на Золотую вешку, из Талдома, тогда за один день без ночёвки, думаю, получится

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(4x4 @ 20.07.2008 16:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
     на электричке до Талдома -
    от Николо-Кропоток едем до озера Зо лотая вешка  (рыбалка с о дыхом) - до Колбасино
     - до озера Васильковское ( тдых) - небольшое трофи до Старово - до озера Кузнецовское (отдых)  - опять трофи до труднодос тупного озера Сальковское (отдых)  
    - далее до электрички на с танции Белый городок.  [/b]
    Переноси в "покатушки".
    Поддержу в любом виде, но только не 2-3.08.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  6. #6

    По умолчанию

    Вчера ездил на озеро.....не доехал, не хватило времени. Удалось побывать только на Кузнецовском и Сальковском озерах. Кузнецовское озеро как озеро ,просто по пути было, а Сальковское впечатлило. Озеро посреди леса, берега как такого нет. Деревья и сразу вода. Плешки земли вытоптанные рыбаками возле воды под тяжестью тела  продавливаются. Такое ощущение что идешь по трясине. Есть  желание все-таки побывать на вешке с захватом Васильковского озера.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sewer @ 28.07.2008 21:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Есть желание все-таки побывать на вешке с захватом Васильковского озера.[/b]
    А до Васильковского озера есть проходимые тропы? Я хотел бы организовать покатушку, но качества троп не знаю, а следовательно уложимся ли мы за один день? И сколько километров так приблизительно выходит?

