Велосипед для новичка: вес 110 кг, бюджет до $1000
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Велосипед для новичка: вес 110 кг, бюджет до $1000

  1. #1

    По умолчанию Велосипед для новичка: вес 110 кг, бюджет до $1000

    Добрый день.

    Прочитал все ФАКи, очень многое стало понятно.
    Но все равно обращаюсь за советом к профессионалам, т.к. ситуация немного не стандартная: мой вес 110 кг.

    Итак, описываю свою ситуацию, чтобы было понятно, что советовать:

    1. Где буду ездить. Изначально планирую ездить по парку (дикому): грунтовые дороги, тропинки, кое-где тротуар, а так же в деревне: грунтовые дороги, трава. Когда наберусь опыта, возможно попробую также езду по дорогам/тротуарам города. Ездить на работу не буду, для этого имеется автомобиль, работа от дома расположена в 20 км. Ездить на дальние расстояния тоже не планировал.

    2. Бюджет. Могу смело выложить за байк $1000. Люблю качество во всем, поэтому никогда стараюсь не экономить и не брать самое дешевое. С учетом того, что имею достаточно большой вес, готов добавить за "прочность" еще $100-300. Лимит — $1300. Но желательно, конечно, уложиться в $1000. Насколько я понял, с таким бюджетом можно взять очень неплохой байк для новичка.

    3. Конкретного велосипеда я не выбрал, т.к. боюсь ошибиться и купить хрупкую модель, которая подо мной развалится. Наверное, нужен хардтейл, т.к., насколько я понимаю, только он подойдет с таким весом (110 кг). Хотя в других ветках пишут, что для людей с большим весом наоборот нужен двухподвес. В общем, совсем запутался.

    4. Параметры: Рост - 185. Вес - 110.

    5. Город: Екатеринбург. Кстати, если есть кто из Екатеринбурга, подскажите, где у нас нормальный веломагазин?

  2. #2

    По умолчанию

    Заранее извиняюсь за неполный ответ.
    Я думаю, в таком ценовом диапазоне любой хардтейл или подвес легко выдержит 110кг.
    Варианта два. Можно купить хороший люминиевый хардтейл КК назначения на нормальной раме с хорошим навесом.
    У подвесов цены начинаются от 30-35, так что вилка, навес за эти деньги будут хуже.

  3. #3

    По умолчанию

    Можно попробовать что то из линейки KONA HOSS или Монгуст Амаса. С другой стороны рамы рассчитаны на 120 кг помоему у всех нормальных велосипедов. Проблема может возникнуть с колёсами. Поэтому можно порекомендовать взять вел который понравится по внешнему виду и подойдёт по характеристикам(любой нормальный хардтейл т.к. в одном ценовом диапазоне у всех фирм практически одно и тоже) продать с этого вела стоковый вилсет и купить колёса на фрирайдных ободах.

  4. #4

    По умолчанию

    Можно я тоже отвечу? ))
    Мой вес - 120 кг. Изначально купилась Мерида ТФС 100 - к раме претензий абсолютно никаких, а вот к вилке и колесам были.
    Колеса сразу завосьмерили, а вилка-эластомерка либо прожималась на 80%, либо с закрученным прелоадом не работала вообще.
    Так что я бы смотрел в первую очередь на эти компоненты.
    Вилка, на мой взгляд, нужна воздушка, т.к. пружинные рассчитаны на вес 70-80 кг и потребуется замена пружины на более жесткую, что может сопровождаться определенными проблемами - они не всегда бывают.
    Хардтейл или двухподвес? Когда я попробовал подвес, я понял, что на хардтейле больше кататься не буду. Причем это была простейшая однорычажка, доставшаяся мне за сок, но с рабочим обвесом. Выбирались более крепкие и тяжелые компоненты и т.п. А потом пришло осознание того, что это все - просто таскание лишнего веса и те же 719 Мавики весом меньше 500 грамм выдерживают мое катание безо всяких проблем.
    Если вам говорят, что подвес развалится и т.п. - не верьте. Ничего не развалится.
    Просто нужно быть готовым к тому, что стоковые колеса в случае с таким весом - это расходник, через какое-то время потребующий замены.

  5. #5

    По умолчанию

    http://www.e1.ru/talk/forum/read.php...=38907&t=38907 вот список магазинов в Ектб. Я покупал в триал-спорт, выбор там большой но ограничен марками.

