мерседес 2001г - отчет за полтора года владения (из темы про авто за 366) - Страница 158
+ Ответить
Страница 158 из 160 ПерваяПервая ... 58108128148153156157158159160 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,571 по 1,580 из 1596

Тема: мерседес 2001г - отчет за полтора года владения (из темы про авто за 366)

  1. #1571
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    У меня знакомый незадолго до 50 лет, купил древнюю трешку BMW. Разобрал всё до винтика перекрасил кузов и собрал.
    Ездит очень хорошо. Запчастей море, и они дешевые.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  2. #1572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAS-ink Посмотреть сообщение
    У меня знакомый незадолго до 50 лет, купил древнюю трешку BMW. Разобрал всё до винтика перекрасил кузов и собрал.
    Ездит очень хорошо. Запчастей море, и они дешевые.
    мог бы просто купить новую машину и ездить. Всё от нищеты и слабоумия

  3. #1573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ложка Посмотреть сообщение
    мог бы просто купить новую машину и ездить. Всё от нищеты и слабоумия
    Денис, слишком легкомысленно палишься.

  4. #1574
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAS-ink Посмотреть сообщение
    У меня знакомый незадолго до 50 лет, купил древнюю трешку BMW. Разобрал всё до винтика перекрасил кузов и собрал.
    Ездит очень хорошо. Запчастей море, и они дешевые.
    Цитата Сообщение от ложка Посмотреть сообщение
    мог бы просто купить новую машину и ездить. Всё от нищеты и слабоумия
    Замечено что подобные россказни придумываются владельцами старинных корыт чтобы оправдать их существование и свое впустую потраченное время. По факту море дешевых запчастей оказывается грязной лужей, из которой не без труда удается иногда что-то выудить путем вечных разъездов по разборкам и помойкам.

    Это не только от нищеты и слабоумия. Сказывается тяжелое наследие СССР, когда автомобиль был ценнее, чем квартира, дача и семья вместе взятые. Ценнее чем автомобиль был разве что видак. Что ужасно, уже выросло целое поколение людей, не заставших дефицит, а любовь к собственному корыту осталась. ХЗ, зачем некоторым людям семья и дом: им надо жениться на автомобиле (на старушке БМВ например), и счастливым браком жить в гараже.

    Ладно, я могу понять когда у человека крутой проект спортивного автомобиля, который приносит ему деньги, или дедушкина Победа, которую он с любовью восстанавливает. Но когда всю жизнь человек чахнет как кощей над грудой старья, придумывая как из пробки от шампанского сделать очередную запчасть, или как приладить запчасти от Жигулей к мотору М50 - вот таких людей мне искренне жалко. Это ж сколько свободного времени можно освободить, убрав корыто из своей жизни!

    Пипец, 2017 год на дворе, многие сознательно отказываются от личных автомобилей, а тут такое )))

  5. #1575

    По умолчанию

    Jet112, Ты поди как-то по-другому упарываешься? Расскажи, не держи в себе. Если долго держать, не выпуская, ЭТО может перебродить и отравить мозг и внутренности.
    Я вот был бы не прочь, при наличии бабла и гаража, купить в приличном состоянии мерин 190 с клетчатой обивочкой и восстановить.

  6. #1576

    По умолчанию

    для меня есть смысл и в той и в другой стороне аргументации.
    некромерс покупался осознанно именно с целью на своем опыте узнать ....
    прошло почти 3 года. все узнал все понял. да РАЦИОНАЛЬНО - нужно покупать дешевую свежую/новую машину. но если бы мы все жили рационализмом )) зачастую ХОЧЕТСЯ иррационального. хочется блин не скромную серую мышку с соседнего подьезда а вон ту яркую сучку на каблуках и с декольте ... хоть и знаешь что это доставит массу проблем...

    покупая старое авто - определенно нужен гараж. либо мешок денег. но если есть мешок денег то старое не покупают.
    без гаража машинка неумолимо ухудшается.

  7. #1577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a-prof Посмотреть сообщение
    зачастую ХОЧЕТСЯ иррационального.
    Я поэтому и поинтересовался твоим возрастом

  8. #1578
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ложка Посмотреть сообщение
    мог бы просто купить новую машину и ездить. Всё от нищеты и слабоумия
    не угадал. Он явно не глуп и не беден.

    ---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:54 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Замечено что подобные россказни придумываются владельцами старинных корыт чтобы оправдать их существование и свое впустую потраченное время. По факту море дешевых запчастей оказывается грязной лужей, из которой не без труда удается иногда что-то выудить путем вечных разъездов по разборкам и помойкам.

    Это не только от нищеты и слабоумия. Сказывается тяжелое наследие СССР, когда автомобиль был ценнее, чем квартира, дача и семья вместе взятые. Ценнее чем автомобиль был разве что видак. Что ужасно, уже выросло целое поколение людей, не заставших дефицит, а любовь к собственному корыту осталась. ХЗ, зачем некоторым людям семья и дом: им надо жениться на автомобиле (на старушке БМВ например), и счастливым браком жить в гараже.

