Парафиновая смазка Hanseline
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Парафиновая смазка Hanseline

  1. #1

    По умолчанию Парафиновая смазка Hanseline

    Купил сию чудо - парафиновую смазку Hanseline (по причине безальтернативных вариантов по наличию парафиновой смазки в своем городе, и так ухватил последнюю баночку). И был очень расстроен от грязного маслянистого налета и хруста цепи при скручивании рукой.

    У кого-то был опыт использования Hanseline?

    Может, я делаю что-то не так? Но я вымыл в пенном растворе моющего посуду средства: цепь, оба переключателя, звезды, кассету. Цепь кстати вымыл до характерного звеньканья как на этом видео https://www.youtube.com/watch?v=eaUmAsEM0Rc

    Замочил в спирту на ночь. Высушил. В перчатках собрал трансмиссию.

    В каждый пин из шприца закапал смазку Hanseline, прокрутил раз 100 педали, ночь дал впитаться смазке.

    На след день проехал 30 км. По итогу: зубья на всех звездах имеют черный маслянистый налет, правда смывается он сухой тряпкой очень легко.

    Не снимая со звезд при скручивании рукой цепь имеет характерный звук хруста - как будто в ней песок. Но сверху вроде все чисто, в масляной пленке, но без черного налета как на зубьях.

    Подскажите, кто знает ситуацию - так работает смазка Hanseline, она и должна оставлять масляный слой на компонентах (но к нему же липнет грязь) или я делаю что-то неправильно?

    Но надо признать, что комков грязи на трансмиссии нет, просто черный налет. Но хруст цепи очень напрягает.

  2. #2

    По умолчанию

    dmitriyan, извини за правду дружище, но ты оказался жертвой маркетинга.
    Отзывы 3

    Вадим Ледяев
    17.09.2018
    Достоинства
    нет
    Недостатки
    цена
    Комментарий
    Образует черный кокс и пачкает систему, звезды. Наносил на обезжиренную цепь и трансмиссию, после 100 км пробега цепь покрылась черным налетом-коксом, самоочищение не происходит. Наносил смазку за сутки до поездки! Итог обычное масло!
    0 0
    Сергей
    14.06.2018
    Достоинства
    Нормальная.
    Недостатки
    Не очень-то она и высыхает.
    Комментарий
    Добавляю отзыв) Посмотрел в интернете обзоры, в итоге могу добавить, что грязь как бы скатывается в катушки и отваливается сама, что и подразумевается под эффектом самоочищения, так что описание "без налипания" сюда не подходит. В общем, перед применением встряхнуть хорошо, т.к. расслаивается в тюбике на компоненты, и периодически протирать цепь от пыли после применения. В общем, на любителя, но как сказали в обзоре, то, что она не сохнет, - создает защитную пленку от коррозии. Меняю оценку после просмотра обзора на 4 звезды)
    3 0
    Сергей
    14.06.2018
    Достоинства
    Обычная
    Недостатки
    Не очень то она и высыхает
    Комментарий
    Купил эту смазку для велоцепи, т.к. ясно написано "Состав из восков и сухой смазки", в итоге напоминает маслянистую смазку, такое ощущение, что не сохнет вообще, да и пыль с грязью налипает ощутимо. Ничего в ней по эффекту, что в описании, нет.

    Купил бы на 50 руб. параф. свечек, и тебе хватило бы на пару сезонов.

  3. #3

    По умолчанию

    претензию в магазин могу предъявить? Продавец расхваливал смазку, я повелся

  4. #4

    По умолчанию

    Отзывы покупателей 8
    25 сентября 2018 #32939028 АЛЕКСАНДРУже купил
    Тут один Iгор писал, что данная смазка - это воск в растворителе. Этот человек ни разу данную смазку не видел в глаза. Это обычное масло, разбавленное чем-то непонятным. Грязь липнет к ней очень хорошо, даже на вытертую после смазки цепь. С таким же успехом можно смазывать цепь маслом для швейных... Еще
    Достоинства: Нет
    Недостатки: Дорого и бесполезно.
    Ответить

