Смазка велосипеда - общее - Страница 186
+ Ответить
Страница 186 из 717 ПерваяПервая ... 86136156176181184185186187188191196216236286386486686 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,851 по 1,860 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #1851
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Лехко.
    Где контрольный выстрел?
    Под поролонками.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  2. #1852

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Под поролонками.
    Под поролонками - МАГНИЙ.

  3. #1853
    Веломаньяк
    Байк
    Самовары для шоссе и города
    Адрес
    Москва, Юрехово-Борисово Южное
    Сообщений
    482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAS-ink Посмотреть сообщение
    Пришлось в местном магазине брать литол 24, аж за 150р-200р. Не знаю, что у них там с ценами.
    Жуть! У нас в Нерезиновке литол-24 стоит 180р за 800гр. А у меня недалеко от дома - 140р / 800гр.

    Цитата Сообщение от BAS-ink Посмотреть сообщение
    Литол прозрачный, желтый, густой. Точь в точь как моторекс 2000.
    Ап чём и речь Все эти мотокексы - это банальные литолы/солидолы.

    Цитата Сообщение от BAS-ink Посмотреть сообщение
    Тесть 2 недели ездил. Раскрутили когда, смазка почернела. Может выработка(металические частицы), а может дисульфид молибдена так проявился.
    В литоле-24 нет дисульфида молибдена. Он есть в смазке ШРУС-4.

    ---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:34 ----------

    Цитата Сообщение от BAS-ink Посмотреть сообщение
    Вот пожалуйста:https://www.google.ru/url?sa=t&sourc...swZjeI9HpMD76w
    http://egain.ru/Aktivnyiy_otdyh/Turi...speriment.html
    Дело в том что литиевые мыла, содержащиеся в литоле - это не что иное как соли сильного основания (литий) и слабой кислоты (12-оксистеариновая), а такие соли легко гидролизуются (разрушаются) водой: C17H34(OH)COOLi + H2O = C17H34(OH)COOH + LiOH В результате этого процесса образуется щелочь (LiOH), а вот с ними то алюминий весьма охотно реагирует.
    Слушайте, ну сто раз уже говорилось, что это относится только к многодневному !!! безвылазному !!! нахождению узла, смазанного литолом, в воде.

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:36 ----------

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Чего вы теме про подшипники сретесь? Есть же тема о смазках, идите туда.
    Подшипники надо смазывать!

  4. #1854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crait Посмотреть сообщение
    если это то, о чем я думаю, то это не демпфер, а картридж гидролока от офисного кресла)) И они таки эластомерные, вплоть до XCR - в пружине всенепременно присутствует кусок эластомера.
    Для катальщицы, кстати, не уверен. Им вообще, по хорошему, из-за малого веса только воздушки нормально подходят, и даже хорошие пружинные вилки вроде рокс XC будут уже жестковатыми со стоковой пружиной, не говоря о сантурках дубовых.
    я слышал версию про картридж от кресла, но нет, у сантура своя линейка демпферных картриджей. есть и с регулировкой отскока. и в длинах под вилки от 24" до 29". в креслах вроде совсем другие габариты картриджей -- короче и толще (и там не нужны ни отскок, ни выносная блокировка).

    насчёт пружины под лёгкого катальца -- да, лучше поменять на более мягкую.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  5. #1855
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    ROG_XXX, апсолитно согласен. Остаётся два параметра по которым импортные смазки превосходят наши.
    1. Стабильность, дольше не разлагаются.
    2. Липнут к шарикам лучше.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  6. #1856
    Веломаньяк
    Байк
    Самовары для шоссе и города
    Адрес
    Москва, Юрехово-Борисово Южное
    Сообщений
    482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAS-ink Посмотреть сообщение
    ROG_XXX, апсолитно согласен. Остаётся два параметра по которым импортные смазки превосходят наши.
    1. Стабильность, дольше не разлагаются.
    2. Липнут к шарикам лучше.
    1. А к лисапеду-от это относится каким боком? У меня и литол/солидоо в подшипниках годами не разлагаются, на сохнут и не густеют. И исправно работают.
    3. Лучше литола/солидола? А пруфы-то есть? А то как-то странно, что только от смены бренда литол начинает липнуть в разы лучше.

  7. #1857

    По умолчанию

    Да это шутка про кресло, точнее доля шутки.
    Надежность и недолговечность там вполне подобающие.
    С отскоком это уже крутой картридж, из верхних XCR, полагаю. Но там и цена уже такая, что разумнее купить начальный рокс с настоящим демпфером.

  8. #1858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    Blah.. Blah... Blah..
    Сударь я с радостью предоставлю тебе одну из многих статей по этому вопросу. Статья будет на английском языке. От вас за мои услуги понадобится квитанция о переводе 1000 рублей в детский дом по твоему выбору. Заметьте что репетиторский взнос за заботу об твоем образовании я использую не для своей корысти. Мне немного утомительно разговаривать с болтливым профаном и без конца предоставлять ему доказательства ничего не получая взамен.

  9. #1859
    Веломаньяк
    Байк
    Самовары для шоссе и города
    Адрес
    Москва, Юрехово-Борисово Южное
    Сообщений
    482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МудаГон Посмотреть сообщение
    Сударь я с радостью предоставлю тебе одну из многих статей по этому вопросу. Статья будет на английском языке. От вас за мои услуги понадобится квитанция о переводе 1000 рублей в детский дом по твоему выбору. Заметьте что репетиторский взнос за заботу об твоем образовании я использую не для своей корысти. Мне немного утомительно разговаривать с болтливым профаном и без конца предоставлять ему доказательства ничего не получая взамен.
    То есть ты не пояснишь нам, что такое "заряженные молекулы", чем именно они "заряжены", что такое "ползучесть масла", куда они "текут" и почему оно "не смазывает внутри", успешно держась снаружи? И эксперимента по растеканию масла по стальной пластине в течение суток ты тоже не проведешь?

    Что-то подсказывает мне, что у тебя просто нет никаких доказательств твоих мракетологических кричалок. А твои рассуждения про "профанов" и "заплати - докажу" лишь неуклюже маскируют этот очевидный факт.
    Последний раз редактировалось ROG_XXX; 22.01.2017 в 15:59.

  10. #1860

    По умолчанию

    План действий:
    Пункт 1)Выучить 3 слова
    -литол
    -солидол
    -минералка
    Пункт 2)Засрать своими высерами весь форум

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Ariec

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы