Какую программу посоветуете под GPS логгер на ПК
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Какую программу посоветуете под GPS логгер на ПК

  1. #1

    По умолчанию

    Привет!
    Появился у меня GPS логгер, который пишет к себе в память, где находится, соответственно эти данные можно слить в компьютер, там сконвертировать в разные форматы.
    Хочется какую-нибудь программу, которая-бы вела статистику пройденных километров, скорости максимальную и среднюю, время и сохраняла пройденные маршруты. Велокомпьютер, но на большом компьютере, если коротко. Посоветуете что-нибудь народ?
    Компоту хочешь?

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Globalsat BT-335.
    Весь тырнет прорыл, нашел только приблуды для КПК и Windows mobile. Для стационарных компов такого типа программ нет или я не нашел. В принципе готов даже использовать свой мобильник для этих целей, но не очень хочется постоянно использовать bluetooth - будет разряжаться, да и удобство опять-же теряется. Опять надо как-то переносить из мобилы в большой комп...;(
    Даже шире искал - анализатор логов GPS. есть системы для слежки за автомобилями и прочие мощные вещи. Есть OZI explorer, но мне это слишком громоздко. Наверное даже сам смогу в экселе написать скриптик, который будет структурировать информацию из логов, но хочется какой-нибудь специализированной программы.
    Компоту хочешь?

  4. #4

    По умолчанию

    Программа поставляющаяся с логгером умеет из него данные вытягивать и сохранять в kml,txt,xls. Поэтому тип логгера не очень важен. Главное чтобы нужная мне программа умела эти форматы обрабатывать и обладала нужным функционалом.
    Компоту хочешь?

  5. #5

    По умолчанию

    Вам стоит попробовать поискать программу для ведения дневника тренировок, не знаю что там с программами под windows, однако под линукс многие умеют анализировать gpx.
    pytrainer чисто теоретически можно попробовать и под вин запустить.

    скриншотик:

  6. #6

    По умолчанию

    Могу ошибаться, но вроде Гисруса (GisRussa) может логи читать.

  7. #7
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,027

    По умолчанию

    Ози Эксплорер логи читает с гпса. Но вот насчет статистики как-то я не уверен...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #8

    По умолчанию

    Программа GPSBabel тут http://www.gpsbabel.org/ Конвертирует kml и другие форматы в формат gpx.
    Можно пользоваться он-лайн конвертором с этого сайта http://www.gpsies.com/upload.do?uploadMode=convert
    Для дневника рекомендую Sport Tracks http://www.zonefivesoftware.com/SportTracks/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. что посоветуете девушке?:)
    от electronick в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 21:13
  2. Что посоветуете?
    от skaleha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 12:11
  3. Что посоветуете?
    от Evgenia в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 03:32
  4. Что посоветуете выбрать...
    от Sel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 22:22