Спортивный велокомпьютер Polar V650 - Страница 39
+ Ответить
Страница 39 из 106 ПерваяПервая ... 92934373839404144496989 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 1051

Тема: Спортивный велокомпьютер Polar V650

  1. #381
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Судя по отзывам в гугле и на том-же али, у всех двухдиапазонных датчиков большая погрешность.
    Странно, у меня двухдиапазонные сердечный датчик (цифра плюс аналог поларовский) - всё путём, точность по обоим каналам хорошая.

    Сам я грешу на датчики с акселерометром.


    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    ЗЫ: Лично для меня плюс/минус 5-6 оборотов на станке уже неприемлемо.
    ПО приборам этой погрешность не видно.
    На приборах - усреднённые данные, которые практически не отличаются от данных с Поларовских датчиков (±1-2 оборота).

    А вот в программе (или на Страве) - там вместо ровной линии - пикообразная, со скачками вверх-вниз. В Golden Cheatah есть два режима отображения, когда показывает сырые данные - все пики видны, есть сглаженный вариант графиков, тогда график ничем от поларовских данных не отличается.
    Последний раз редактировалось Злой Бонифаций; 28.01.2017 в 17:32.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  2. #382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Странно, у меня двухдиапазонные сердечный датчик (цифра плюс аналог поларовский) - всё путём, точность по обоим каналам хорошая.
    С датчиком пульса от Wahoo проблем нет, сравнивал с Гарминовским - показания один в один.


    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    ПО приборам этой погрешность не видно.
    На приборах - усреднённые данные, которые практически не отличаются от данных с Поларовских датчиков (±1-2 оборота).
    На приборах, по крайней мере на гармине показания скачут, на графике ещё больше заметно, сравнивал датчики не так давно, хоть и в разные дни и с небольшой разницей по времени, но суть думаю понятна, в первом случае показания Гармин, во втором Wahoo (двухдиапазонный), разница очевидна:


    По жизни кручу очень ровно, в обоих случаях датчики безмагнитные, протокол ANT+ (с BLE у Wahoo всё то-же самое), гармин зафиксировал провал после 5-ти минутной раскатки а Wahoo нет, зато дальше накосячил и погрешность гораздо больше.

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    А вот в программе (или на Страве) - там вместо ровной линии - пикообразная, со скачками вверх-вниз. В Golden Cheatah есть два режима отображения, когда показывает сырые данные - все пики видны, есть сглаженный вариант графиков, тогда график ничем от поларовских данных не отличается.
    К сожалению Страва не умеет работать с данными без GPS, т.е. для indoor тренировок она совершенно бесполезна. Golden Cheatah, там да есть все возможности для анализа но на смарт/планшет к сожалению не поставишь.

  3. #383
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Villentrenment Посмотреть сообщение
    а что вас побудило на замену геркона?
    Пропал каденс. Залез в датчик, а там разбитый при пайке ловкими китайскими руками геркон.

  4. #384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    Пропал каденс. Залез в датчик, а там разбитый при пайке ловкими китайскими руками геркон.
    ну когда показателей вообще нет - проблема налицо, а у меня хрень какаято

  5. #385
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    На приборах, по крайней мере на гармине показания скачут, на графике ещё больше заметно, сравнивал датчики не так давно, хоть и в разные дни и с небольшой разницей по времени, но суть думаю понятна, в первом случае показания Гармин, во втором Wahoo (двухдиапазонный), разница очевидна:
    два дня подряд сравнивал, в прямом эфире на станке.
    -Polar CS600X с магнитными датчиками W.I.N.D.
    -Polar V800 с безмагнитными Wahoo.

    разница в текущих показаниях - ±1 об/мин. Совсем изредка, на 1 секунду доходило до 2об/мин.

    На графиках - там да, спору нет, у Wahoo есть пики левые, хотя крутил равномерно, и CS600 таких пиков не зафиксировал.

    С гарминовским EDGE500 крутил после установки один раз, там тоже разница была в тех же рамках (и, да, тоже с пиками на графике).



    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    К сожалению Страва не умеет работать с данными без GPS, т.е. для indoor тренировок она совершенно бесполезна. Golden Cheatah, там да есть все возможности для анализа но на смарт/планшет к сожалению не поставишь.
    Ээээ.... простите, вы точно уверены ?
    Вот Страва. Вот тренировка на станке без GPS данных.
    https://www.strava.com/activities/829796269
    Это с Поларом и датчиками Wahoo, есть такое же с старым Поларом и поларовскими же родными датчиками.
    Или прошлогоднее - с Edge500 и гарминовским комбинированным магнитным датчиком.
    https://www.strava.com/activities/752289303
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  6. #386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    На графиках - там да, спору нет, у Wahoo есть пики левые, хотя крутил равномерно, и CS600 таких пиков не зафиксировал.
    Значит пожар эти пики сглаживает в реальном времени.

