мерседес 2001г - отчет за полтора года владения (из темы про авто за 366) - Страница 155
+ Ответить
Страница 155 из 160 ПерваяПервая ... 55105125145150153154155156157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,550 из 1596

Тема: мерседес 2001г - отчет за полтора года владения (из темы про авто за 366)

  1. #1541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Товарищ мой, который старыми Вольво-240 занимался лет 15 назад, держал их на ходу этим средством, обрабатывая раз в 20000 км. В течение 10000 результат нарастает, потом 10000 снижается.
    По ссылке реметаллизант на основе меди. Таких составов сейчас много на рынке. Смываются они немного быстрее чем через 10000. Их практически сразу можно обнаружить в полном объёме в свежезалитом масле. Получается, что добавлять их надо каждый раз.
    Супротек имеет совсем другой состав, и иной принцип действия. Как бы это сказать, он не втирается как медь, а налипает на трущуюся разогретую поверхность или кромку.

    Я использую супротек как самый доступный ГМТ, но не покупаю его в баночках за огромные деньги. У них есть большие банки для коммерческого транспорта. Если покапать в них, то препарат выходит в три раза дешевле. В обоих случаях дисперсность порошка одинакова, менее 20 мкм.

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------

    Цитата Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
    Рассухариватель с муфтой клапана не так уж дорого стоит. Можно и башку на крайняк дёрнуть. Благо не опозит...
    Да, недорого, но нужен ещё компрессор, переходники,.. Башку сдёрнуть можно в гараже, а плоскости шлифануть в гараже уже не получится. А иначе феншуй не торт.
    Последний раз редактировалось Andreev Alexander; 20.04.2017 в 14:48.

  2. #1542
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Ну в обчем все эти препараты металоплакирующие, наносят на поверхность скользащий состав, будь то медь или тефлон. Но это всё на очень короткий срок. Был свидетелем как после заливки ЕРа вскрывали двиг и все маслоканалы были забиты как мелкой фторопластовой стружкой. Вкладышам и постелям с распредами и коленом кирдык само собой. После этого химии не особо доверяю.
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  3. #1543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от югюг Посмотреть сообщение
    дружище, а как ты легализуешь этот левый двигун ?
    не знаю поменялось ли там (в законодательстве) что-то или нет . но до недавнего времени двигло гаи не проверяло . только номер рамы. по этому популярна стала не только замена двигла на свежий аналог . но и при наличии средств - свап до более мощного . к примеру у нас есть легальный мерс CLK 320 . покупаем из японии распил CLK 5.5 и перекидываем с него всё на 3.2 в итоге получится дорого, но все равно гораздо дешевле чем растаможить живой 5.5 из японии или европы в рф. при чем по ПТС это будет 3.2 - налоги... но это очень дорого. а просто перекинуть двигатель на свежий - доступно в принципе.
    Угу. Они самые.
    так болт он не москаль он из уфы что-ли) смотрю обоих . телека у меня нет тоже, по этому есть на ютубе каналы которые регулярно посматриваю.

  4. #1544
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    ]
    Да не дорого, но нужен ещё компрессор, переходники,.. Башку сдёрнуть можно в гараже, а плоскости шлифануть в гараже уже не получится. А иначе феншуй не торт.
    Ну как бы да... Просто у меня даже в гараже компрессор и шлиф плита вывезеные с завода))) но башку шлифовать не на всех приходится. Много бывает техники или клапана загнули или прогар. А вот если перегрев, то танцы с бубном обеспечены и со шлифовкой и с микроскопом и бывает и аргоном))
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  5. #1545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a-prof Посмотреть сообщение
    не знаю поменялось ли там (в законодательстве) что-то или нет . но до недавнего времени двигло гаи не проверяло . только номер рамы. по этому популярна стала не только замена двигла на свежий аналог . но и при наличии средств - свап до более мощного . к примеру у нас есть легальный мерс CLK 320 ..
    увы и ах, теперь номер двигателя смотрят также как и раньше и машину ты не снимешь с учета , если вкорячишь левака и также не поставишь.

  6. #1546
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a-prof Посмотреть сообщение
    не знаю поменялось ли там (в законодательстве) что-то или нет . но до недавнего времени двигло гаи не проверяло . только номер рамы. по этому популярна стала не только замена двигла на свежий аналог . но и при наличии средств - свап до более мощного . к примеру у нас есть легальный мерс CLK 320 . покупаем из японии распил CLK 5.5 и перекидываем с него всё на 3.2 в итоге получится дорого, но все равно гораздо дешевле чем растаможить живой 5.5 из японии или европы в рф. при чем по ПТС это будет 3.2 - налоги... но это очень дорого. а просто перекинуть двигатель на свежий - доступно в принципе.

    так болт он не москаль он из уфы что-ли) смотрю обоих . телека у меня нет тоже, по этому есть на ютубе каналы которые регулярно посматриваю.
    Я писал когда без гемора можно заменить. Если не меняеш модель пихла. А вот если ты вместо 3,2 впихнеш 5,5 то дотошный мент анулирует у тебя доки и тут гемор будет по полной программе...
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  7. #1547
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,928
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a-prof Посмотреть сообщение
    я не очень вижу смысл в триботехнологиях применительно к движку с пробегом 300 тыс.
    мне больше понятна логика (забыл на ютубе еврей один из своей мастерской вещает они как раз в основном занимаются заменой контрактных двигателей) где человек говорит что к таким пробегам износ такой, что цилиндры уже "овальные" и есть выработка в верхней точке цилиндра (уступчик которй уже пальцем чувствуется) и вся эта триботехнология там ни как не заместит отсутствующий металл. ну это мнение диванного аналитега который сам мотор ни разу не разбирал ))
    Те Вольво, о которых я говорил, имели пробег и поболее.
    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    По ссылке реметаллизант на основе меди. Таких составов сейчас много на рынке. Смываются они немного быстрее чем через 10000. Их практически сразу можно обнаружить в полном объёме в свежезалитом масле. Получается, что добавлять их надо каждый раз.
    Супротек имеет совсем другой состав, и иной принцип действия. Как бы это сказать, он не втирается как медь, а налипает на трущуюся разогретую поверхность или кромку.
    Я ничего не знаю о других составах, но у этого нарастающий эффект был именно 10000 км. И он не просто заливался в масло, ещё по сколько-то кубов в цилиндр из шприца.

  8. #1548
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    С учёта сейчас не нужно снимать при перепродаже.
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  9. #1549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
    С учёта сейчас не нужно снимать при перепродаже.
    как это ?

  10. #1550

    По умолчанию

    Так один хрен на площадку ехать надо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 109
    Последнее сообщение: 08.08.2015, 22:35
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 15:28
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2014, 14:27
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 22:29
  5. Отчет о покатушке: 27.06.2004
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 23:33