Чуть-чуть ещё бы и крэш!
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Чуть-чуть ещё бы и крэш!

  1. #1

    Unhappy

    вот собственно всё на картинке,авто поворачивало направо сразу после ремонтного ограждения,а я как раз разогнался до 35 км в час,и практически поравнялся с ней,когда увидел только что включившийся поворотник
    а успел не столько по тормозам надавить,Сколько вбок вправо уйти,но дешку черпанул ручкой по двери...водила даже не вышел...так,поговорили,что да как,он грит,что типо надо ехать где и все машины,а я грю,ну я ехал в самом правом ряду,и даже ещё правее..вообщем на этом и распрощались



    Теперь вопрос:кто как бы прав и виноват?наверно я,ибо не пропустил поворачивающую машину...хотя хз хз
    был бы я на скутере,точно не успел бы сманеврировать!

  2. #2

    По умолчанию

    Ты на 35км/ч на дорогу везжал?
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  3. #3

    По умолчанию

    ExlibriS aka MegBeg
    НЕЕЕ,я ехал по ней со светофора разогнавшись

  4. #4

    По умолчанию

    Тоесть ты ехал по обочине? Если ехал по дороге то чел на телеге дожен был пропустить, если по обочине, то пропускать должен ты. Тут уже сантиметры разметки роль играют.
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  5. #5

    По умолчанию

    ExlibriS aka MegBeg
    я ехал по дороге....а обочина на дороге находится????чет вот этот момент я не очень понял...

  6. #6
    Да, пятачок настоящий Аватар для Pitak
    Байк
    GT Avalanche 1.0 disk (2006)
    Адрес
    Москва, Черёмушки / МО, Железнодорожный
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    Обочина - это часть дороги, насколько я помню из ПДД...
    Я так понимаю, что ехал ты по асфальту, в первой полосе... не за чертою проезжей части дороги, а справа в правой полосе... Тогда он виноват, по зеркалам надо смотреть и пропускать велосипедистов... Если ехал по обочине (не важно, по асфальту, но за чертой, или по укатанной земляной обочине), тогда сам виноват...
    onFoot.ru - прогулки и достопримечательности
    Экскурсии ежедневно - в том числе бесплатные

  7. #7

    По умолчанию

    Да фигня, это постоянно такое. Автомобилисты не любят уступать дорогу при повороте направо, даже из второго ряда. А ещё велосипед узкий и может находиться на одной полосе с ТС. Если ТС поворачивает направо, а ты едешь параллельно ему, то хз, кто должен уступить. Обычно я (велосипедист) уступаю.

    Единственный способ - самому смотреть по сторонам.

    Вот вчера на ночной еле успел от самосвала увернуться. Тоже - еду прямо, с второй полосы КАМАЗ поворачивает. Возможно, он меня и не видел, не знаю, но было неприятно.
    Как в анекдоте -
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    На сдаче экзамена по ПДД экзаменатор задает экзаменуемому вопрос:
    - Вот перекресток, вот ваша машина, вот грузовик, вот трамвай. Кто проедет перекресток первым?
    Экзаменуемый:
    - Велосипедист!
    - Да нет здесь никакого велосипедиста. Вот ваша машина, вот грузовик, вот трамвай. Кто проедет перекресток первым?
    Экзаменуемый (немного подумав): - Велосипедист!
    Экзаменатор: - Да откуда он тут взялся, этот твой велосипедист?!
    - Да черт его знает, откуда эти велосипедисты берутся.[/b]



  8. #8

    По умолчанию

    в оригинале маршрутка была )
    на самом деле уступать должен вел, ибо мудаку в консервной банке нифига не будет (в физическом плане, да и не в физическом тоже - уехал и хрен кто его найдет), а вот байкеру вполне гг настать может
    И Ленин тааааакой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  9. #9

    По умолчанию

    Во избежание подобных ситуаций я часто проезжаю мимо поворотов в центре правого ряда.
    И в очередной раз хотелось бы обратить внимание на проезд перекрёстков, где правый ряд предназначен только для поворота направо: жмёмся ближе ко второй полосе (часто вижу, что велосипедисты даже в таких ситуациях подвергают себя опасности, оставаясь справа).
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  10. #10

    Question

    [quote]. А ещё велосипед узкий и может находиться на одной полосе с ТС. Если ТС поворачивает направо, а ты едешь параллельно ему, то хз, кто должен уступить. quote]
    да,именно так и было!!!!он резко прям передо мной включил поворотник
    моя реакция:
    еду я се прямо еду(у меня в это время разгон был),и вдруг мой взор обращает на себя правый поворотник,машина резко на право поворачивает,но там не поворот,а просто он хотел припарковаться перпендикулярно дороге,въехав на ...как ее...между обочиной и тротуаром.я руль вправо,вот,ни столько по тормозам бил,сколько направо пытался уйти...вотЪ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продал
    от goop в разделе Свет и электричество
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 18:39
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 17:53
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 11:52
  4. Хардтейл для дёрта, чуть-чуть стрита до 30-35 т р
    от stat7142208 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 16:58
  5. Чуть-чуть фоток с Konetesta 2
    от VladT в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2005, 22:45