    2 ответа
    Полезный отзыв Не полезный отзыв Пожаловаться на отзыв
    3 мая 2018 #28050344 Maksym YermakУже купил
    Три года варил цепи в парафине. Купил эту смазку чтобы в дальняки брать - она и рядом не лежала с парафином! Машинное масло очищенное лучше и чище чем это! Зря выкинул деньги.
    ПС: Цепь вымыл перед нанесением, ночь подождал, с утра вытер, выехал - вымазал ногу. Снова вытер - поехал на марафон,... Еще
    Достоинства: Тюбик использую для самодельной двухкомпонентной смазки с парафина.
    Ответить

    1 ответ
    Полезный отзыв 3 Не полезный отзыв Пожаловаться на отзыв
    20 апреля 2018 #27684432 Александр
    С парафиновой смазкой рядом не лежала . Пользовался Sqwirt, решил попробовать эту жижу , разница огромная .
    Достоинства: Нет .
    Недостатки: Обычная смазка .
    Ответить

    1 ответ
    Полезный отзыв 3 Не полезный отзыв 1 Пожаловаться на отзыв
    10 апреля 2018 #27393880 Олег Соколов
    При правильном применении хватает на 300 км. пробега. Пробег 70% асфальт и 30% грунт. Достойное качество по приемлемой цене.
    Достоинства: Чистая цепь,длительный пробег.
    Недостатки: Нет.
    Ответить
    Полезный отзыв Не полезный отзыв 2 Пожаловаться на отзыв
    26 декабря 2017 #23733385 Игорь ЧалыйУже купил
    Купил для езды в дожди
    Достоинства: Защита от воды хороша
    Недостатки: На неделю не хватает, надо раз в 3-4 дня смазывать!
    Подробнее: https://rozetka.com.ua/hanseline_300540/p4050485/
    Вот еще

  5. #5
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitriyan Посмотреть сообщение
    претензию в магазин могу предъявить? Продавец расхваливал смазку, я повелся
    Были ли производителем заявлены конкретные разультативные параметры смазки после нанесения?
    Вы надеялись, что она будет сухая, а производитель этого не заявил. А парафин - а что парафин- он в составе имеется.
    Или может производитель заявил состав смазки парафин и растворитель, который ПОЛНОСТЬЮ испаряется?
    "Состав из восков и сухой смазки для смазывания цепи без налипания.". Без налипания - я воспринимаю так, что сама смазка не прилипает к металлу цепи.
    Последний раз редактировалось chiefset; 26.04.2019 в 13:07.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitriyan Посмотреть сообщение
    претензию в магазин могу предъявить?
    Путину, конечно же! Парафин - чисто российская национальная забава, он недоглядел, а ты попал. Ну еще в роспотребнадзор

    2019-04-26_13-32-37.jpg

    https://trends.google.ru/trends/expl...0de%20parafina

  7. #7

    По умолчанию

    не прав ты, Медведеву

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Парафин - чисто российская национальная забава
    Да ну?
    https://trends.google.ru/trends/expl...ina,wax%20lube

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrybalt Посмотреть сообщение
    Тогда я бы еще пожаловался Трампу
    Тут еще такое дело... "wax lube", по большей части, не означает буквально парафин (хотя и его тоже), а это просто общее название для "чистых" смазок, в чем не сложно удостовериться, глянув в тот же гугл

    https://www.google.com/search?q=wax+...w=1920&bih=947
    Последний раз редактировалось al_giorno; 26.04.2019 в 15:05.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    . "wax lube", по большей части, не означает буквально парафин (хотя и его тоже)
    Зато paraffin совсем не означает парафин.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Жидкая парафиновая смазка #SMGLuBe
    от ABMuravlev в разделе Крутим
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 21.10.2020, 21:52
  2. Продам Парафиновая смазка sguirt 120ml
    от Бодрячок в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 17:44
  3. Продам Продано. Парафиновая смазка цепи Squirt
    от pavlik в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.05.2018, 18:04
  4. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  5. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47