  6. #6

    По умолчанию

    Большое спасибо за ответы. Параллельно читаю самые разные статьи о выборе велосипеда.
    Пока что сделал следующие выводы:.

    1. Тип велосипеда: MTB.

    2. Подтип MTB: кросс-кантри.

    3. Амортизация: хардтейл (двухподвесы отпадают по причине того, что приличные варианты в мой бюджет не купить, а хардтейл за 25-35 тысяч будет очень хорошим)

    4. Вилка: должна быть хорошей, обязательно "воздушной", т.е. содержать в описании что-то типа "Rock Shox Tora SL Air, 100мм, воздушная пружина"

    5. Колеса: стоит купить отдельно. Пока располагаю только советом от FOX2180 - "купить колеса на фрирайных ободах". Пока не разобрался, что это должны быть за колеса? Подойдут ли колеса для фрирайда, не будет ли на них слишком неудобно ездить по дорогам, ведь фрирайд для бездорожного спуска? Про колеса вопрос пока открыт, т.к. информации немного.

    Правильно ли я сделал выводы? Профи, если не сложно, поправьте.

    Ravenel, FOX2180, OVI - благодарю за ответы.
    velo_kbk - особая благодарность за тему на е1.

  7. #7

    По умолчанию

    И еще. У нас (в Екатеринбурге) существуют определенные проблемы с выбором велосипеда. Если учесть, что в интернет-магазине брать не собранный байк новичку не стоит, а лучше посидеть как минимум, а идеально было бы поездить, а также учитывая "богатый" ассортимент большинства компаний (изучил более половины), то остается практически один магазин, в котором и выбор есть, и посидеть можно: Триал-спорт.

    Было бы совсем замечательно, если бы вы дали совет по байкам именно Триал-спорта. Вот страница, на которой отобраны все хардтейлы Триал-спорта, подходящие под бюджет: http://www.trialsport.ru/gds.php?c=5...yword=&submit=

  8. #8

    По умолчанию

    А можно я добавлю вопрос по теме? Тема и для меня больная

    Я тоже немало вешу, решил брать Jamis Durango 3, вот меня вилка интересует насколько она будет выдерживать вес - Marzoсchi 22 RLO 100 mm, вообще какого типа эта вилка?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sognato Посмотреть сообщение
    брать не собранный байк новичку не стоит,
    Я вот пришел к выводу, что это не так. Сборка велосипеда в велосервисе стоит 150 рублей. Что манарага что триал, не охватывают всех производителей. А из москвы можно мериду привезти. Посидеть можно с кем нибудь с форума договориться, приехать на покутушку и попробовать разные модели.
    Вот например МОДЕЛЬ, и так укладывается в ваш бюджет, плюс у них на сайте написано, что цена указана без скидки. Про скидки написано в новостях. а лучше им позвонить.
    Кстати они еще с веломира возят, так что выбор не ограничен моделями на сайте

    зы: я конечно не считаю себя большим специалистом в выборе велосипеда, пусть кто-нибудь покритикует модели.
    ззы: вот еще одна модель

    UPD: сегодня ходил в веломастерскую,
    говорю: че у меня восьмерки?,
    мне говорят: у тебя обода из пластилина.
    Я: и че делать?
    мне: поменяй обода, показали стоят около 1600. я на чейне посмотрел - 1000.

    Эт я к чему все, может и у вам проблему так решить. Для справки мой вес около 100.
    Последний раз редактировалось velo_kbk; 08.09.2010 в 10:30. Причина: UPD

  10. #10
    Зобанен
    Байк
    Stels Adrenalin Disk 2010
    Адрес
    Тверь-Москва
    Сообщений
    684

    По умолчанию

    Как раз хард-тейл под вами и развалится в первую очередь. Задней подвески нет, амортизировать ваш не хилый вес просто нечему. Следовательно ударные нагрузки на раму и колеса будут очень высоки. Подвес берите.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Недорогой велосипед для новичка
    от bomboclat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.08.2017, 20:36
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 12:23
  3. Велосипед для совсем новичка
    от Rel1cto в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 00:10
  4. Помогите выбрать хардтейл для XC (Бюджет 1000$)
    от MoRfiUM в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 21:40
  5. Хардтейл/гибрид для новичка. Бюджет: 16к
    от derendyaev в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 18:20