Анонсировано появление закрытых велобоксов в Москве весной 2016 года - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 478910111419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 200

Тема: Анонсировано появление закрытых велобоксов в Москве весной 2016 года

  1. #81

    По умолчанию

    Ты, наверное, урбанистов-хипстеров обчитался. Пойми, правительство на тебя насрать. Так же как и на меня, и на всех остальных жителей, кроме их личных друзей. Всё, что делается - это не потому что ты попросил или тебе надо, а потому, что ИМ надо здеть отмыть (денег), а здесь создать ту или иную видимость "заботы". И то, что результат их труда оказывается иногда тебе удобным - не более чем совпадение.
    То же МЦК с его адовыми лестницами на третий этаж и обратно строилось не для людей, а для показухи и отмыва, а то, что иногда бывает удобно пользоваться - совпадение. Такой огромный проект не мог хотя бы местами не совпасть с удобными путями для части жителей. И ТАК ВСЁ.
    Любой россиянский город в основном представляет собой говно - под ногами, качеством дорог, качествои окружающей картинки или ещё чем-либо. Потому что главная цель правительства - нарубить себе бабла, в чём они все преуспевают. Если для бабла нужна красивая улица - они её сделают. Совпадёт эта улица с твоим путём - слава богу. Окажется так, что никому по этой улице не надо никуда ходить - да и *** с ней. На для бабла её застроить или закопать - незамедлительно будет исполнено.
    А моему стальному велосипеду для повседневной езды уже 20 лет и на нём донашиваются до полного рассыпания компоненты, снятые со спортивных велосипедов или просто с ремонта. По поводу "ржавчины" не парюсь вовсе. Задний переклюк альтус уже 10 лет живёт, я вообще его не трогаю. В год велосипед проезжает около 4-5 тысяч
    Нельзя пользоваться велосипедом как телефоном или кредитомобилем "чтобы не ломалось - обязательно новое", особенно нельзя в ситуации "вопреки", про которую я уже не раз говорил.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #82
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    1) никаких иллюзий в части того, почему и зачем что-либо делается, я не испытываю. Слова "не нравится то, что ОНИ делают" также соотносятся с отношением, как костерок и взрыв сверхновой.
    2) соображения по части велосипеда понятны, но... Вот как-то не могу ходить в грязных ботинках и ездить на грязном велосипеде Эстет, наверное

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Вот как-то не могу ходить в грязных ботинках и ездить на грязном велосипеде
    Когда я перестал мыть повседневный велосипед - для меня сразу открылись все возможности городской езды. Потому что я стал свободно оставлять его где мне удобно,в любом месте. Прекратился баттхёрт на тему "где поставить велосипед" в любой из цели моих поездок. Прекратились танцы с бубном по затаскиванию велосипеда во всякие холлы, подъезды, тамбуры, подсобки и т. д. Просто приехал и всё - очень удобно оказалось.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  4. #84
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    "стричься тоже бесполезно - к старости сама собою облысеет голова"

  5. #85

    По умолчанию

    Понимаешь в чём дело. ОНИ никогда не сделают велостоянку твоей мечты - охраняемую с камерами и при этом желательно и бесплатную. Потому что платная велостоянка. помимо того, что вызовет безумное бурление говн в обществе, она будет такой же популярной, как и золотые платные туалеты (проще поссать на этот туалет снаружи)
    И это, в общем, логично: нигде в мире нет подобного. Все просто берут и цепляют велосипеды к чему-нибудь. Какие-то достаточно сложные инфраструктурные велостоянки (крытые, автоматические и т. д.) появляются как замена переполненным традиционным в странах, где велокультура кагбэ получше развита. Ну, и, конечно, где правительсво работает на избравших его граждан, а не на себя.
    А в Москве отношение масс к велосипеду сейчас примерно такое же, как в мире в середине 19 века, когда велосипедисты нередко бывали биты камнями просто за сам факт своего появления.
    Возвращаясь же к собственно теме - уж весна 17 года на носу, а воз с велобоксами и ныне там. Учитывая многократно возросший за это время градус противостояния граждан и правительства за этот год, рассчитывать на появление велобоксов будет сложно. Платно ими долгосрочно пользоваться не будут. Бесплатно - кто первый захватил того и собственность? По сути это легализация удобных сараев-кладовок, на что в городе имеется огромный спрос, особенно на фоне автомобильного геноцида. Кто будет запрещать хранить в велобоксах коляски, детский транспорт, игрушки для улицы? Или содержимое велобоксов будет цензурироваться? Тогда мне и даром такого щастя не надо! Чтобы на мои велосипеды зырил какой-нибудь чуркан "проверяющий".
    В нынешней системе взаимоотношений московской власти и горожан, построенной на конфронтации и сеянии раздоров среди жителей, я считаю, что подобная идея нереализуема.
    Последний раз редактировалось Shuriken; 15.01.2017 в 12:56.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  6. #86
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Shuriken, Вы - брюзга.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  7. #87

    По умолчанию

    Нет, я стараюсь быть реалистом.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  8. #88

    По умолчанию

    От вело-боксов пользы мизер. Их займут допустим первые 10 чел. А как быть остальным??
    Нужны защищённые велопарковки перехватывающего типа на много велосипедов.
    Внутри должны быть П-образные дуги, куда можно пристегнуть вел.

    Защищённые вело-парковки должны быть у конечных станций метро.

    На фото перехватывающие авто-парковки у м. Медведково.

    Вело-парковка должна быть по площади примерно 1/10 от автопарковок.
    Последний раз редактировалось Алексяй; 17.01.2017 в 14:29.
    ...Хорошо. Потому-что велосипед - это всегда хорошо, в любую погоду, в любом возрасте.
    Саша Соколов "Школа для ..."

  9. #89
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексяй Посмотреть сообщение
    От вело-боксов пользы мизер. Их займут допустим первые 10 чел. А как быть остальным??
    У нас, к сожалению, научились "создавать" массу вроде как полезных, но бессмысленных вещей. Подобные боксы - ровно в их числе. Рациональностью от них не пахнет ни капельки.

    Цитата Сообщение от Алексяй Посмотреть сообщение
    Нужны защищённые велопарковки перехватывающего типа на много велосипедов.
    Защищенные - от чего/кого? Если они не совсем открыты четырем ветрам, то это помещения, а если помещения - нужен контроль доступа...

    А разные "должны быть" у нас выполняются только тогда, когда они есть в ГОСТах, СНИПах и прочих БУМАЖКАХ. Которые со здравым смыслом могут не быть связаны. И уж тем более не связаны с удобством использования, безопасностью и т.п.

  10. #90
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    ... Любой россиянский город в основном представляет собой говно - под ногами, качеством дорог, качествои окружающей картинки или ещё чем-либо. ...
    мой городок не исключение
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прием заявок на гонки 2016 года (DH; 4x, DSL)
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2015, 16:16
  2. Предзаказ на новый модельный ряд Format 2016 года
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2015, 00:26
  3. Продаю велосипед Wheeler 2000, в Москве
    от Gunslinger в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2005, 21:19
  4. gary fisher - где торгуют в Москве?
    от godendo в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 21:39