130мм вилки Manitou Splice Comp vs SR Suntour Duro
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: 130мм вилки Manitou Splice Comp vs SR Suntour Duro

  1. #1

    По умолчанию 130мм вилки Manitou Splice Comp vs SR Suntour Duro

    Народ, подскажите где можно найти описания вилок

    SR Suntour Duro D 130mm, 32mm Stanchions
    Manitou Splice Comp 130mm

    Хотелось бы официальные сайты, желательно на русском. И вообще что это за звери? Может кто знает что внутри? (пружина или эластомер (ну вроде обе пружина, но всё же) воздух или масло).

    Так же интересуют отзывы по этим вилкам...

    И вообще исходя из чего лучше выбирать вилку и какого типа?

    P.S.: ... скажу только что я понимаю, что Манитой, вроде, приличнее, но не понимаю почему :?

  2. #2

    По умолчанию

    Офф сайтов на русском нет. Найти их можно элементарно через Гугл или Яху...
    Маниту пружинно-маслянная, ничего особенного нет, но уже в принципе работающая вилка начального уровня...
    Сантур вообще не очень понятно. В одной ноге судя по всему пружина-эластомер, в другой стоит масляный картридж, но какой то странный. Отзывы разные по этим вилкам... Проще на дёрт.ру поискать, они там обсуждались.

    А выбирать вилку надо исходя из того как и на чём ты собираешься её использовать, а этого, Вы, уважаемый, не указали...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  3. #3

    По умолчанию

    Как всегда чё-нить да забудешь =)

    КК, попрыгать.. Фрирайд, короче... может даже даунхилл (хотя не уверен что эти спуски будут катить на полноценный даунхилл, но весёлые...), но редко ибо негде, почти :?

  4. #4

    По умолчанию

    КК и Даунхилл совместить невозможно... Это совершенно разные дисциплины требующие оборудование совершенно разных классов.
    Это как на спортивном Порше ездить в болота на охоту и возить на дачу кирпичи с цементом... :badgrin:
    Аналогия ясна? Либо ракету либо трактор... Совместить не удастся...
    Если про КК и лёгкий фрирайд, то это уже называется Эндуро, вот для этого в принципе эти вилки как раз подходят.
    А так рекомендую почитать статьи про байк-дисциплины и их особенности, что бы в дальнейшем глупости всякие не писать...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    Мне тоже хотелось бы официальные сайты на русском
    Если автор не против, я его процитирую в подписи
    Пужина или эластомер? Воздух или масло?
    И вообще что это за звери?

  7. #7

    По умолчанию

    маниту сплайс вполне рабочая вилка за свои деньги....хорошо регулировался отскок от очень медленного до быстрого, неплохая торсионка, у меня была с изменением хода RTWD....по уровню - близка к торе 302
    Но!!! если будешь перебирать.....то строго по мануалу и будь предельно осторожен со штоком поршня демпфера! он здесь из особо хрупкого люминия, и при перебоке он у меня лопнул в районе резьбы:huh: в итоге вилка ушла на запчасти за полцены....

  8. #8

    По умолчанию

    у меня Manitou Splice Comp
    досталась б/у с велом - инфы нет ни какой.
    подскажите до скольки атмосфер можно качать, и нужен ли насос высокого давления?

  9. #9
    главное-это прокладка! Аватар для Fack0719
    Байк
    ATOM xc ultra GT
    Адрес
    Москва,Липецк
    Сообщений
    668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите где можно найти описания вилок

    SR Suntour Duro D 130mm, 32mm Stanchions
    Manitou Splice Comp 130mm

    Хотелось бы официальные сайты, желательно на русском. И вообще что это за звери? Может кто знает что внутри? (пружина или эластомер (ну вроде обе пружина, но всё же) воздух или масло).

    Так же интересуют отзывы по этим вилкам...

    И вообще исходя из чего лучше выбирать вилку и какого типа?

    P.S.: ... скажу только что я понимаю, что Манитой, вроде, приличнее, но не понимаю почему :?
    Сантур дуро знаю сплошь и поперек.на втором веле стоит такая.значит в левой ноге толстая основная пружина,внутри которой находится эластомер,ограничивающий ход до 100 мм вместо 130.его нужно укоротить на 20 мм.ход станет 120мм.изначально вилка мягковатая почему-то,пробиваю весом (90 кг) даже не прыгая,но эластомер для того и нужен.последние 10 мм хода не пробиваются с ним.в левой ноге стоит картридж отскока и в нем же пружина вторая,но она меньшим диаметром свита и мягкая.внешне и внутренне вилка сделана качественно,очень понравилось исполнение,однако это не доработана сильно.например регулятор отскока вообще не влияет на его скорость,так как это самая "недаработанность" плохо сказывается.однако не навязчивому пользователю отскок,который дает эта вилка вполне подойдет(не выплевывает).я же люблю чтобы на медленном отскоке вилка выезжала 2 секунды или вообще не выезжала.отскок я доработал,позаимствовав рекомендации доработок торы 302(демфер модифицировал-не сложно).прелоады картины практически не меняют.вилка для меня мягковата.масса чудовищная-2500 граммов!!!! ужас! под вибрейки креплений не делается к ней,под эксцентрик у меня,но есть под ось.вторую пружину как в rst gila вынимать не стоит,иначе вилка выезжать сама не сможет полностью(может быть это мой демфер так влияет) считается,что очень прочная,сам этого не знаю еще,так как на этом веле катался 4 раза по снегу.в принципе за свои деньги хороша(брал на форуме новую за 3 к). работает очень плавно,мне понравилось,однако рекон воздушный лучше(но только не зимой на морозе,там пружина лучше себя ведет).вообще у многих быстро начинают облазить ноги у сальников.не знаю,пока не заметил. 130 пробивного или 120 непробивного хода развить на ней можно,поэтому взял ее,а не тору 85-130.



    вообще в идеале конечно было бы взять марзочи олмаунтин или z1,но тогда их *** где продавали на форумах-взял дурку
    Последний раз редактировалось Fack0719; 24.03.2010 в 17:32.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тип тормозов для вилки Suntour Duro DJ-E
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.05.2009, 23:45
  2. Тип тормозов для вилки Suntour Duro DJ-E
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2009, 10:40
  3. Manitou Splice Comp 130
    от babizlo в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 16:12
  4. Вилка Manitou Splice Comp 130 мм
    от Цибизов Сергей в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 14:07