  8. #8

    По умолчанию

    Золотая Вешка взята стандартом!
    Итак моя поездка на это о зеро состоялась.  Когда выехали от Талдома, дорога вскоре стала пуста и на протяжении 10-15 км нам встретились от силы 2 машины, так что на велике там вполне приятно будет ехать, не дыша выхлопом. Слева от нас быстро появились и исчезли десятки гигантских антенн, видно где-то рядом крупная военная база. Местность была очень красива – всюду кипела работа. Комбайны, трактора катались по полям, цвела картошка, на лугу паслось больше сотни коров – создалось впечатление, что перестройка не коснулась здешних мест. Пора сворачивать влево, - говорит мой напарник. И вот мы уже уперлись в огромный забор. Захват земель под дворцы наложил отпечаток и здесь. Куда ехать? Вдоль забора направо вела дорога, по которой мы и рванули. Через метров 500 уперлись в тупик, хотя нет, нашли мы дорогу в болото от какого-то гигантского трактора, которая вся заросла и было видно, что по ней никто не ездил на джипах. По середине колеи в траве рос пенек пол метра высотой, который мы слегка поцеловали и сказали спасибо ему за предупреждение ибо дорога дальше была в принципе непроезжаемая. Поехали обратно, тут из кустов выскакивает мужик с ружьем. Оказывается он перепутал нас с лосем. Сказав, что дороги отсюда на озеро нет, он направил нас в другую сторону от забора. С другой стороны забора навстречу нам ехал грязный по уши land rover discovery. Мы обрадовались такой встрече и спросили его про дорогу. Роверовод почесал репу и ответил, что теоретически такая дорога есть, но там полный аут для его тачки, и он даже не рискнул бы сунуться туда и, выпучив глаза на нас и наш авто, искренне пожелал нам удачи добраться. Дорога в лес началась с приличных луж, но глубоких колей и длинных водяных препятствий не было. Через пару км нам встретилась первая глубокая колея метров 50 в длину, которую мы на всякий пожарный проехали по обочине. Еще несколько км мы проехали довольно быстро без особых затруднений и даже подумалось, что мы нашли новую дорогу на озеро отличного качества. Первым серьезным препятствием стал ручей, но перед тем как делать переправу, мы решили попытаться найти отмель. Метров 100 левее нам удалось найти отличное место для переправы, но предстояло маневрирование между деревьями и камнями по довольно вязкой почве. До объезда добрались нормально, правда в некоторых местах пришлось поцеловаться порогами с деревьями, а в одном месте чуть не оторвали крепление амортизатора об огромный корень в траве. Переправа прошла успешно, лишь при въезде напарник слегка подтолкнул машину и, вспахав слегка бампером берег, мы успешно на него заехали. После ручья дорога превратилась в довольно глубокую колею с водой. Но дно было жестким, ехали фактически на передней защите и заднем мосте, срывая рычагами пе-редней подвески края колеи, но главное то, что нигде не застряли. Вскоре перед нами очутилась огромная упавшая ель, которую мы успешно объехали по лесу. Дальше возможностей объехать засадные участки было мало из-за густой поросли вокруг дороги и пришлось тупо рубиться, вдавливая акселератор до предела. И вот мы после нескольких часов рубилова топорами, пилами, лопатами выехали к егерскому домику, а затем и к озеру. На берегу стояло 4 лодки, а вокруг озера виднелись многочисленные дымки от костров туристов. С одной стороны было приятно, что мы добрались до озера, но с другой стороны мы не ожидали присутствия такого количества народа (человек 10 по всему озеру). Правда шумных и пьяных компаний не было, а были просто тихие туристы-рыбаки с палатками. Четыре местных мужика приехали на гусеничном тракторе и удивились как мы вообще проехали.
    Медленно наплывает закат, дует легкий бриз и мы сидим вдвоем за столиком с шашлыком, коньяком и другими прелестями, одновременно наблюдая за язычками костра, рыбаками на лодках, окружающей красотой под тихо переливающиеся мелодии русского рока и дискотеки 80-ых. Утром решили сходить за грибами и черникой, а также провести разведку местности. Белых грибов и черники было полно, поэтому быстро набрав наши емкости, мы вернулись, чтобы позагорать и искупаться. Вода была мутноватой для дайвинга, да и дно было не совсем песчаное, но это нас не расстраивало.
    Дело близилось к полудню и надо было уже ехать обратно. Так как до Колбасино дорога была раза в 2 короче попробовали поехать по ней, но немного не доезжая до ЛЭП и оторвав резонатор, решили повернуть обратно, тем более что дорога не предвещала легкого боя, судя по оторванным порогам и другим железякам, торчащим из грязи. В отличии от дороги на Николо-Кропотки, где следов от гусеничных тракторов мы не обнаружили, на Колбасино же наоборот дорога представляла месиво, размешанное гусеницами. И вот через час-другой мы уже выехали на Николо-Кропотки, остановились у водоема помыть машину и направились в Москву.
    Как ни странно, но самые большие неудобства в этой поездке доставлял рой слепней. Как только заводили машину, тысячи больших и малых слепней слетались к ней. Окно открывать было нельзя и температура в машине поднималась. Мы сидели как в бане. Попытка выбежать на пару минут из машины оборачивалась десятками укусов, слепни просто облепляли с ног до головы. У друга была аллергия на их укусы и поэтому он весь обмотался шмотками, я же бродил в футболке и после сотен–тысяч укусов сам весь опух.
    В районе Волена случайно встретились с BoneSpirit, ехавшего в сопровождении модифицированного Nissan terrano 2 с такой же раскраской как и у нас
    Немного фоток выложено здесь http://fotki.yandex.ru/users/boris-hunter/?p=0
    Пароль velomania

  9. #9

    По умолчанию

    Принимай поздравления!
    На 2х колёсах когда?
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  10. #10
    Горный матраснег Аватар для BoneSpirit
    Байк
    Rocky Mountain Altitude 70 RSL
    Адрес
    Красногорск, Павшинская пойма
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    Чего то не припоминаю встречи, не заметил сорри) Мы колбасились в районе Волгуши.
    Таки не понял, откуда изначально заезжали? Треки есть?
    Все за мной! Я знаю короткую дорогу!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Золотая Дева из Ши
    от samheyn в разделе Мои два колеса
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 23:47
  2. 4.07.2009 Озеро Золотая вешка
    от Ктырь в разделе Покатушки
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 08:25
  3. Разведка БО-Медвежьи озера-Бисеровы озера
    от Волк в разделе Покатушки
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.07.2006, 10:15