ПДД для велосипедиста - Страница 37
Закрытая тема
Страница 37 из 204 ПерваяПервая ... 72732353637383942476787137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 2040

Тема: ПДД для велосипедиста

  1. #361
    Веломаньяк
    Байк
    Жуткие велосипеды: Два жутких аппарата из Жуковки и ещё какая-то хрень несусветная кубинской сборки.
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Извините, но вы вместо того, чтобы обсуждать "как можно" (точнее - "как нужно"), пишете про то, "как нельзя". Это нелогично.

    Пересечение линии - при перестроении. Вы всё время обгона куда-то перестраиваетесь? Ну если вам ТАК нравится - пожалуйста.

    Но, главное, каким бы ни было формально правильное действие/маневрирование, есть "сложившаяся практика", которая, судя по всему, всех устраивает, ибо сочетает
    а) отсутствие усилий при отсутствии происшествий
    б) перекладывание вины на участников происшествий
    для тех, кто "организацией" и "безопасностью" дорожного движения заведует.

    Из того, что это"удобно", "исторически сложилось" никак не следует правильность и соответствие установленным ПДД нормам.
    А вы во время обгона не перестраиваетесь? А как вы на встречную полосу попадаете, скажите пожалуйста? Особая магия?

    ---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:21 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Я (стаж вождения с 2000 года) считаю, что при обгоне (и опережении, если маневр опережения начинается в той же полосе, что и обгоняемое ТС) в целях повышения безопасности совершающий маневр автомобиль обязан полностью покинуть занимаемую обгоняемым ТС полосу.

    По очень простой причине: единственная причина, которая не позволит вам для совершения обгона полностью выехать на встречную полосу, — это встречное ТС в этой самой встречной полосе. Если оно там есть — вы нарушаете правила обгона. Точка.
    А я считаю, что вы считаете неправильно.

    ---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:22 ----------

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Да нет, это логика типичного автомобилиста.
    Для таких обычно ещё аксиома "велосипеду не место на дороге", "я на велосипеде не поеду по дороге" и любят парковаться ещё на газонах для кучи.
    Все они такие похожи.

    То что вы втираете мне, что я занимаю полосу при повороте налево - это нарушение - это полнейшая дич.
    Как и при скорости, я делаю так, чтобы вокруг меня был безопасный интервал.

    Пытаетесь своим "краем проезжей части", запретить ездить дальше 10 см от бордюра.
    Подменяя понятия и забывая про остальные пункты пдд.

    Когда дорога узкая, я не могу иначе повернуть физически, не заняв полосу, я еду по левой колее. Машина физически не может протиснуться справа. Да, я занимаю полосу, но я не могу же по осевой линии ехать, это ещё и запрещено!
    Видео я выше показывал.

    Когда я еду на скорости выше 50, ссылку на гугл карты я тоже кидал, где полоса вдоль стены, я не могу ехать впритирку к стене. Я еду по правой накатанной колее, чтобы у меня и слева и справа было минимум по пол метра (авто тоже не притираются к этой стене). Авто не может физически опередить/обогнать меня не выехав на другую полосу, особенно учитывая скорости. Я понимаю, что такие как ты, которые не выезжают на полосу, могут и притереть на скорости обгона 80 км/ч, таким не трудно, из-за таких же как ты - ты боишься выезжать на дорогу и пытаешь другим навязать, что они нарушают. Таким я и не даю обгонять/опережать по моей полосе, когда скорости или дорожные условия не позволяют или не располагают к этому.

    В других пунктах ранее я тоже показал что выбора не занимать полосу нет.

    И не мудрено, что ты боишься на дороги выезжать на велосипеде. Тебя бы, опытного ВУшника сбили бы в первый же день, во время метания от бордюра в левый поворот, не занимающего полосу перед поворотом.
    Велосипеду не место на дороге? О, вы опять что-то своё выдумали, читайте же уже ПДД, там написано, когда и где ему место.

    Расшифруйте свою фразу, пожалуйста, а то не очень понятно, куда вы едете, где не можете повернуть и как это связано с тем, что дорога узкая.
    Когда дорога узкая, я не могу иначе повернуть физически, не заняв полосу, я еду по левой колее.
    Про страх дороги вы меня порадовали, у меня права АВ со всеми вытекающими. Вы даже не знаете, что такое бояться-то толком, рассуждаете о том, что вашему разуму неподвластно в силу отсутствия опыта и знаний))

  2. #362
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от longkiwi Посмотреть сообщение
    А вы во время обгона не перестраиваетесь? А как вы на встречную полосу попадаете, скажите пожалуйста? Особая магия?
    Вы прочитали в моём сообщение то, что хотели увидеть. А там было написано что-то ещё. Посмотрите внимательнее.

  3. #363
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от longkiwi Посмотреть сообщение
    А я считаю, что вы считаете неправильно.
    Великолепная аргументация! Бурные аплодисменты.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #364
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от longkiwi Посмотреть сообщение
    Про страх дороги вы меня порадовали, у меня права АВ со всеми вытекающими. Вы даже не знаете, что такое бояться-то толком, рассуждаете о том, что вашему разуму неподвластно в силу отсутствия опыта и знаний))
    Но по дорогам на велосипеде ездить всё равно боитесь.

