Та же петрушка в Симферополе - обслуживают так, что такое впечатление, что еле сдерживаются что бы не послать покупателя в пешое эротическое. Подымешься на второй этаж, картина маслом - одна жопа сидит в туристическом кресле возле кассы отворачивает рожу, девочка на кассе в контактике (нет не магазин раскручивает) а шмотьё себе выбирает, веломастер делает рожу не причём и поворачивается спиной. Поехали дальше - говорю мне нужен, шлем помогите выбрать у меня крупная голова, дешёвые не налазят, тело из кресла вещает там возьмите на стойке,я вещаю телу - они на высоте 2 метра прикручены, спину подставишь, тело с большой неохотой выползло из кресла взяло стул сняло мне шлем, померял, говорю куплю, помоги те шлейки настроить, тут телу звонят оно поворачивается ко мне спиной!!! и на растоянии одного шага начинает договариваться о покатушке, и плавненько так валит в подсобку.
В общем это пиз..ец, самое интересное хрен кому пожалуешься, книга жалоб где то, телефона горячей линии нет, конечная жалоба если на сайт написать, приходит в тот же магазин. Я думал я такой особенный, нефига сколько людей встречал все в ах..е и ездят в Севастополь за шмотками, в другую сеть.
Если вдруг читает руководство ТРИАЛА - дэ..лы сделайте им бонусы с продажи, и рабочий телефон горячей линии.