Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций) - Страница 261
+ Ответить
Страница 261 из 266 ПерваяПервая ... 61161211231251256259260261262263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,610 из 2658

Тема: Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций)

  1. #2601
    Веломаньяк Аватар для onahike
    Байк
    рапидотитан MTB, strida 5.2, SHULZ Goa V-brake
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pazik Посмотреть сообщение
    Это чем же он уделает велонавигатор, можно поподробнее?
    Странный вопрос. Всем абсолютно.

  2. #2602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onahike Посмотреть сообщение
    Всем абсолютно.
    Разве что массой

  3. #2603
    Веломаньяк Аватар для pazik
    Байк
    Jamis RENEGADE EXPERT (2018)
    Адрес
    Москва, м. Фили
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onahike Посмотреть сообщение
    Странный вопрос. Всем абсолютно.
    То есть ты советуешь не покупать Ежа1040, а взять Орегон?


    Прошу серьезно помочь разобраться, задумался заменить свой старый и тупой Еж520 на 1040. Но межет, взять Орегон или еще какой-нибудь лучше?
    Последний раз редактировалось pazik; 18.08.2023 в 09:56.

  4. #2604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pazik Посмотреть сообщение
    То есть ты советуешь не покупать Ежа1040, а взять Орегон?


    Прошу серьезно помочь разобраться, задумался заменить свой старый и тупой Еж520 на 1040. Но межет, взять Орегон или еще какой-нибудь лучше?
    Послушайте, я понятия не имею, как именно Вы путешествуете. Могу сказать одно. В плане картографии Орегон безусловно лучше!

  5. #2605
    Веломаньяк Аватар для onahike
    Байк
    рапидотитан MTB, strida 5.2, SHULZ Goa V-brake
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    514

    По умолчанию

    Все зависит от целеполагания. Если уж мы в теме туристических навигаторов - еж даже рядом не стоял. Для туризма в орегонах 7хх есть все что надо + много того, чего в ежах нет и не будет. Как это сравнивать вообще?

  6. #2606

    По умолчанию Выбор бюджетного Гармина-БУ для длительных велопоходов до 20Крублей

    Господа, прошу Хелпа по выбору Гармина для Вело походов из БУ группы с прайсом 20К рублей.
    Могу несколько подняться, если То будет обоснованным решением.
    Итак, по задаче.
    Я был всегда в основном водник и на велике с 69 года.
    В походе 15 года травмировал плечо и теперь серьезные водные походы накрылись медным тазом.
    А ходили мы по месяцу, по Ямалу и Мурманской.
    В походе 15 года я поставил растровые карты (километровки) на Гармин приятеля, крый он только что прикупил за 1К зеленых.
    Модель сейчас не помню.
    Себе же я 1К рубль прикупил Асусный наладонник ... 2007 года, поставил туда Ожик и не знал бед с навигацией во время этого крайнего Большого похода!
    Итак, думаем теперь о длительных велопокатушках, пока по средней полосе.
    Обычно мой налададонник лежит в рюкзаке и чбы прикинуть, не свернул ли, куда-то не туда, приходится останавливаться и доставать железяку.
    Мне думается, что пора с Этим заканчивать.
    хАААчу километровку видеть прямо на руле и следить за маршрутом в реальном времени.
    Ну и теперь вопрос: что посоветуете из моделей Гарминов, что можно взять на Авито за мои пенсионные грошики, о чем не придется пожалеть?
    Параллельно спрошу и про китайские навигаторы, например бренда iGPSport.
    На Хоботе есть статейка с обозрением навигаторов до 100зеленых, но мне показалось, что там растр невозможен.
    Если ошибаюсь, - поправьте.
    Вобщем, ищется вело- Навигатор с возможностью установки Ожика и растровых километровок, крый не спалится от вело-тряски по проселку и даст реальную видимость карты.
    С какой модели у Гармина - с точки зрения удобства - есть смысл заморачиваться?
    При этом расчетная длительность похода - для начала три недели.
    Т.е., надо думать о минимизации потребления, - смартфоны не годятся!
    Хотелось бы синтезировать Общее мнение по вопросу выбора Бюджетного Гармина для вело приложения!
    Спасибо всем ответившим!
    ЗЫ. Если вопрос не решается в заданный БУ-прайс, то огласите, во что он может быть решен в Гарминах и не только...
    ЗЫЗЫ. Покопался в архиве, - кажется я ломал - Garmin Montana 650.
    Фирмвере для него лежит...
    Да и мне кажется, что батарейки АА все же каменный век и надобно переходитьна аккумы и подзарядку через МИНИ-МИКРО-Тайп С разъемы, т.е. паубанка.
    Банку можно подзарядить от солнечной батареи, а батарейки - тащить с собой несколько кило, - как-то не радует.
    В том походе 15-года приятель включал свою супер-игрушку ... только изредко, для уточнения положения и сверки с картой, а для вело-навигатора мне сдается такой режим неприемлемым...
    Последний раз редактировалось fil38; 17.09.2023 в 14:20.

  7. #2607

    По умолчанию

    Что такое "Ожик" не знаю, но в Garmin Etrex 25 ставятся растровые карты генштаба. Но OSM карты удобнее. И висит на руле постоянно в походах. Про батарейки - конечно же AA аккумы, которые заряжаем от провербанка или в населёнке от розетки. А в случае крайней необходимости в любом киске покупаем батарейки.

  8. #2608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veska Посмотреть сообщение
    Что такое "Ожик" не знаю, но в Garmin Etrex 25 ставятся растровые карты генштаба. Но OSM карты удобнее. И висит на руле постоянно в походах. Про батарейки - конечно же AA аккумы, которые заряжаем от провербанка или в населёнке от розетки. А в случае крайней необходимости в любом киске покупаем батарейки.
    " Ожик"- он же OziExplorer.
    А Вы не могли бы нарисовать цепочку вело-гарминов с краткой их характеристикой. Ну, только те, в крые ставится растр Генштаба, - от простых к более сложным.
    Сам на чем ездишь и почему Именно на Этом?
    Вопрос ко Всей публике и заранее спасибо за науку...

  9. #2609

    По умолчанию

    Ну вот у меня монтана 680t. Я им пока пользуюсь. Возможно и вышли более новые навигаторы, но человек, который патчил прошивки, умер. Поэтому новые версии навигаторов уже под растр не получится пропатчить. Вот в моём навигаторе можно поставить 3 АА либо батарейки, либо аккумуляторы. Или свой родной аккум квадратненький, который можно заряжать прям в навигаторе от повербанки. Мини усб в навигатор подключаешь и всё. Заряд пошёл. С АА аккумуляторами такой фокус не пройдёт.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  10. #2610
    Веломаньяк Аватар для onahike
    Байк
    рапидотитан MTB, strida 5.2, SHULZ Goa V-brake
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fil38 Посмотреть сообщение
    " Ожик"- он же OziExplorer.
    Озик в гармины не поставишь. Озик - для смартов на андроиде.
    Гармин - любой с загрузкой карт, что в руку ляжет и на кошелек не сильно надавит.
    разница в диагонали экрана и возможности подключить датчики (каденс, скорость).
    И вот с этой диагональю как раз проблемы. Раньше было все хорошо. орегоны всем удовлетворяли - и карты, и датчики и вообще нечего больше хотеть (5хх, 6хх, 7хх имел последовательно). А сейчас зрение подсело - и нихрена не видно в их экранчиках. А следующий по размеру, монтана, это такой кирпич, что на руль его вешать - ну такое себе.. надо очень гармины любить, чтобы ее на вел ставить.
    Так что, если со зрением все норм - то любой. Если не норм - то смарт с повербанком, бумажные карты, либо тот же любой гармин, только уже исключительно на остановках.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю GPS-навигатор Garmin еTrex Legend C: 4 000 р
    от Traveller в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 11:57
  2. Куплю GPS-навигатор Garmin GPSMAP 60
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:51
  3. Куплю GPS-навигатор Garmin Legend, Venture Cx, Vista
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:50