    Ладно, я могу понять когда у человека крутой проект спортивного автомобиля, который приносит ему деньги, или дедушкина Победа, которую он с любовью восстанавливает. Но когда всю жизнь человек чахнет как кощей над грудой старья, придумывая как из пробки от шампанского сделать очередную запчасть, или как приладить запчасти от Жигулей к мотору М50 - вот таких людей мне искренне жалко. Это ж сколько свободного времени можно освободить, убрав корыто из своей жизни!

    Пипец, 2017 год на дворе, многие сознательно отказываются от личных автомобилей, а тут такое )))
    Начнём с конца.
    1.Было это в 2010 году. Что сейчас с машиной и владельцем я не знаю. Скорее всего уже другая.
    2. У человека не проект. Он просто любит эту марку авто. И, видимо хорошо знает. Иначе он бы не справился, так как он без технического образования и не работник сервиса. Впрочем он и не один собирал.

    В гараже он не живет. Живет как все. Работа-дом-работа. Есть взрослые дети, жена, дача.
    Время он не потратил впустую. А по фану собрал авто. Да старьё. Но на работу ездить хватит.
    И не факт что там один автомобиль. Скорее всего собрал из нескольких. Иначе технически сложно поставить в строй 40 летнюю машину. Так что ресурс там нормальный.
    Я же не говорю что он вцепился в него мёртвой хваткой.
    Жене отдал пятёрку БМВ посвежее, сыну квартиру купил. Дачу строит. Сам ездит на чем хочет. Вы бы видели его глаза когда он рассказывал мне как он её собирал. Сколько удовольствия он испытывал когда сидел за рулём. Как его пёрло от звука бмвшного движка. Он в свои 50 испытал восторг, как у 18 летнего пацана собравшего копейку своими руками.
    От меня таким людям респект и уважуха.

    А вы можете дальше ездить на серых мышках и мечтать о спортивном кабриолете.

    bmw_3_1.jpg
    Последний раз редактировалось BAS-ink; 15.09.2017 в 20:33.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  9. #1579
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    У меня один знакомый купил в чуть живом виде w115 кастрата в кузове кабриолет, востановил его до первозданного состояния, катается и удивляет всех вокруг и ему насрать на все выводы ирацианальных, которые считают что лучше бы он купил сопляриса и был бы одинаковый как стада бидлокредитных, чем вбухивать кучу бабла в некромерина. Второй импалу 72 года рождения с руин поднял и тащится катая на ней на работу... Так что кто как хочет, так и др...ет и выводы планктона, таких людей не колышат.
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  10. #1580

    По умолчанию

    тут еще в чем проблема
    вот живешь ты ... тебе 20 и ты думаешь что все еще БУДЕТ
    25 ... 30... 35 ... и тут ты понимаешь что НЕ БУДЕТ . и это печально очень осознавать и принимать.
    печально принять и согласиться с тем что ты просто ...ушлепанец. что ты ни когда в жизни не купишь себе новый кабриолет или новый мерс купешку. твой реальный уровень: это солярис в кредит на 3 года. ипотека... от зарплаты до зарплаты ...
    если ты насквозь рациональный то ты в принципе спокойно это примешь. более того если ты рациональный то выше шанс что ты не совсем ушлепанец и в принципе можешь себе позволить новый кабрик. но прикол в том что если ты рациональный то последний тип автомобиля который тебе интересен - это кабрик )))

    так вот если ты обычный ушлепанец то ты хочешь обмануть реальность. купить пусть старый но кабрик и почувствовать себя белым человеком. да при этом в реальности ты останешься ушлепанцем. но что есть реальность? реальности нет. реальность это то во что мы верим...

    - так что я одобряю людей которые берут старые статусные тачки и восстанавливают их . это нормальное мужское хобби
    - я не одобряю но абсолютно понимаю людей которые покупают старые мерсы или ауди и не могут их восстановить а просто домучивают - ибо хочется хоть немного побыть белым человеком .
    - и я понимаю но не могу одобрить людей которые покупают солярис.

    да мерс затра..ал. просто зае...л. да он требует денег и времени, да для того чтобы привести его в отличное состояние надо по сути
    - мотор-коробку с японии которая будет с реальным пробегом до 100 тыс в идеальном состоянии и с установкой это будет 120 тыс. руб.
    - полностью перекрасить кузов 60-80 тыс.
    - поменять половину подвески и перешить расползающиеся сиденья (от старости нитки расползаются при том что кожа сама цела и в норм состоянии) 50+20 тыс
    и ни чего этого не будет =( подвеска поменяется и только. но блин я не могу представить что у меня солярис и получить позитив от этой мысли. мерс он задумывался не маркетологами... он задумывался чтобы радовать и он все еще даже полумертвый дает эмоции. "солярис" не дает ни чего , это просто транспорт. но придется пойти к варианту "солярис + мото" (( ибо на "некромерс + мото" бюджета ушлепанца не хватает =)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 109
    Последнее сообщение: 08.08.2015, 22:35
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 15:28
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2014, 14:27
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 22:29
  5. Отчет о покатушке: 27.06.2004
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 23:33