Отеч. замены сальников и резиновых колечек для вилок и амортов. Где это купить.
+ Ответить
Страница 1 из 77 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 767

Тема: Отеч. замены сальников и резиновых колечек для вилок и амортов. Где это купить.

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,403

    По умолчанию Отеч. замены сальников и резиновых колечек для вилок и амортов. Где это купить.

    Уважаемые форумчане, давайте не превращать в ср$чь по поводу сантехнической резины , эту тему. Идите в беседку!

    Ждем от вас конкретных вариантов: на чем, что поменяли, где купили, размеры, ссылки.
    Полезную инфу буду выносить в первый пост. Если что-то пропустил , пните в личку.

    Не у всех есть возможность приобретать родное добро. Тем более, что зачастую оно не лучший вариант.

    Кто, Где, Что, Как?

    1)smol_ -- RockShox Recon 327 (solo air) и Reba SL (dual air). , и сальников для них!!!
    2) Ravil-Lwowski --- Manitou Skareb / Этот набор идет на все Маниту, единственое я с МРД еще не разбирал
    3)за рубежом рокшоксовские колечки тоже обмеряли

    Продажа РТИ:

    1) Центр-РТИ (от Наливаич, нашел тупо поиском)
    2)
    Вот здесь (питер )гораздо лучше, резинки отличного качества и в любом количестве продают. ( от l7oTal7)
    они же - москва
    http://www.rgc-trade.com/
    http://www.nikitin-seals.ru/
    3) Ravil-Lwowski (наверно может помочь, особенно, если вы в Украине) эксперт по РТИ
    4) Для озабоченных: Гофры, сильфоны, пыльники могут делать в Техмаш
    5) http://www.web-rti.ru/ (по-новому: http://spb-rezina.ru/ ):провернная контора шлет по почте.Есть мнение первый класс рулит
    6) Кирелис _ https://www.kirelis.ru/ тыц
    Последний раз редактировалось Наливаич; 27.09.2020 в 13:50.

  2. #2

    По умолчанию

    Прикольная тема. Колечки на 100% подойдут,если размеры совпадут. А вот с манжетами очень интересно!
    Хоть я спешу, но я не тороплюсь!

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    GT HELION CARBON PRO
    Адрес
    Москва, Царицыно
    Сообщений
    413
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    Давайте тут поделимся опытом подбора резинотехнических изделий для наших вилочек и амморотов. Адресами магазинчиков.
    Не у всех есть возможность приобретать родное добро.

    Я вот такое нарыл:
    Отечественные замены резиновых колечек RockShox Recon 327 (solo air) и Reba SL (dual air). , и сальников для них!!! /////.
    Огромное спасибо за информацию! Прямо таки эмоции было трудно сдержать!

    ..как раз Reba из негативной камеры воздух травит. А 700 руб. за штатный ремкомплект жалко платить...
    Последний раз редактировалось Serega28; 30.01.2011 в 12:52.

  4. #4

    По умолчанию

    а я что-то про сальники не понял. с o-ring'ами понятно, а с сальниками -- нет. у кого-нибудь есть фото, о чем речь, как выглядят те, которые предлагаются для замены штатных?

  5. #5

    По умолчанию

    в принципе конторы занимающиеся рти могут на заказ сделать вообще всё что угодно и это реально нужно тк у наших офф диллеров как всегда ничего нет,а если есть то это стоит как пол вилки

    и у меня была идея с этим заморочиться,проделав титанический труд по обмеру всех проходящих через меня вилок разных годов РС\Фокс/марзоччи,согласованию с изготовителем,заказом большой партии итд

    но я почти на 100% уверен в том что всё окончится как всегда на зачаточной стадии типа пофлудили и всё

    ---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:58 ----------

    топикстартеру:плз измерь абсолютно все резинки и пластиковые кольца если не сложно.
    [FONT=Palatino Linotype]Ремонт вилок и велосипедов.метро университет\академическая[/FONT]
    Телефон 962 911 32 88 icq 376 901 080

    [FONT=Impact][FONT=Arial Black][FONT=Impact][FONT=Book Antiqua][FONT=Courier New]

    [/FONT][/FONT]
    [/FONT][/FONT][/FONT]
    [FONT=Impact][FONT=Arial Black]
    [/FONT][/FONT]

  6. #6

    По умолчанию

    Смешные люди. Вилки за 7-10К руб юзают, а расходники к ним за 700 руб(10% цены вилки) раз в 1-2 сезона это "дорого, надо искать сантехнические аналоги".

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,403

    По умолчанию

    Bomber,мы все безумно рады за ваше материальное положение, но ... вам наверно в тему про смазку цепи надо сходить. Там все ждут ваших ценных советов.

    Shurl,в принципе многие размеры тянутся с чертежей и таблиц партнумберов в каталогах фокса. Да и среди такого огромного количества резинок в например в моем TALAS III O/B , износу подвергаются штуки 4 ( из 2 ног). Так-что нужны ли они все?! Ведь у нас крутые вилки!

  8. #8

    По умолчанию

    Наливаич:
    вам наверно в тему про смазку цепи надо сходить. Там все ждут ваших ценных советов.

    Цепь это расходник(в отличии от вилки). Замена убитой раньше времени цепи обойдется куда дешевле чем покупка новых ног вилки(когда на старых из-за использования сантехнических "сальников" издохнет покрытие).

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
    когда на старых из-за использования сантехнических "сальников" издохнет покрытие
    с чего бы ему издохнуть? полимеры металл (тем более с твердой анодировкой) не испортят.
    и сальники, кстати, совсем не сантехнические предлагается использовать, если чо.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
    Прикольная тема. Колечки на 100% подойдут,если размеры совпадут. А вот с манжетами очень интересно!
    1. По просьбам Наливаич отмечаюся и здеся.
    2. Аднако, в том то и фишка, что кольцо штока маслянного демпфера, совпадающее с размерами родного, в ГОСТ отсутствует. Но заменить можно. И ЭТО РАБОТАЕТ УЖЕ >1000км. См. ссылку в первом сообщении темы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю отечественные однотрубки
    от RV-5 в разделе Колёса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 18:34
  2. Продам ПРОДАНО!!! комплект сальников Enduro для вилок Magura Durin/Laurin/Menja/Odur/Thor
    от Racer X в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.08.2010, 17:26
  3. Пасатижи отечественные
    от mangobung в разделе Подарю!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.07.2009, 14:28
  4. Куплю насос для вилок-амортов новый.
    от Nandarou в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 12:11
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 01:43