удлиннить оптоволокно
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: удлиннить оптоволокно

  1. #1

    По умолчанию удлиннить оптоволокно

    перешел в МГТС на оптоволокно. Но сильно протупил и попросил мастера всего о 3-х метрах оптоволокна, хотя он мог отмотать хоть 10.
    Вщм, оказалось, что этих 3-х метров мне мало, хочется удлиннить. Почитал в инетах. Все пишут про сварку и дорогое оборудование.
    Неужели нет никакой хрени, которая бы срастила 2 огрызка оптоволокна?

    Ведь один его конец уже втыкнут в МГТСный роутер. Там какой-то разъем. Вот можно было бы найти где-то такой двойной разъем, куда с 2-х сторон втыкаются кабели. Есть ли такое?
    Оптоволокно у китаез стоит по паре баксов за метр.
    Есть ли варианты?
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  2. #2
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    перешел в МГТС на оптоволокно. Но сильно протупил и попросил мастера всего о 3-х метрах оптоволокна, хотя он мог отмотать хоть 10.
    Вщм, оказалось, что этих 3-х метров мне мало, хочется удлиннить. Почитал в инетах. Все пишут про сварку и дорогое оборудование.
    Неужели нет никакой хрени, которая бы срастила 2 огрызка оптоволокна?

    Ведь один его конец уже втыкнут в МГТСный роутер. Там какой-то разъем. Вот можно было бы найти где-то такой двойной разъем, куда с 2-х сторон втыкаются кабели. Есть ли такое?
    Оптоволокно у китаез стоит по паре баксов за метр.
    Есть ли варианты?
    не знаю, что там у тебя и как - но, в принципе, продаются оптоволоконные патч-корды.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  3. #3

    По умолчанию

    скорее всего нужен оптический каплер и оптический патчкорд. они бывают разных стандартов. сфоткай, я тебе конкретно скажу

  4. #4

    По умолчанию

    из этого рисунка у меня или SC или SC/APC. Визуально разницы не вижу.
    у меня зелененький
    Изображения Изображения
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  5. #5

    По умолчанию

    не такая ли штука мне нужна?
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    самый дешевый вариант - купить соединитель для таких разъемов. и патчкорд нужной длины.

    вариант сложнее - купить пигтейл (волокно с одном наконечником, второй конец без наконечника) и набор для fiber-lock для соединения волокна без сварки. Но в этом случае все равно нужен скалыватель и зачистка.

  8. #8

    По умолчанию

    вариант сложнее - купить пигтейл (волокно с одном наконечником, второй конец без наконечника) и набор для fiber-lock для соединения волокна без сварки. Но в этом случае все равно нужен скалыватель и зачистка.
    чет я не понял твою идею, ну нарастишь на жилу пигтейл и чё? ну то ладно. фастконнекторы можно и так налепить, ногтем лак с жилы счищаешь, обламываешь сколько нужно и запихуешь затухание конечно высоковато будет, но на коротких дистанциях работает.

    Визуально разницы не вижу
    у них форма сердечника разная. они не совместимы.
    у тебя так сделано:
    images.jpg images (1).jpg
    если да, то вытаскиваешь свой короткий патч и вонзаешь новый, длиннее.
    если кабель заканчивается разъемом, то нужен каплер(соединитель) и патч.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Козлик Посмотреть сообщение
    если да, то вытаскиваешь свой короткий патч и вонзаешь новый, длиннее.
    если кабель заканчивается разъемом, то нужен каплер(соединитель) и патч.
    у меня у лифта висит коробка. От нее монтажник провел оптоволокно до квартиры и еще в квартире 3м (т.е. это один длинный кабель). Этот кабель кончается зеленым разъемом, который втыкается в МГТСный роутер.

    Вот я хотел еще нарастить тот длинный кабель, чтобы роутер повесить в другое место. Это нужно на время (но очень нужно).
    А потом нарощенный кусок можно удалить (или оставить, если это удлинение ничему не вредит) и поставить роутер, где он сейчас.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    у меня у лифта висит коробка. От нее монтажник провел оптоволокно до квартиры и еще в квартире 3м (т.е. это один длинный кабель). Этот кабель кончается зеленым разъемом, который втыкается в МГТСный роутер.

    Вот я хотел еще нарастить тот длинный кабель, чтобы роутер повесить в другое место. Это нужно на время (но очень нужно).
    А потом нарощенный кусок можно удалить (или оставить, если это удлинение ничему не вредит) и поставить роутер, где он сейчас.
    зачем тебе нужна эта уродливая коробка в квартире. у меня она не портит внешний вид - болтается в коридоре на лестничной клетке
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)