Прокачка гидравлики Tektro Auriga Comp
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Прокачка гидравлики Tektro Auriga Comp

  1. #1
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    В пятницу пришёл к другу прокачать его гидравлические тормоза Tektro Auriga Comp. Скачали инструкцию, достали минеральное масло (шимановское красненькое), трубки от капельницы и шприцы.

    Косяк №1 - трубка от капельницы не налазит на штуцер калипера этих тормозов. Хорошо что там такой резиновый переходник был в комплекте с капельницей. С ним наделось нормально.

    Косяк №2 - мы прокачивали строго по инструкции - т.е. снизу вверх. Прокачивали ЧЕТЫРЕ раза! Ни фига не получилось.

    В итоге мы забили нафиг на инструкцию и решили прокачать как обычные тормоза с открытым расширительным бачком. Т.е. как мои Shimano Deore XT.

    Косяк №3 - крышка расширирительного бачка на тормозах Tektro Auriga Comp направлена в руль! Т.е. не снимая ручку тормоза, никак не прокачаешь тормоза. Ну и конечно одному будет очень затруднительно прокачивать.

    Пришлось снять ручку. Хорошо ещё что тайваньцы догадались сделать возможность снятия ручки без снятия грипсы.

    Косяк №4 - болтики, которыми прикручена крышка сделаны под 1.5 мм шестигранник. Такого даже в обычном наборе типа "ножик" нету.

    Косяк №5 - болтитки прикручены очень прилично и походу посажены на фиксатор. Поэтому на вторую крышку мы даже не смогли открутить. Сорвали фланцы.

    Это все косяки. Остально всё просто. Открыл штуцер, подождал пока чуть сольётся, ручкой покачал. Закрыл штуцер, подлил масла. Покачал ручкой, подлил масла, штуцер открыл, покачал. Главное воздух не пускать и прокачивать пока пузыри не исчезнут.

    Вот и всё ребята. Кстати, тормоза Tektro Auriga, которые обычные, без Comp в названии прокачиваются нормально сверху вниз и по инструкции. Крышка бачка сделана нормально.
    Редкий гость.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,052

    По умолчанию

    там наверно надо такую присбособу мастерить из шприца и кусочка трубки и прокачивать на манер авидов.

  3. #3
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 07.04.2009 13:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    там наверно надо такую присбособу мастерить из шприца и кусочка трубки и прокачивать на манер авидов.[/b]
    Мастерили. Может конечно не идеальный вакуум получался. Но оказалось проще прокачать как обычно.
    Редкий гость.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,052

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 07.04.2009 15:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мастерили. Может конечно не идеальный вакуум получался. Но оказалось проще прокачать как обычно.[/b]
    на джуси очень даже получилось, главное чтоб длина трубки была гдето вполовину длины носа шприца (правдо не знаю какой диаметр у тектро). А вот как у ауриги отсасывать через штуцер на калипере - хз, там же не дырка с заглушкой как на ручке.



  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 07.04.2009 12:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В пятницу пришёл к другу прокачать его гидравлические тормоза Tektro Auriga Comp...[/b]
    Тормоза качаются нормально как сверху вниз, так и снизу вверх - факт. Лучше качать сверху вниз, хоть и неудобно, хотя производитель рекомендует снизу вверх.


    Болтики не под 1.5, а под 2мм шестигранник. Прикручены туго, не спорю, но без фикстаора. Сорвали изза того что крутили ключём на 1.5(вполне кстати стандартный размер).




  6. #6
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dema @ 07.04.2009 15:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тормоза качаются нормально как сверху вниз, так и снизу вверх - факт. Лучше качать сверху вниз, хоть и неудобно, хотя производитель рекомендует снизу вверх.
    Болтики не под 1.5, а под 2мм шестигранник. Прикручены туго, не спорю, но без фикстаора. Сорвали изза того что крутили ключём на 1.5(вполне кстати стандартный размер).[/b]
    не, ключ подбирали точно. видимо я забыл размер.
    у нас очень туго завинчено было, очень похоже на фиксатор было.

    в любом случае - это не дело так прикручивать

    тормоза стоковые с велосипеда 2007-ого года.
    Редкий гость.

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для чили
    Байк
    GT Marathon 3.0 2008 уже не сток
    Адрес
    Пенза-сити, столица России
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 07.04.2009 12:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В пятницу пришёл к другу прокачать его гидравлические тормоза Tektro Auriga Comp. Скачали инструкцию, достали минеральное масло[/b]
    Если не сложно-можно ссылочку? У меня такие-же тормоза, чувствую, ждут прокачки.
    Отойдитя от меня - сам я сяду на коня

  8. #8
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(чили @ 07.04.2009 17:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если не сложно-можно ссылочку? У меня такие-же тормоза, чувствую, ждут прокачки.[/b]
    Я же написал - интструкцию лучше закинуть подальше и прокачивать как обычные тормоза с открытым расширительным бачком.

    http://www.tektro.com/04support/manual.php
    Редкий гость.

  9. #9
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для чили
    Байк
    GT Marathon 3.0 2008 уже не сток
    Адрес
    Пенза-сити, столица России
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    To Double
    Спасибо. Инструкция все равно пригодится, т.к. опыта прокачки нет. Попробую, конечно, твоим способом, а инструкцию почитаю (люблю я инструкции ко всяким приблудам читать, кроме шуток)
    Отойдитя от меня - сам я сяду на коня

  10. #10
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(чили @ 07.04.2009 17:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    To Double
    Спасибо. Инструкция все равно пригодится, т.к. опыта прокачки нет. Попробую, конечно, твоим способом, а инструкцию почитаю (люблю я инструкции ко всяким приблудам читать, кроме шуток)[/b]
    Рекомендую начать с изучения возможностей поисковой машины Гугл. Так как это ссылку я нашёл там, когда просто ввёл "tektro auriga comp manual".
    Редкий гость.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Tektro Auriga Comp
    от Maxim Karban в разделе Технические вопросы
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 16.10.2010, 17:45
  2. ПРОДАНО Tektro Auriga Comp передний
    от Cyrix в разделе Тормозим
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 20:59
  3. Продам Tektro Auriga Comp передний
    от BADTRANS в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 22:28
  4. Tektro Auriga Comp
    от Durango в разделе Тормозим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2009, 19:59
  5. Hayes MX3 или Tektro Auriga Comp
    от Verse в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.04.2007, 04:36

Метки этой темы