Принимайте новечка! Gt 2006 Avalanche 2.0 Disc
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Принимайте новечка! Gt 2006 Avalanche 2.0 Disc

  1. #1

    Post

    Приветствую всех!

    Купил, выбирал 1,5 месяца, 4 дня назад купил таки! Почему именно GT 2006 Avalanche 2.0 Disc? Бюджет был без навесного до 600$. Хотел с дисками и именно не гидравлику... все эти прокачки и т.д., не нехочу возиться. Хотел черного цвета. Вес особо для меня не значит 2 кг туда - сюда, не принципиально. Вел взял для прогулок по городу и не частых выездов на природу. То что он жесткий - не в напряг, попа за 3 дня привыкла :D Пока всем доволен!
    Купил рога, комп, перчатки, насос, крылья, фары. Был удивлен, что куда бы датчик от компа не поставить скорость правильную показывает! Потом вспомнил про угловую скорость - удивление прошло :D Ехал с другом рядом, у меня 29,5 км\ч, у него на фокусе 30 км\ч. то есть не врет! Приятно!

    Теперь вопросы:
    1) Устает сильно правое запясьтье не смотря на рога. Это пройдет? Думаю, это из-за постоянного юзанья мышки, и подъема кружек с пивом

    2) Есть ли чехлы для великов для хранения зимой, типа как на машины или моцыки?

    3) Тормозные колодки все время, чуть чуть трутся о диски, так и должно быть? Регулировать пробовал тросик, либо тормоз не схватывает, либо трутся...

    4) Сказали что на раму пожизненная гарантия.... В чем подвох? :blink:

    На первое время вопросов хватит Я уже проехал 40 км и прям кайф получаю! Какие-же в моем детстве были велики! После них GT просто 600й мерс! Нет, Глендваген! B)

    Заранее спасибо за советы\ответы!

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VOLG@N @ 28.06.2006 12:16) [snapback]144061[/snapback]</div>
    Хотел с дисками и именно не гидравлику... все эти прокачки и т.д., не нехочу возиться[/b]
    вот оч интересно откуда этот миф взялся про постоянно текущую гидравлику?
    а то как всех(кто не юзал гидру) не послушаешь - гидра течёт вечно постоянно и просто ломается
    ладно бы там написали что денег нету на гидравлику нормальную, так нет - те-чёт!

    я на запястье купил напульсники такие махровые
    немного стягивают и в тепле держат, мне помогало

  3. #3

    Post

    <div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 28.06.2006 12:43) [snapback]144080[/snapback]</div>
    вот оч интересно откуда этот миф взялся про постоянно текущую гидравлику?
    а то как всех(кто не юзал гидру) не послушаешь - гидра течёт вечно постоянно и просто ломается
    ладно бы там написали что денег нету на гидравлику нормальную, так нет - те-чёт!

    я на запястье купил напульсники такие махровые
    немного стягивают и в тепле держат, мне помогало[/b]
    а я разве сказал что течет? мне просто легче тросик поменять

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Мои поздравления Главное, что тебе самому нравится.
    Originally posted by VOLG@N@28.06.2006 12:16
    1) Устает сильно правое запясьтье не смотря на рога. Это пройдет? Думаю, это из-за постоянного юзанья мышки, и подъема кружек с пивом smile.gif
    <div align="right">[snapback]144061[/snapback]
    [/quote]
    Пройдет
    Originally posted by VOLG@N@28.06.2006 12:16
    2) Есть ли чехлы для великов для хранения зимой, типа как на машины или моцыки?

    <div align="right">[snapback]144061[/snapback]
    [/quote]
    Нафиг нужно(имхо) Зимний байкинг очень увлекательная вещь, не стоит зачехлять байк из-за минусовой температуры на улице (опять же имхо)
    Originally posted by VOLG@N@28.06.2006 12:16
    3) Тормозные колодки все время, чуть чуть трутся о диски, так и должно быть? Регулировать пробовал тросик, либо тормоз не схватывает, либо трутся...
    <div align="right">[snapback]144061[/snapback]
    [/quote]
    Если "чуть-чуть" правая, т.е. неподвижная колодка - так и надо. Если левая, то регулировать натяжением тросика (положение правой относительно диска регулируется шестигранником на 5мм)
    Originally posted by VOLG@N@28.06.2006 12:16
    4) Сказали что на раму пожизненная гарантия.... В чем подвох
    <div align="right">[snapback]144061[/snapback]
    [/quote]
    Ни в чем нет подвоха. Если рама треснула, или сломалась, и случай признан гарантийным, то, не взирая на дату продажи, тебе ее заменят на новую
    Originally posted by VOLG@N@28.06.2006 12:16
    Нет, Глендваген! cool.gif
    <div align="right">[snapback]144061[/snapback]
    [/quote]
    Согласен :D

  5. #5

    По умолчанию

    Спасиб!

