Шоссейные педали на МТБ
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Шоссейные педали на МТБ

  1. #1

    По умолчанию

    Пообщался с одним шоссером, и он мне рассказал о преимуществах шоссейных педалей над мтбишными. Фича в большом шипе, который на порядок улучшает контакт ноги с педалью. Плюс, педалирование происходит всей стопой, а не носком, что также увеличивает КПД передачи энергии на шатуны. Собсна, вопрос. Кто-нить ставил на горный велик такие педали? Они ваще совместимы?
    Вот, например. И стоят недорого совсем.
    http://uventabikes.ru/cgi-bin/catalog.pl?a...amp;itemid=1164

  2. #2

    По умолчанию

    Originally posted by Endeavour@25.11.2006 22:42
    Собсна, вопрос. Кто-нить ставил на горный велик такие педали? Они ваще совместимы?
    <div align="right">[snapback]196899[/snapback]
    [/quote]
    да должны по идеи встать без проблем. для вкручивания именно то, что нужно. я вот на свой поставил мтбшные, теперь понимаю что нужно было искать и ставить шоссейные, будет намногоо удобней. только окромя педалей прикупи тогда и шоссейные боты с полностью жесткой подошвой.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    я ничего не могу сказать про повышеннре КПД у шоссейных контактов, но неудобство тебе гарантировано. Во первых отсутствует зимняя, осенняя и туристическая велообувь. Есть только для гонок. Правда ее можно немного утеплить бахилами. Ходить в ней практически нельзя-шип значительно выступает из подошвы. Мой знакомый для выхода из дома использует чешки для этого.
    Основное отличие при езде -нет свободного хода ступни при поворотах относительно вертикальной оси.
    шоссейники (спортсмены) к этому с детства привыкают и не могут (не нравится) перейти на SPD.

    а мне люфт этот как раз и нравится, и я летом на шоссейнике, а зимой на байке использую одни и те же педали и обувь под SPD, и очень этим даволен.

    По поводу размера шипа: если брать велотуфли с твердой подошвой, то никакой разницы от размера шипа ты не заметишь (это у меня такое ИМХО).
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  4. #4

    По умолчанию

    Сдаёца мне, что шоссейные педали на грязь не рассчитаны. И если на МТВшные тапки не удастся прикрепить шоссейный шип (они ведь большие такие, между грунтозацепами не поместятся), то уж в шоссейных ботах с гладкой подошвой ты познаешь почём фунт лиха
    Про несовместимость шоссейного шипа и горного ботинка неуверен, инфу надо проверять.
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  5. #5

    По умолчанию

    Ну если уж покупать такие педальки - то в комплекте с шоссейником. А судя по всему так и будет, это просто вопрос времени, т.к. байк, который постоянно апрейдится под шоссе скоро мутирует в шоссер. :huh:
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by Александр Не@26.11.2006 04:36
    По поводу размера шипа: если брать велотуфли с твердой подошвой, то никакой разницы от размера шипа ты не заметишь (это у меня такое ИМХО).
    <div align="right">[snapback]196945[/snapback]
    [/quote]
    Согласен полностью, велотуфли с твердой подошвой и МТБ педали приближают технику педалированию к шоссейной до разумного предела, а дальше лучше полностью переходить на шоссер, имхо.

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by Александр Не@26.11.2006 00:36
    Основное отличие при езде -нет свободного хода ступни при поворотах относительно вертикальной оси.
    шоссейники (спортсмены) к этому с детства привыкают и не могут (не нравится) перейти на SPD.
    <div align="right">[snapback]196945[/snapback]
    [/quote]


    Вы неправы! В шоссейных педалях есть свободный ход, есть модели без него и есть специальные шипы для его устранения (черные для Луков), но вообще, во всех (!) шоссейных педалях этот "люфт" есть. Есть вообще педали с полностью свободным ходом (без самоцентрирования). На луках же стандартные 9 градусов с красным шипом.

    Как говорится, не стоит писать в чем полностью не уверены!

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Александр Не @ 26.11.2006 02:36) [snapback]196945[/snapback]</div>
    шоссейники (спортсмены) к этому с детства привыкают и не могут (не нравится) перейти на SPD.[/b]
    Это, простите, как понять?????

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(IM @ 21.12.2006 12:56) [snapback]204249[/snapback]</div>
    Это, простите, как понять?????[/b]
    Дело привычки. Я несколько раз читал мнения людей ездящих на шоссерах. И они именно так и выражались. Что МТБ педали им слишком свободны. Хотя, понятно, это ихнее ИМХО и не более.

    ПС Такое ощущение,что я недавно в инете видел шипы комбинированные. Только в какую сторону они осуществляли переход я не помню. Но возможно это меня глючит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю шоссейные педали
    от kvarkicn в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 19:33
  2. Ищу шоссейные комборучки
    от MishaGT в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 16:12
  3. Куплю: шоссейные педали и шоссейную обувь
    от ГанцАккерман в разделе Крутим
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.01.2009, 19:14
  4. куплю шоссейные педали
    от sad1002 в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.09.2008, 17:05
  5. Продаю шоссейные педали Кранк
    от lefty man в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2008, 09:55