JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 144
+ Ответить
Страница 144 из 215 ПерваяПервая ... 4494114134139142143144145146149154174194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,431 по 1,440 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

  1. #1431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
    помогите. навигатор не видит карты ни стандартные ни осм. в настройках они видны а при попытке просмотра серый фон. что делать?
    Уточнить вопрос - какой прибор, хотя бы. И что он всё-таки видит. Обзорную карту мира показывает? Откуда файлы карт? В какой области памяти прибора лежат.
    Чем короче вопрос, тем длиннее ответ. И наоборот.

    ---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:59 ----------

    Цитата Сообщение от recurs Посмотреть сообщение
    Просто когда появился гуглмапс, было похоже, что опаздание около 2-х недель. Это я решил так, потому,что в мае были видны площадки с нерастаевшим снегом. Я мало понимаю то, что написано по ссылке, просто хотел узнать, что значит ночная версия.
    Ну, буквально то, что версия создана с нарушениями норм производственной санитарии и гигиены труда.
    Бессонная ночь, литры кофе...
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 24.04.2014 в 20:08.

  2. #1432

    По умолчанию

    купил с рук навигатор. была установлена стандартная карта топо рф. я я поставил в место неё карты осм. всё работало до того как я пропатчил жпс. патч установился без ошибок. но карта осм перестала отображаться. в настройка навигатора её видно. то есть можно её включить и выключить. но когда перехожу к карте то навигатор не показывает карту. просто отображает место положение на сером фоне.72.jpg87.jpg

  3. #1433

    По умолчанию

    А Worldwide всё-таки отображается или нет?
    И из чего видно, что патч установился без ошибок - только из того, что не было сообщения об ошибках?

  4. #1434

    По умолчанию

    Worldwide отображается. да. сообщений не было. откатил прошивку на стандартную. та же проблемма

  5. #1435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
    Worldwide отображается. да. сообщений не было. откатил прошивку на стандартную. та же проблемма
    У меня подобного не наблюдалось, да и навигатор явно другой.
    Так что наугад: а заменить карту? Для пробы что-нибудь мелкое, локальное из ОСМ.
    Или в настройках поковыряться - всё что можно, сбросить на умолчальное: для начала по пунктам в настройках карты, следующий шаг - все настройки прибора - в настройки по умолчанию.
    Я несколько раз наблюдал, как со сменой прошивки произвольно менялись настройки - например, цвет текущего трека. Может, что-то более важное сместилось.
    И ещё. Прошивка точно откатилась? "О системе" что показывает? Без слова patched? Может, так подстраховаться: проверить, что версия патчера самая новая, пропатчить ещё раз, изменив номер прошивки на больший (это где-то в нём есть), и залить заново. Со всеми предосторожностями - свежие батарейки, компьютер через ИБП, на шнурок USB не дышать, и т.д.
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 24.04.2014 в 23:13.

  6. #1436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    У меня подобного не наблюдалось, да и навигатор явно другой.
    Так что наугад: а заменить карту? Для пробы что-нибудь мелкое, локальное из ОСМ.
    Или в настройках поковыряться - всё что можно, сбросить на умолчальное: для начала по пунктам в настройках карты, следующий шаг - все настройки прибора - в настройки по умолчанию.
    Я несколько раз наблюдал, как со сменой прошивки произвольно менялись настройки - например, цвет текущего трека. Может, что-то более важное сместилось.
    что только не пробовал уже

  7. #1437

  8. #1438

    По умолчанию

    Во первых, на каком масштабе смотрите? Так увидел, во первых поставить метрические меры в настройках, а не мили.
    Если стоит Авто профиль то с 20 миль, хрен что увидишь. Посмотрите в Рекреационном профиле.
    И масштаб увеличьте до 1.2км-500м и выше.
    И включить Worldwide.
    В третьих не стоит ли ещё gmapdem.img, если стоит отключить.
    Последний раз редактировалось vlasto1; 25.04.2014 в 07:59.

  9. #1439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от metajamm2 Посмотреть сообщение
    Надо прокатать проверку диска с проверкой системных областей. Какойнибудь кривой индекс на диске.
    И даже после проверок, у меня некоторые тайтлы имеют "неправильный формат". Видимо криво скачиваются. Вот их то и нужно пропускать. А то прога останавливается и приходится начинать сначала. А у меня файлов больше 10 000 000 обычно обрабатывается.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  10. #1440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
    что только не пробовал уже
    Что именно? Сочувствующие не в курсе. Общее правило такое:
    1. Сбросить прибор на умолчальные настройки.
    2. Пройтись по ВСЕМ пунктам меню и выставить разумные параметры.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы