Регулируемый подседел Kind Shock LEV , инсталяция ,разбор , вопросы
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 2243

Тема: Регулируемый подседел Kind Shock LEV , инсталяция ,разбор , вопросы

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    bemmer, дали мне на паре байков с таким девайсом покатаццо, на обоих была манетка... На трассах, где он реально полезен, попросту нет времени "чесать яйца", то бишь снимать руку с руля на несколько секунд и щёлкать "ложкой". Так что смысла в пневмопихе с ложкой не вижу. Так, только на пафос-поинты.
    не факт, человек может катить по такой трассе не на время, а так, посмотреть, или на фэтбайке зимой занизить, чтобы из сугроба сбоку стартовать, варианты есть, но с манеткой, конечно удобнее

  2. #2

    Angry

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    не факт, человек может катить по такой трассе не на время, а так, посмотреть,
    Остановки для того, чтобы опустить/поднять седло выпиливают весь кайф, и тогда уже не важно, стоит ли пневмопих, или обычный подседел на эксцентрике перезажимать. Тогда в чём профит с пневмопиха, который стоит гораздо дороже простой палки?
    Я уже не говорю, что на синглтреке за тобой может ещё кто-то ехать, и либо ты их будешь задерживать, либо может быть сложно вписаться в поток идущих за тобой, если ты всё-таки остановился и отошел с трассы на метр.
    А если трасса требует её сначала посмотреть, то смотреть первый раз надо пешком, это вопрос безопасности.

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    или на фэтбайке зимой занизить, чтобы из сугроба сбоку стартовать, варианты есть, но с манеткой
    Кагбе это очень редкие частные случаи, про которые "у народа" спрашивать нет смысла, ибо это не есть изначальное предназначение устройства. Мы просто не смотрим в этом направлении. Да, кстати, гидропневма при минусах начинает работать медленно и иногда - глючить. Например, штырь не фиксируется в самом нижнем положении, выползая после отпускания манетки на 3-4 см. Для зимы стоит смотреть механику (Gravity Dropper, ещё кто-то).

    Цитата Сообщение от jonny172 Посмотреть сообщение
    А мне с ложкой нравится, проводов нет и все такое.

    Да на тех дорогах где интересен подвес с ходами овер 100, да самое первое что надо сделать после того как спуск в подъем перешел, это подсседел вверх поднять. Это точно.
    На фиксе пневмопих не нужен!

    Из крайне скромного личного опыта:
    На тягуне, где я на кваке с боксером спокойно крутил вверх, товарищ мой на форсе с 55R встал и пошел пешком. Ему тупо не хватило силы заползти весь подъем одним рывком стоя. А потом была секция дропчегоff

    Никто не заставляет поднимать седло перед каждым мало-мальским торчком. Это уже контрзадротство.

    И вообще, тема ушла в ОФФТОП!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам регулируемый подседел CB Joplin
    от joshua в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 00:19
  2. Продам регулируемый подседел Crank Brothers Joplin 31.6
    от riGht в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2010, 03:37
  3. Продам регулируемый подседел KS i900
    от joshua в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 14:22
  4. Регулируемый подседел. Часть 2
    от godfather в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 12:23
  5. Регулируемый подседел на 125мм...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.09.2008, 19:30

Метки этой темы