  5. #365
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Но по дорогам на велосипеде ездить всё равно боитесь.
    Вы такой зоркий, насквозь людей видите. А я тоже боюсь?

  6. #366
    Веломаньяк
    Байк
    Жуткие велосипеды: Два жутких аппарата из Жуковки и ещё какая-то хрень несусветная кубинской сборки.
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Великолепная аргументация! Бурные аплодисменты.
    Не хуже вашей ничем не подкрепленной))

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:50 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Вы прочитали в моём сообщение то, что хотели увидеть. А там было написано что-то ещё. Посмотрите внимательнее.
    Я вижу, у вас так и не нашлось ссылки на нормативный акт, который запрещает частичный выезд или исключает перестроение из состава обгона.

    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:51 ----------

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Но по дорогам на велосипеде ездить всё равно боитесь.
    Блаженны верующие)) Я по тротуарам не езжу, а не по ПЧ.

  7. #367
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от longkiwi Посмотреть сообщение
    Я вижу, у вас так и не нашлось ссылки на нормативный акт, который запрещает частичный выезд или исключает перестроение из состава обгона.
    А не нужно дополнительных актов изобретать.

    У вас на ПЧ две полосы: своя (попутная) и встречная. ПДД предписывают двигаться по полосам движения, пересекая их только при перестроении. Таким образом "обгон" будет состоять (помимо "убедиться... оценить...") из:
    - перестроения из своей полосы на полосу встречного движения
    - движения по полосе встречного движения
    - перестроения на полосу попутного движения

    На каком основании вы считаете, что при обгоне не действует предписание ПДД "Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении." - это ваше личное дело.

    Если учитывать то, как ПДД описывают "полосу движения", то (опять-таки формально!) ситуации обгона без покидания полосы быть не может. А уж как оно неформально... Но если неформально - зачем ПДД, которые не соответствуют действительности? Только чтобы "если что" списать всё на водителей/пешеходов и других НЕПРИЧАСТНЫХ к организации движения?
    Последний раз редактировалось ZeeK; 14.03.2018 в 17:20.

  8. #368
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от longkiwi Посмотреть сообщение
    Не хуже вашей ничем не подкрепленной
    Вы действительно читать не умеете? Вопросов больше не имею.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  9. #369
    Веломаньяк
    Байк
    Жуткие велосипеды: Два жутких аппарата из Жуковки и ещё какая-то хрень несусветная кубинской сборки.
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А не нужно дополнительных актов изобретать.

    У вас на ПЧ две полосы: своя (попутная) и встречная. ПДД предписывают двигаться по полосам движения, пересекая их только при перестроении. Таким образом "обгон" будет состоять (помимо "убедиться... оценить...") из:
    - перестроения из своей полосы на полосу встречного движения
    - движения по полосе встречного движения
    - перестроения на полосу попутного движения

    На каком основании вы считаете, что при обгоне не действует предписание ПДД "Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении." - это ваше личное дело.

    Если учитывать то, как ПДД описывают "полосу движения", то (опять-таки формально!) ситуации обгона без покидания полосы быть не может. А уж как оно неформально... Но если неформально - зачем ПДД, которые не соответствуют действительности? Только чтобы "если что" списать всё на водителей/пешеходов и других НЕПРИЧАСТНЫХ к организации движения?
    Я считаю, что можно, вы — нет, упираемся сугубо в то, связан ли обгон с перестроением. Полный маневр обгона без перестроения невозможен, поэтому вы не правы, вот и все. На каком основании вы считаете, что перестроения там нет — ваше личное дело, на реальность никак не влияющее.

    ---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:02 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Вы действительно читать не умеете? Вопросов больше не имею.
    Жаль, а я думал, вы сможете понять суть ПДД)) Там нет прямого предписания полностью выехать на встречную полосу, а ваша «единственная причина» отнюдь не единственная, так как существует еще одна, называемая здравым смыслом, который не велит высовываться более, чем это необходимо для обгона.

  10. #370
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от longkiwi Посмотреть сообщение
    Я считаю, что можно, вы — нет, упираемся сугубо в то, связан ли обгон с перестроением. Полный маневр обгона без перестроения невозможен, поэтому вы не правы, вот и все. На каком основании вы считаете, что перестроения там нет — ваше личное дело, на реальность никак не влияющее.
    Извините, но сейчас вы написали МОИ слова и присвоили их СЕБЕ. Выше указано, что формально обгон содержит в себе два перестроения, при которых, очевидно, линия разметки пересекается. Переписывать МОИ слова и писать, что я при этом НЕПРАВ - это финиш, к сожалению.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мотошлем для велосипедиста
    от ilyamaltian в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 22:42
  2. спортивное питание/напитки для велосипедиста
    от dm в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 04:24
  3. Мотоштаны для велосипедиста?
    от Ironside в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.11.2008, 14:45
  4. Спортивная подготовка для велосипедиста любителя
    от Savior в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 01:55
  5. Пдд Для Велосипедиста
    от Tanio в разделе Велосипедное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.09.2006, 18:47

Метки этой темы