CUBE и багажник. Какой выбрать LTD T или DELHI и можно ли установить родной сабж?
Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: CUBE и багажник. Какой выбрать LTD T или DELHI и можно ли установить родной сабж?

  1. #1

    По умолчанию CUBE и багажник. Какой выбрать LTD T или DELHI и можно ли установить родной сабж?

    Здравствуйте, я новичек на этом сайте. Хочу сменить свой 7-ми летний аваланч на CUBE LTD TEAM или на CUBE DELHI.

    В связи с этим 2 вопроса:
    1. Принципиален багажник или его последующая установка.
    2. Принципиален велосипед для дальних походов (от 500 км) по нашему бездорожью - преимущественно Урал или Карелия.

    DELHI -
    В этом смысле меня несколько смущает DELHI, так как он все таки не горный, сумеет ли он ехать по кочкам, или по оставшемуся снегу или тащиться в грязи 10 километров подряд. Но у него есть багажник (родной!), всякие фонарики и прочия преблуды которые уже родные да и стоят немало если покупать отдельно.
    И еще вопрос: можно ли заменить шины на DELHI на горные. Или это невозможно?

    LTD TEAM -
    для кочек и снега самое то но если туда не встает багажник итд итп это будет плохо, так как на спине я не фанат все тащить.
    А если встает, то есть ли возможность приобретения РОДНОГО багажника, фонариков и прочих штуковинок для LTD TEAM?
    Или если багажник не родной, то крепкий, стационарный.

    P.S. Прочитал что советуют защищать перья от цепи чехлами.
    В связи с этим вопрос: храните ли вы пульты от телевизоров в пакетиках? Или надеваете на компьютер целофановую пленку чтобы не пылился? Или может весь велосипед обмотать скотчем чтобы не царапался?
    Шутки шутками, но я не понимаю, о каких царапках может идти речь, если после максимум 1 дня похода их будет столько вместе с мелкими ударчиками, что есть целесообразность защищать какие-то перья какими-то чехольчики? Иначе можно стать параноиком и скулить над каждой царапиной. В конце концов это ж велосипед и на нем ездят, а не держат в бархатной коробочке в сейфе.

  2. #2
    Любитель траффик боулинга Аватар для Sushiba
    Байк
    винтом крученый
    Адрес
    DC ЮАО
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    Вам нужен Cube Sting super hpc race, подеседел с амортизацией, желтые катафоты 6шт(по 3 на колесо), подножка, багажник сзади, карзинка спереди, два велонасоса(вдруг один сломается) а так-же прицеп с жесткой крышей, что-бы все это не повредить при перевозке в машине...

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sushiba Посмотреть сообщение
    Вам нужен Cube Sting super hpc race,
    Вы видимо плохо прочитали мой вопрос.
    Такую модель я не рассматривал в своем сообщении. К тому же она вчетверо дороже того что я хочу купить.
    Цитата Сообщение от Sushiba Посмотреть сообщение
    подеседел с амортизацией, желтые катафоты 6шт(по 3 на колесо), подножка, багажник сзади, карзинка спереди, два велонасоса(вдруг один сломается) а так-же прицеп с жесткой крышей, что-бы все это не повредить при перевозке в машине...
    К тому же багажник не ставится на двухподвесный велосипед, а катафоты и подножка - ненужные детали, утяжеляющие велосипед, если он должен использоваться для похода.
    Так что вам советую если вы пойдете в длительный поход не берите эту ерунду. А вот фонарь на велосипеде и багажник будет совсем не лишним.
    Корзина в походе тоже не нужна, к тому же это слово пишется через "о", да и машины у меня нет.

    Зато в последнем длительном походе через всю Карелию аваланч показал весьма средние данные: довольно тяжел, неповоротлив.
    Вот и хочу себе купить что-нибудь получше в пределах 40-50 т.р. и вперед. Так что если вам есть что посоветовать - пишите по-существу моего вопроса. Спасибо.
    Последний раз редактировалось RED_dragon; 06.05.2011 в 13:57.

  4. #4
    Любитель траффик боулинга Аватар для Sushiba
    Байк
    винтом крученый
    Адрес
    DC ЮАО
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RED_dragon Посмотреть сообщение
    Так что вам советую если вы пойдете в длительный поход не берите эту ерунду.
    ок кэп

  5. #5

    По умолчанию

    Рюкзак на спину и вперед. Если неудобно или что-то не умещается - значит тащиш лишнего. Не фанат - катайся по городу.
    Не надо вел в дом на колесах превращать.

    Дели - это крузер. Идиотизм на нем в горы ехать. Все ровно что на городском седане бездорожье бороздить.
    Последний раз редактировалось Lebannehn; 06.05.2011 в 14:53.
    [FONT="Georgia"]
    loco pedal ut metal ledo is
    [/FONT]

  6. #6

    По умолчанию

    Suchiba, если охота просто чесать языком, то пожалуйста делайте это не в моей теме .

    Прошу остальных помочь с выбором велосипеда и возможностью (или невозможностью) установки багажника родного (или не родного) на CUBE LTD TEAM.

  7. #7

    По умолчанию

    на лтд можно поставить багажник. Крепления там есть. Родной\не родной - роли не играет.
    [FONT="Georgia"]
    loco pedal ut metal ledo is
    [/FONT]

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lebannehn Посмотреть сообщение
    на лтд можно поставить багажник. Крепления там есть. Родной\не родной - роли не играет.
    Ой спасибо! Это очень хорошо!

    У моего товарища-походника спина больная, ему например принципиален багажник. Мне тоже: неприятно 2 недели с рюкзаком за спиной.
    Нам по 36-38, здоровье уже не то, багажник реально выручает.

  9. #9

    По умолчанию

    А резину можно взять Хайроллер, например. Если горы жестокие - с сыпунами и камнями - то Ардент.
    [FONT="Georgia"]
    loco pedal ut metal ledo is
    [/FONT]

  10. #10

    По умолчанию

    А Вы не подскажете, есть ли место где можно купить родные детали CUBE? Или интернет-магазин (можно даже зарубежный) ?
    Или магазин с различными запчастями , гже в теории можно купить хороший багажник и фонарь, ту же резину? В Экстриме выбор маленький, в Сокольниках вроде тоже....

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Можно-ли установить MTB манетки на шоссейный велосипед?
    от kozmin83 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 09:01
  2. можно ли на joplin 4 (с ложкой) установить манетку ???
    от generalnik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.04.2011, 20:17
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 20:42
  4. Туристические Cube Touring/Delhi/Kathmandu - как оно вам?
    от CrazyDiamond в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2010, 09:34
  5. Продам Cube Delhi Disc 2010
    от Delhi в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 10:53