есть ли вред от повышенной передачи?
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62

Тема: есть ли вред от повышенной передачи?

  1. #1

    По умолчанию есть ли вред от повышенной передачи?

    в автошколе меня учили включать 5-ю передачу только от 80 и выше (а лучше с соточки).
    но меня напрягает ездить на повышенных оборотах, поэтому скоростЯ я переключаю раньше. Т.е. 3-ю где-то в районе 30-40-ка, 4-ю примерно на 50, а 5-ю примерно на 65-70.
    ессно, если надо быстро ускориться, тогда включаю пониженную

    но вредно ли движку или коробке ездить на повышенных передачах на низких оборотах?
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  2. #2

    По умолчанию

    Вредно. Есть обороты максимального крутящего момента их надо придерживаться, и превышать на 500 во время переключения. Есть наименьшие обороты для работы мотора, это как правило 1.8-2 у бензиновых моторов. Но у каждого авто эти показатели свои. Для дизел. немного подругому.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 27.10.2016 в 18:38.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Вредно
    а чем вредно?
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  4. #4
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    а чем вредно?
    Детонация.
    Из круглого цилиндр приобретает форму овала.
    Нагар.
    Перегрев.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    а чем вредно?
    Это зависит от двигателя. Кое-где,где небольшой ход поршня разбивает блок.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    но вредно ли движку или коробке ездить на повышенных передачах на низких оборотах?
    Зависит от двигателя/коробки/оборотов. Например, пресловутую "экономичность" измеряли на NEDC и там литровые турбомоторчики плавно крутились (иногда - не включая турбину толком) в паре со сверхмногоступенчатыми скорострельными роботами типа ФВшной DSG о семи передачах. Рисовались совершенно заоблачные цифры

    Нынче наштамповали наддутых моторов с "полкой" момента от 1.5-2 тысяч и не очень понятным снижением ресурса ...

  7. #7
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение

    Нынче наштамповали наддутых моторов с "полкой" момента от 1.5-2 тысяч и не очень понятным снижением ресурса ...
    Тут таки всё понятно, он существенно снизился, очень хороший пример с двиглом на порш кайен турбо, когда задиры возникают ещё на первой сотне тысячах пробега, такая же ситуёвина с дв. на меринах, и т.д. где блок изготовлен из алюм.сплава, т.е. там нет стальных гильз, на бэхах возникали подобные проблемы ещё в начале 2000, когда было применено никасиловое покрытие.

  8. #8
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    интересный вопрос)))) это примерно как на велосипеде включить 3=10 и потихонечку крутить.)))) ну начнем с того что клапана и толка тели расположены не семетрично( ктоивскрывал головы,должен был видеть.) для чего это сделано? на определенных оборотах двигателя клапан начинает проворачивать в седле для более равномерного износа седла и клапана а так же толкателя ну кароче всего механизма грм. второе. всё таки система охлаждения расчитана на циркуляцию жидкости с определенной скоростью для теплообмена. правда есть мнение что я типа жи газульку не давлю и бенза мало льётся..... да это так.... было.... на карбюраторных машинах наших отцов и дедов.... почти))) инж сцука умный... он гад лямду тварь имеет и нюхает чё у нас из под жопы вылетает в атмосферу. ( если надо пояснить, могу.... но это долго))))) ) нагрузка на подшипники и звезды тоже всё таки увеличивается, это обьяснять не надо?

    ---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:35 ----------

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    Тут таки всё понятно, он существенно снизился, очень хороший пример с двиглом на порш кайен турбо, когда задиры возникают ещё на первой сотне тысячах пробега, такая же ситуёвина с дв. на меринах, и т.д. где блок изготовлен из алюм.сплава, т.е. там нет стальных гильз, на бэхах возникали подобные проблемы ещё в начале 2000, когда было применено никасиловое покрытие.
    ну у паршака задиры возникают из за их хауноу двигателей в которых убрали одну опору коленвала в угоду компактности блока..... тоесть заведомо ослабили колено. хотя да есть мнение что это из за мясляного голодания на низких оборотах и траляля.... приходили двигателя на которых носились только на дальняки и не толкались по пробкам.... симптомы теже....( у нас не столица и пробки только в Ставрополе на минут по двадцать)
    Последний раз редактировалось Гетман; 28.10.2016 в 09:42.
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Есть обороты максимального крутящего момента
    не знаю на счет дизелей и турбированных движков, но на бензиновых атмосферниках максимальный крутящий момент - около 4000 оборотов. зачем придерживаться таких высоких оборотов?

  10. #10
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Форсировка что поделать. сделали двигателя с высоким RS вот и расплата( повышение оборотов максимального момента с 3000)
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. TiTerra - есть такая торговая марка
    от BAO в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 15:38