Заметки о "кругокрымке", море - справа и всегда - рядом! - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 26 ПерваяПервая ... 712151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 254

Тема: Заметки о "кругокрымке", море - справа и всегда - рядом!

  1. #161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Правда я считаю, что там надо быть летом, а не в мае или октябре
    Конец мая, первая-вторая неделя июня, самая красота.

  2. #162
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Я обычно езжу где-то с 9-го по 22-е мая. Так начальство приучил, но есть ещё надежда... хотя бы на кризис.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  3. #163
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Так в смысле красот середина мая ещё лучше.
    Я проезжал Тарханкут 6-7 мая 2010 г. Уже тогда вся степь была перемешена зелёно-сине-красной палитрой: свежая, ещё невыгоревшая зелень, голубой дикий лён и алые маки. Только вот вода была ещё холодновата. Заставлял себя окунаться. А через пару недель и вода прогреется, и красоты ещё не пожухнут.
    А летом, помимо поблекших степных красот, наверное, ещё и очень жарко.
    Очаровался Тарханкутом навеки. Всё время хочется повторить тарханкутский прокат.
    А чтобы наверняка получилось заехать на Тарханкут, надо с него начинать, а уж на горы, сколько останется. На Тарханкуте главное, чтобы с погодой повезло: ветер несильно мешал и дождя не было.

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Каждый раз, покидая Тарханкут, на полном серьёзе благодарю Духа этого Места за гостеприимство, а также прошу его, чтобы он поспособствовал моему ещё неоднократному возвращению сюда.
    Я также на полном серьёзе всегда под Последним Деревом Арабатки обращаюсь к Духам и Божествам Арабатской Стрелки. Благодарю за интересный и удачный путь, за хорошую погоду и добрые ветра, за божественную минералку из артезианской скважины в двух километрах южнее третьего дома, подношу дары и подношения, обещаю, что обязательно вернусь. Шесть раз с огромным удовольствием удавалось вернуться на Арабатку, причём в разных направлениях.
    Теперь тоскую по ней. Пока невозможно и предположить, когда снова получиться сквозняком прокатиться по стрелке.
    Последний раз редактировалось путник1956; 25.10.2016 в 14:19.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  4. #164
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Так в смысле красот середина мая ещё лучше. Я проезжал Тарханкут 6-7 мая 2010 г. Уже тогда вся степь была перемешена зелёно-сине-красной палитрой: свежая, ещё невыгоревшая зелень, голубой дикий лён и алые маки. Только вот вода была ещё холодновата.
    Я согласен! В середине и конце мая ехать по джангульско-тарханкутско-донузлавским степям - одно удовольствие!!! Чуть ли не лучшее время. Даже купаться необязательно. Смыть дорожный пот, конечно, желательно.

    Я бы и сам с удовольствием в середине мая начинал свои походы по Крыму. Занятость по работе не позволяет категорически, так как именно в это время заканчивается учебный год, начинаются экзамены по физике-математике, и уехать в это время мне непозволительно. Я в этом году-то впервые освободился к 29 мая. Правда, пришлось существенно потерять в зарплате. Пожертвовал этими вещами в этом году.

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    .. Шесть раз с огромным удовольствием удавалось вернуться на Арабатку, причём в разных направлениях.
    Теперь тоскую по ней. Пока невозможно и предположить, когда снова получиться сквозняком прокатиться по стрелке.
    Да уж, это - точно! Мне только раз удалось насквозь проехать Арабатку, начав от Новоалексеевки, 1-2 мая 2012 года. Вода в Азове уже в те дни была почти 20 градусов! Купались, конечно, с удовольствием. Так понравилось, что хоть ежегодно включай этот участок в свой маршрут! Да я так и хотел делать, но следующий год стал 2013-ым...
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  5. #165
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Да я так и хотел делать, но следующий год стал 2013-ым...
    Что не помешало нам в октябре проехать Арабатку, как оказалось в последний раз. А май 2014 уже, да, пришлось с Новороссийска начинать.
    Про Тарханкут в мае очень убедительно, буду думать в эту сторону, тем более катание по яйлам немного поднадоело.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  6. #166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Про Тарханкут в мае очень убедительно, буду думать в эту сторону, тем более катание по яйлам немного поднадоело.
    Да нам не только Тархантут. Если по классике, от Джанкоя вдоль каналов, к Авроре, а потом по берегу, оч. всё здорово.

