ПДД для велосипедиста - Страница 32
Закрытая тема
Страница 32 из 204 ПерваяПервая ... 22227303132333437426282132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 2040

Тема: ПДД для велосипедиста

  1. #311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a.n.makhov Посмотреть сообщение
    Kibenimatik, не надо читать пункты ПДД в отрыве друг от друга, это вызывает непонимание. Должно двигаться по велодорожкам и никак иначе. Допускается, в отдельных случаях, двигаться по краю проезжей части, и никак иначе.

    Пр факту я бы внес в этот пункт корректировки при очередном пересмотре. Ввел бы формулировку 'как можно правее' или ввел бы конкретное расстояние от края проезжей части
    В каком отрыве? Какие пункты? Что у вас отрывается?

    По факту наши законодатели прекрасно зная особенности российского менталитета не стали вводить никаких конкретных значений. Это весьма мудрое решение, что надо сказать, крайне не свойственно нашим законодателям. Трактовать правила следует так, что надо ехать по возможности правее, а где конкретно будет эта возможность должен решать сам велосипедист. У меня временами правый край ПЧ по которому я передвигаюсь находится на встречке.

  2. #312
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kibenimatik Посмотреть сообщение
    В каком отрыве? Какие пункты? Что у вас отрывается?

    По факту наши законодатели прекрасно зная особенности российского менталитета не стали вводить никаких конкретных значений. Это весьма мудрое решение, что надо сказать, крайне не свойственно нашим законодателям. Трактовать правила следует так, что надо ехать по возможности правее, а где конкретно будет эта возможность должен решать сам велосипедист. У меня временами правый край ПЧ по которому я передвигаюсь находится на встречке.
    Поддерживаю.

  3. #313
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Так мне кто-то даст ответ, где этот край, какой он ширины, после чего я нарушаю и становлюсь помехой?

    На каком расстояние от кромки асфальта я могу ехать не нарушая?

  4. #314
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Так мне кто-то даст ответ, где этот край, какой он ширины, после чего я нарушаю и становлюсь помехой?

    На каком расстояние от кромки асфальта я могу ехать не нарушая?
    Уже дали несколько раз. Применяйте голову. Если вы не можете без цифр и указаний, тогда езжайте примерно на расстоянии метра от края того, по чему можете ехать (сканируя дорожную обстановку, а не тупо) - чтобы была возможность уйти вправо. Если что, валите все на меня.

  5. #315
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Так в метре от кромки я буду занимать полосу и мешать!
    Это как-то расходится с вашими тезисами.

  6. #316
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Так в метре от кромки я буду занимать полосу и мешать!
    Это как-то расходится с вашими тезисами.
    Ерунда. Да и что значит "мешать"? Если вы стесняетесь, не выезжайте на дорогу вообще. Не надо стесняться - вы участник дорожного движения. Дороги не только для авто. Посылайте недовольных (мысленно) в жопу - это поможет вам найти нужный настрой.

  7. #317
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Ерунда. Да и что значит "мешать"? Если вы стесняетесь, не выезжайте на дорогу вообще. Не надо стесняться - вы участник дорожного движения. Дороги не только для авто. Посылайте недовольных (мысленно) в жопу - это поможет вам найти нужный настрой.
    Да, сорри, это не вы про помеху писали.

    Так я не могу понять, я могу ехать в метре от кромки и, таким образом занимать полосу или нет?
    Или по вашему в метре от кромки ПЧ - это не занимать полосу?
    А в 1.5 метрах это уже будет занимать полосу или нет?

    А велосипеды в 2 шеренги, как это разрешают ПДД - это нарушение ПДД или нет? Второй велосипедист получается занимает оставшуюся половину полосы и едет не "по краю ПЧ". Как тут быть?

  8. #318
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Да, сорри, это не вы про помеху писали.

    Так я не могу понять, я могу ехать в метре от кромки и, таким образом занимать полосу или нет?
    Или по вашему в метре от кромки ПЧ - это не занимать полосу?
    А в 1.5 метрах это уже будет занимать полосу или нет?

    А велосипеды в 2 шеренги, как это разрешают ПДД - это нарушение ПДД или нет? Второй велосипедист получается занимает оставшуюся половину полосы и едет не "по краю ПЧ". Как тут быть?
    Скажите честно, вам просто скучно и вы развлекаетесь, или вы реально не понимаете, как ездить? В зависимости от этого будут и ответы.

  9. #319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kibenimatik Посмотреть сообщение
    В каком отрыве? Какие пункты? Что у вас отрывается?

    По факту наши законодатели прекрасно зная особенности российского менталитета не стали вводить никаких конкретных значений. Это весьма мудрое решение, что надо сказать, крайне не свойственно нашим законодателям. Трактовать правила следует так, что надо ехать по возможности правее, а где конкретно будет эта возможность должен решать сам велосипедист. У меня временами правый край ПЧ по которому я передвигаюсь находится на встречке.
    стопудово

  10. #320
    Веломаньяк
    Байк
    Жуткие велосипеды: Два жутких аппарата из Жуковки и ещё какая-то хрень несусветная кубинской сборки.
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Вижу, ситуация с чтением ПДД до сих пор так себе, а некоторые так и думают, что формализовать можно всё что угодно, и что без полностью формального с тих точки зрения определения они могут делать что взбредет.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мотошлем для велосипедиста
    от ilyamaltian в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 22:42
  2. спортивное питание/напитки для велосипедиста
    от dm в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 04:24
  3. Мотоштаны для велосипедиста?
    от Ironside в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.11.2008, 14:45
  4. Спортивная подготовка для велосипедиста любителя
    от Savior в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 01:55
  5. Пдд Для Велосипедиста
    от Tanio в разделе Велосипедное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.09.2006, 18:47

Метки этой темы