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Ээээ.... простите, вы точно уверены ?
    Вот Страва. Вот тренировка на станке без GPS данных.
    https://www.strava.com/activities/829796269
    Это с Поларом и датчиками Wahoo, есть такое же с старым Поларом и поларовскими же родными датчиками.
    Или прошлогоднее - с Edge500 и гарминовским комбинированным магнитным датчиком.
    https://www.strava.com/activities/752289303
    Имелось ввиду сама в чистом виде, т.е. если пытаться записывать из мобильного приложения. Возможно из-за того что датчик скорости на станке не использую.

  7. #387
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Значит пожар эти пики сглаживает в реальном времени.
    Минуту думал - что горит? Потом понял, что ПоЛар .
    Да, сглаживает. И Garmin Edge 500 - тоже сглаживает.

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Имелось ввиду сама в чистом виде, т.е. если пытаться записывать из мобильного приложения. Возможно из-за того что датчик скорости на станке не использую.
    Вот тут ничего не могу сказать, никогда вообще не пользовался мобильным приложением.
    но учитывая отсутствие датчика скорости - дело не в Страве... а в подшивании воротничка... а в самом отсутствии датчика скорости
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  8. #388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Минуту думал - что горит? Потом понял, что ПоЛар .


    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Да, сглаживает. И Garmin Edge 500 - тоже сглаживает.
    На сколько помню, 500/520 как-то не особо сглаживают, иначе не продал бы датчик.


    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    но учитывая отсутствие датчика скорости - дело не в Страве... а в подшивании воротничка... а в самом отсутствии датчика скорости
    Сейчас бегло погуглил, датчик скорости там вроде вообще не поддерживается.

  9. #389

    По умолчанию

    Никак не хочет коннектится по блютузу с HTC One M8. В Polar Flow написано, что телефон не поддерживается, хотя вроде отвечает всем спецификациям. Polar V800 коннектятся с ним без проблем. Задал вопрос разработчику - ответили "В настоящее время синхронизации данных между полярными V650 и Polar Flow приложение работает только с некоторыми устройствами. Есть несколько комбинаций аппаратных и программных решений на рынке на данный момент, и мы смогли убедиться в том, что при использовании некоторых устройств, которые синхронизируются с V650 работает хорошо. К сожалению, были не в состоянии гарантировать, что синхронизация согласуется со всеми устройствами, которые отвечают техническим требованиям". Интересно, можно ли где-нибудь ручками подправить какой-нибудь файлик, что-бы включить телефон в список поддерживаемых? p.s. С компом под виндой нормально работает, на сайте flow добавился.
    2017-02-02 01.06.06.jpg

  10. #390
    Веломаньяк Аватар для Filliny
    Байк
    Giant TCR Advanced Merida GT Touring
    Адрес
    PainCave
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение

    А вот в программе (или на Страве) - там вместо ровной линии - пикообразная, со скачками вверх-вниз.
    У меня такая же ерунда - скачки по датчику скорости вверх-вниз. Причем с одним и тем же датчиком с разными колесами - с одними бубликами скачки чаще, с другими реже...
    Вот как это выглядит :

    и крупнее:


    Проанализировав место нахождения датчика ( нижнее заднее левое перо) и типы используемых колес, пришел к выводу что эти колебания - есть колебания магнита в следствии изгибания спиц. На более жестких колесах это происходит реже, на мягких тренировочных - чаще. На зимнем горном с 26 колесами, на котором спицы подтягивались вообще не в этом столетии - там вообще график скорости выглядит как пила... У кого-то из профиков тоже видел такую пилу .... Вобщем забил на это и не парюсь)

    ---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:29 ----------

    Цитата Сообщение от Ромич777 Посмотреть сообщение
    Никак не хочет коннектится по блютузу с HTC One M8.
    Вложение 423999
    У меня тоже с Lenovo P70 не коннектился - переключил в V650 тип устройства с android на iOS - заработало с android

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cпортивный велонавигатор Garmin Edge 1000
    от Vitaly в разделе Электроника
    Ответов: 1847
    Последнее сообщение: 06.12.2023, 11:37
  2. Cпортивный велонавигатор Garmin Edge-800
    от Vitaly в разделе Электроника
    Ответов: 1792
    Последнее сообщение: 28.09.2021, 21:52
  3. Продам новый велокомпьютер Polar V650
    от Crank29 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.10.2015, 16:09
  4. Polar-challenge 2007
    от Hugo Bess в разделе Мероприятия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.09.2007, 16:18