  7. #167
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Да нам не только Тархантут.
    Ну для меня условно Тарханкут-это всё что западнее Джанкоя. Всё равно я в этом секторе дальше Песчаного не был.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  8. #168
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Отредактировано.
    Последний раз редактировалось amnik; 21.11.2016 в 00:48.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  9. #169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Готов видеоролик по мотивам 11-го дня вело-кругокрымки-2016, желающие могут просмотреть: https://youtu.be/mCjLjS2MNkM

    Началось... Как только вставляешь песню в сопровождение, начинают блокировать ролик... Ладно, придётся удалисть 7 композиций, заменив их на другие.
    видео нет..(
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  10. #170
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    ТыТруба заблокировал из-за песни Леонтьева. Я удалил оттуда. Можно посмотреть в полном объёме с Яндекс-Диска! Даю ссылку: https://yadi.sk/d/OCFax9lsxoV56

    Но я и на ТыТрубу закачаю. Только не сегодня. Надо просто всё аудиосопровождение изменять. Обработаю в Пинакл Студио 19, вставив всё музыкальное сопровождение из видеоредактора, лицензированное. Его ТыТруба не сможет заблокировать. Но это в течение пары дней.

    Нет, утром в воскресенье уже дам ссылку на ролик в качестве 1080HD. Сейчас уже на ТыТрубу загружается!

    ---------- Добавлено 30.10.2016 в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение 29.10.2016 было в 22:34 ----------

    Цитата Сообщение от Serega227 Посмотреть сообщение
    видео нет..(
    Версия-2, радиалка из Оленёвки на Атлеш. Теперь не заблокирует ТыТруба, так как всё музсопровождение лицензионное.
    Вот ссылка: https://youtu.be/LpMFF5w0Hxg


    ---------- Добавлено 01.11.2016 в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение 30.10.2016 было в 00:57 ----------

    12-й день вело-кругокрымки-2016, 9 июня. для просмотра фотоальбома - кликнуть по заглавному фото:




    Выехал утром из Оленёвки, проехал весь тарханкутский берег, объехал Донузлав, заночевал в Поповке.

    Весь день небо хмурилось, собирались тучи, но дождь, в тех местах, где я ехал, так и не пролился. А ведь из-за угрозы дождя я не поехал по грунтовкам вдоль западной стороны Донузлава, а ехал по трассе среди авто (которых, правда, было негусто).

    По фоткам можно подумать, что было жарко. Но - нет! Продолжал дуть зимний северный ветер. Уже не так интенсивно, как 5 дней назад, но дул всё время. Температура воздуха была ниже 20 градусов весь день. О температуре воды сказать ничего не могу - не пробовал. Даже малейшего желания искупаться не возникало... Колотун, ветер... Какое там может быть купание! А по фоткам кажется, что была жара и удобство для купания. Фото часто обманчивы. Прохладная погода еще больше недели была! Я только в Ялте, 20 июня, начал купаться. В тот день началась тропическая жара. Вода в море стала тёплой.

    ---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:36 ----------

    А вот и видеоролик по мотивам этого дня: https://youtu.be/fP-k1y09Ea0



    ---------- Добавлено 02.11.2016 в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение 01.11.2016 было в 11:38 ----------

    Фотоальбом по 13-ому дню вело-кругокрымки-2016 (для просмотра фотоальбома - кликнуть по заглавному фото):
    Последний раз редактировалось amnik; 08.12.2016 в 02:11.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Срочно продаю 24" колёса Sunrims S-type
    от Andrewlu в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 21:00
  2. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 15:36