Помогите с выбором велосипеда)
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Помогите с выбором велосипеда)

  1. #1

    Unhappy

    Привет всем.

    Хочу купить вел, двухподвес, бюджет ограничен 15-16 килорублями. 

    Велосипед нужен для езды по бездорожью, ямам, ухабам, камням, склонам и прочим прелестям.

    В велосипедах мало что понимаю, к сожалению. Раньше был двухподвес неизвестного производителя (я его выиграл по акции в одном супермаркете ). Но даже после этого чугунного драндулета я понял, что на хт не сяду - ощущения от езды по бездорожью с задним амортизатором как небо и земля)

    Полазил по каталогам магазинов, внимание привлекли:

    - Stark Stinger Ride

    - MERIDA S2000

    - ну, и велики Стелс своей ценой



    Очень хочется узнать мнение более опытных людей) На какой модели стоит остановиться? Что можно сказать о Стелсах? Смущает то, что они вроде как отечественные....

  2. #2
    Маньяк. Вело Маньяк Аватар для Basilisk
    Байк
    Giant Trance 1 (2008)
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    522

    По умолчанию

    Не хочу тебя расстраивать, но за эти деньги купить новый нормальный подвес нельзя. Даже для хардейла этот бюджет не велик. Стоит подумать о б/у. Эти велосипеды не далеко ушли от того, что был у тебя до этого (разве что ездить на них не так опасно).

    И если хочешь всё таки услышать мнение о конкретно этих велосипедах лучше дай ссылки


  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Basilisk @ 26.04.2009 15:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не хочу тебя расстраивать, но за эти деньги купить новый нормальный подвес нельзя. Даже для хардейла этот бюджет не велик. Стоит подумать о б/у. Эти велосипеды не далеко ушли от того, что был у тебя до этого (разве что ездить на них не так опасно).

    И если хочешь всё таки услышать мнение о конкретно этих велосипедах лучше дай ссылки [/b]
    Блин))))))))) Жаль) Но мне супер-производительности и не надо... Любительский уровень вполне сойдет))


    Сцылки:

    http://www.velopiter.ru/view/velo/775.htm

    http://www.velopiter.ru/view/velo/373.htm




  4. #4
    Маньяк. Вело Маньяк Аватар для Basilisk
    Байк
    Giant Trance 1 (2008)
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    522

    По умолчанию

    Да тут не в производительности дело. На обоих велосипедах очень дешёвая навеска (хотя на Страке ИМХО получше). Настроить его будет очень тяжело, а расстраиваться он будет очень быстро. Что касается подвески: спереди эластомерная вилка, которая не будет работать, или работать на пол хода при ОЧЕНЬ сильных ударах, а сзади наоборот не амортизатор, а просто пружина, следовательно качаться они будут от косого взгляда и большая часть усилий при педалировании будет идти на качание подвески. И тяжёлые они должны быть приэтом жутко.

    За эти деньги можно купить хардейл со средненькой навеской, но хотя бы нормальной рамой и перспективой на апгрейд, хардейлы в этой теме много выбирали, поищи, бюджет как раз часто именно такой. Покупка же любого из этих велов – выброшенные деньги.

    Что касается этих, то меньшим из двух зол, на мой взгляд, будет наверно Старк, хоть Мерида и посерьёзнее фирма, но тут похоже большая часть цены за надпись на раме.

  5. #5

    По умолчанию

    я тоже катался на дешевом подвесе и думал что ни за что не пересяду на ХТ.
    пересел.
    на дешевый подвес теперь - ни за что,

    а дорогой - это расходы и на сам вел и на обслуживание...

    катаюсь где придется, в шинах 3.5 атм.

    вывод - просто надо уметь ездить

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Basilisk @ 26.04.2009 16:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да тут не в производительности дело. На обоих велосипедах очень дешёвая навеска (хотя на Страке ИМХО получше). Настроить его будет очень тяжело, а расстраиваться он будет очень быстро. Что касается подвески: спереди эластомерная вилка, которая не будет работать, или работать на пол хода при ОЧЕНЬ сильных ударах, а сзади наоборот не амортизатор, а просто пружина, следовательно качаться они будут от косого взгляда и большая часть усилий при педалировании будет идти на качание подвески. И тяжёлые они должны быть приэтом жутко.

    За эти деньги можно купить хардейл со средненькой навеской, но хотя бы нормальной рамой и перспективой на апгрейд, хардейлы в этой теме много выбирали, поищи, бюджет как раз часто именно такой. Покупка же любого из этих велов – выброшенные деньги.

    Что касается этих, то меньшим из двух зол, на мой взгляд, будет наверно Старк, хоть Мерида и посерьёзнее фирма, но тут похоже большая часть цены за надпись на раме.[/b]
    Ясно..... спс за информацию)


    будем думать))

    А так вообще более-менее нормальный двухподвес от скольки начинается? И какие это модели? Просто очень уж не хочется повторять божественные ощущения от катания на ведре с гайками и тросиками...


  7. #7
    Маньяк. Вело Маньяк Аватар для Basilisk
    Байк
    Giant Trance 1 (2008)
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    522

    По умолчанию

    Может меня закидают тухлыми помидорами, но вот от покупки такого Jamis&#39;а я бы отговаривать не стал.А так без учёта скидок и учётом кризиса 30 000 – 35 000р уже приемлемые деньги

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Basilisk @ 26.04.2009 16:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Может меня закидают тухлыми помидорами, но вот от покупки такого Jamis&#39;а я бы отговаривать не стал.А так без учёта скидок и учётом кризиса 30 000 – 35 000р уже приемлемые деньги [/b]
    Ок)) учтем 

  9. #9
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    По прошлогодним ценам от 1к долларей начинались подвесы. А в свой бюджет ты вполне нормальный хардтейл взять сможешь.

  10. #10

    По умолчанию

    всем спасибо за ответы))

    буду копить тогда) хардтейл всё равно не хочу брал покататься - хорошо, но всё равно не то) другие ощущения от дороги))


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором велосипеда!
    от Стремящийся в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 15.08.2009, 11:08
  2. Помогите с выбором велосипеда!
    от Ramzes777 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 20:04
  3. Помогите с выбором велосипеда
    от MetalHeart в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 14:28
  4. Помогите с выбором велосипеда!
    от Eternal-spb в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 02:56
  5. Помогите с выбором велосипеда.
    от Hamber в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2007, 23:26