Уважаемый Shuriken,

Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
вечные баянные чайниковские материалы
Разумеется, эта статья, прежде всего, не для Вас, специалиста веломастерской. С другой стороны, спасибо за комментарий. Лично я особенно не сталкивался с настолько хорошо иллюстрированными материалами, а, когда переводил, просмотрел изрядное их количество. Наверняка где-то они есть, но мне не попадались. Наверное, не только мне.


Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
может, стоит что-то поинтереснее тоже писать? Например, мне было интересно про обслуживание вилок, задних амортизаторов
Несколькими сантиметрами выше Вашего комментария есть две ссылки на мобильные приложения. Там есть и про обслуживание вилок, и про обслуживание задних амортизаторов. Эти материалы тоже когда-то были опубликованы в журнале. А вот в этом конкретном номере было про спицовку


Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
только без фраз "возьмём оригинальный съёмник ххх и при помощи инструмента ууу..." Нет, я не говорю, что надо всё делать исключительно молотком и плоскогубцами, но подумайте, у многих ли читателей, не умеющих собирать колёса и учащихся по вашим материалам, есть станок для сборки колёс?
По сети гуляет ну просто огромное количество инструкций по спицовке колес подручными средствами - хомутики, стикеры, вилка вместо станка и т.п. А вот толковой инструкции, как это делать при помощи специальных инструментов я, честно говоря, не встречал. Опять же, наверняка есть, но мне не попадалась. При этом Вы как профессионал наверняка знаете, что даже профессиональный станок для правки колес стоит в три раза дешевле вилки, а служит в отличие от последней практически вечно. Цена зонтомера в сравнении с ценой байка - вообще "семечки". Наверное, можно экономить на инструментах. Довольно часто оно выходит дороже. Потом, всегда же есть альтернатива - вот, Ваш телефон же под каждым Вашим постом указан ))) А работа с хорошим инструментом - это удовольствие. Для некоторых не меньшее, чем собственно катание.