    Тормоз подрегулирую, у меня ща схватывает в самом конце нажатия на торм. ручки.

    Вчера проехал в гору на поклонке... выжал 31,5 км\ч... сдох прилично, 15 минут приходил в себя сидя на лавочке. Да, потихоничку надо нагрузки повышать! А еще вчера на поклонке проехал с горы 48,6 км\ч. Быстрее страшно было, роллеров многА! :blink: Итого проехал 22 км. Вобще усталости не чувствую B)

    Надеюсь сегодня вечером дождя не будет, поеду опять куда-нить!

    Подскажите, что необходимо с собой возить? Я так понимаю камеру точно, можно даже 2! А что еще? Инструмент какой? Я пока вожу набор шестигранников (по форме как перочинный нож).

  6. #6

    По умолчанию

    Камеру нужно, я вот с двумя езжу. Если используешь байк как средство передвижения, очень экономит время За вчера прокололся два (2!) раза - по дороге на работу и по дороге домой. Офигел, честно говоря. Насос, шестигранники, можно отвёртку. Воду, если много ездишь и нельзя купить. Шлем. Обязательно носить шлем. Задний красный маячок. Можно замок для велика, но особо уповать на него не стоит. Вроде, всё.
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  7. #7

    По умолчанию

    Во-первых поздравляемсъ! :clap: :clap_1: :clap:
    Нас все больше и больше! :avt07:
    Во-вторых, сам такой же, был просто Щастлифф!!! (проехал уже 495км, maxspeed=55км/ч при условии, что пришлось прижиматься к рулю, чтоб сопротивление воздуха было минимально! )

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    2) Есть ли чехлы для великов для хранения зимой, типа как на машины или моцыки?[/b]
    Есть, стоит 600руб (сам хочу купить да вот что-то руки не доходят ) инфу посмотреть здесь: http://www.gt-bikes.ru/cases/

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Какие-же в моем детстве были велики! После них GT просто 600й мерс! Нет, Глендваген![/b]
    Согласен! :punk: В детстве велосипеды еще и скрепели, а тут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО приятный шум резины...

    ЗЫ. Тоже пришлось покупать перчатки/крылья/рога/новые картриджные колодки/комп/ и так далее...
    ЗЫ2. Думаю вот поменять педали, в данный момент стоят из прочного пластика...

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    Мои поздавления)))

    гидавлика хуже механики (возни больше?), ну на самом деле с велом и так надо по любому возится, а вот то, что гидра тормозит не на самом конце ручки, а по всей её протяжённости и при это становит как вкопанная никто не отменял...

    По поводу запястья-у мну левое постоянно болит, только я походу его в певый день растянул когда с вела летел))) Пользуюсь напульсниками, потом думаю защиту запясьтя, наколенники и шлем занивертровать в хозяйство себе.

    Чехол? Неа я буду зимой вжигать)))


  9. #9

    По умолчанию

    Ну поздравляю! 31,5 не предел! будешь кататься - будет скорость у меня вот просто ногами быстрее 47,5 км/ч ну никак не получается, хотя велик пока так себе, вот куплю скоро спеш и буду вкручивать а так с горки на воробьевых где-то 57,5 было.. можно было и быстрее, но повороты больно крутые

  10. #10

    По умолчанию

    Спасиб!

    Буду стараться Пока рекорд 51,5 км\ч

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обновка GT Avalanche 2.0 Disc 2006
    от noxiosus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 23:59
  2. FS GT Avalanche 1.0 disc 2006
    от scale в разделе Велосипеды
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 17:02
  3. куплю Gt Avalanche 2.0[disc](2006)
    от choosy в разделе Велосипеды
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.08.2007, 17:56
  4. Gt Avalanche 2.0 Disc 2006
    от Alexey Prikot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.04.2006, 18:03