Современные складные велосипеды - Страница 1074
+ Ответить

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #10731

    По умолчанию

    Отогнал белый в подарок брату. На нем динамо-втулка, семискоростная планетарка с ножным тормозом и LED-свет новопоставленное, остальное штатное. Родные слики "Wanda" по замороженному снегу нормально едет, не носит ее. Не то что, когда ездил по свежевыпавшему снежку при околонулевой температуре. Обратно до дома добежал за полчаса, наслаждаясь падающим снежком.

    ---------- Добавлено 21.01.2014 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение 20.01.2014 было в 23:56 ----------

    fNordique, у тебя какой-то левый узел рулевой.
    На фото видно слева энигмовские винты под шестигранник на подвижной части зажима для регулировки плотности разъема, справа видно шестигранную муфту регулировки витессиной защелки:

    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  3. #10732
    casual psyclist 184/84 Аватар для fNordique
    Байк
    Dahon Vitesse D7HG (upgr)
    Адрес
    ru_DC
    Сообщений
    760
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    у меня такой
    JP5No.jpg

    нашел его "взрыв-схему"))
    DAH6306614S.jpg

    это от твоего

    везет твоему брату, каждый год новый велик материализуется
    Последний раз редактировалось fNordique; 21.01.2014 в 00:29.

  4. #10733

    По умолчанию

    fNordique, стрелка указывает на муфту с резьбой.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  5. #10734
    casual psyclist 184/84 Аватар для fNordique
    Байк
    Dahon Vitesse D7HG (upgr)
    Адрес
    ru_DC
    Сообщений
    760
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    ага, теперь и я вижу, что это (точно муфта, не шток?), ибо в кронусе это был шток с гайкой на нем.
    я правильно понимаю, усилие в замке ограничивается прочностью пластмасски?

  6. #10735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fNordique Посмотреть сообщение
    ага, теперь и я вижу, что это (точно муфта, не шток?), ибо в кронусе это был шток с гайкой на нем.
    я правильно понимаю, усилие в замке ограничивается прочностью пластмасски?
    Не знаю, как эту хрень правильно назвать, но она похожа на болт с приваренной гайкой посередине, один конец болта с резьбой втыкается в замок, который вверху на картинке, другой конец без резьбы в пластмасску, у которой кстати железное основание. Если сильно затянуть гайку, то закрываться замок рулевой колонки станет туго, но пластмасска может лопнуть.

    Вот жеж эта хреновина у вас на картинке, сначала не разглядел.
    DAH6306614S.jpg

    В 2008 году Дахон часть таких складных механизмов складывания руля отозвал http://thorusa.com/dahon/technical/recall.pdf
    Последний раз редактировалось RRaa; 21.01.2014 в 01:23.

  7. #10736
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    у тебя какой-то левый узел рулевой.
    Он не левый, просто один из тех, что сейчас в ходу на некоторых моделях. Их много на Тао, купить если что вообще не проблема, стоят 50 баксов (именно этот я сейчас купила) и монтирую к нему безрезьбовым образом вилку новую своему дахонподвесу.



    Сейчас обрежу, якорь многоразовый поставлю (в вашем случае резьба внутренняя используется) и все
    Я к тому что сломается или не понравится-покупаем любую другую легко, и все дела. Вариантов устройства "верхушек" тоже много. Хочешь телескоп, хочешь что хочешь.

    Вот варианты-от 50 до 65 баксов примерно








    Вот тут я покупала
    http://okbike.taobao.com/category-77...C1%A2%B9%DC#bd
    Последний раз редактировалось OlgaLIS; 21.01.2014 в 06:05.

  8. #10737
    Веломаньяк
    Байк
    Два красных братца акробатца:Giant fd806 и Giant fd606
    Адрес
    Москва,НАО
    Сообщений
    1,985

    По умолчанию

    На шифтере 1,соместил регулировкой желтые метки,фиксатор тросика на месте-но доходит только 5 значения на шифтере на 7 ск планетарке шимано(гайка упирается и не идет дальше),коллеги,где ошибся?Хотя на морозе идет действительно легко,viva67 прав.

  9. #10738
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    Отогнал белый в подарок брату. На нем динамо-втулка, семискоростная планетарка с ножным тормозом и LED-свет новопоставленное, остальное штатное. Родные слики "Wanda" по замороженному снегу нормально едет, не носит ее. Не то что, когда ездил по свежевыпавшему снежку при околонулевой температуре. Обратно до дома добежал за полчаса, наслаждаясь падающим снежком.

    ---------- Добавлено 21.01.2014 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение 20.01.2014 было в 23:56 ----------

    fNordique, у тебя какой-то левый узел рулевой.
    На фото видно слева энигмовские винты под шестигранник на подвижной части зажима для регулировки плотности разъема, справа видно шестигранную муфту регулировки витессиной защелки:

    Кстати, такой вопрос ко всем, у кого механизм складывания рулевой как на правом велосипеде на фото!
    У меня на Ios XL он такой. Я заметил на дужке, крепящей шестигранную муфту к верхней части рулевой, замятину с одного края с заусенцем. Ни у кого такого не было? Появилось небось при "нежной и бережной" пересылке ЕМС (тм)?

  10. #10739
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Я б тоже взял может, чтоб "очернить" джангу окончательно. Задумался.

  11. #10740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlgaLIS Посмотреть сообщение
    Это однозначно! У нас тут Marco Polo-высокий товарищ с этого форума, очень большие трудности преодолевал по этому поводу. Он заказывал 640мм подседел. Обычно стандартный 580 мм. Но у Энигиы 154 еще короче.
    Оль, не - на Энигме 154 подседел дахонообразный стандартный. Просто еще и подседельная каретка короткая и сам велосипед чуть более низкий обычных дахонообразных (но зато и более длинный). В любом случае начиная с 185 см, а может и 180 (тут уж мерять нужно) см роста, нужно обязательно менять на более длинный подседел или выбирать другой велосипед.
    Пожалуй, пойду это в ФАК выложу ..., чтобы уберечь длинных собратьев от геморроя.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы