Палатки! - Страница 485
+ Ответить
Страница 485 из 1416 ПерваяПервая ... 185285385435455475480483484485486487490495515535585685785985 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,841 по 4,850 из 14155

Тема: Палатки!

  1. #4841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Я всё понимаю, но 3 кг двушка?!
    моя уже 2,5 ) и для этих денег - это очень не много .

  2. #4842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    donskoy, Лично я более чем доволен соотношением цена - качество(функционал).
    Я жалею что не взял такую, тогда их не продавали, купил trek planet oregon c одним входом и без консольной дуги.

  3. #4843

    По умолчанию

    donskoy, Приехали алю колышки и палатка еще похудела до 2,4 кг !
    Вложение 461643 Вложение 461644 Вложение 461645

  4. #4844

    По умолчанию

    Я на весе сильно не заморачиваюсь но любая доработка это ж в удовольствие, потом приятно пользоваться.

  5. #4845

    По умолчанию

    donskoy, Совершенно верно ) Экономия в весе приятный бонус , главное алю надежней фибергласса .

  6. #4846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от donskoy Посмотреть сообщение
    Я на весе сильно не заморачиваюсь но любая доработка это ж в удовольствие, потом приятно пользоваться.
    Здесь поддерживаю. Могу поделиться координатами места, где можно заказать изготовление тента из силиконки. Еще на zpacks.com продаются очень хорошие оттяжки (1,2 мм - больше 100 кгс усилие на разрыв) и соответствующие натяжители.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  7. #4847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Здесь поддерживаю. Могу поделиться координатами места, где можно заказать изготовление тента из силиконки. Еще на zpacks.com продаются очень хорошие оттяжки (1,2 мм - больше 100 кгс усилие на разрыв) и соответствующие натяжители.
    нет предела совершенству

  8. #4848
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    В общем муки выбора новой четвёрки (писал тут с месяц назад) закончились покупкой в спорт марафоне big agnes copper spur ul4, мне на др подогнали подарочных карт оттуда, ну и добавив свой бюджет удалось дотянуться до распродажной цены
    Naturehike кстати на которой тогда тут сошлись я так четвёрку и не нашёл, только трешки.

    Четвёрка в три кило с футпринтом это конечно круто, при этом агромадного размера, 2.18 * 2.40 кажется внутри, при этом стенки очень крутые - собственно я потому и искал большую четвёрку что периодически она будет нужна как пятерка. Лежишь в одном углу и думаешь сколько же до другого угла ползти придётся. Нижние 50см при этом не сетка, холодом задувать по головам не будет.
    Поразили воображение светоотражающие оттяжки и метки на тенте с обратной стороны куда верхняя короткая дуга вставляется - от до чего додумались то наконец
    Ночевали два раза, но без дождя и жена пока отказывается верить "что вот эта смешная тряпочка не потечёт ручьем" (с)
    Ветер довольно сильный держала неплохо.
    В общем всё отлично закончилось, я доволен.
    Ещё кстати полуторную однушку прикольную прикупил и испытал, но это отдельная тема, надо будет в "до двух кг" отписаться, там её вроде нет.

    PS а что, кто-то эти натяжители на оттяжках использует? Я их сразу снимаю и выкидываю всегда, неудобные же они.

  9. #4849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    PS а что, кто-то эти натяжители на оттяжках использует? Я их сразу снимаю и выкидываю всегда, неудобные же они.
    Вот отличные натяжители, называются Line-Lok (можно купить на eBay для разных калибров шнура):
    Вложение 462197
    А как еще без них натягивать оттяжки и регулировать их длину? Нейлон растягивается при увлажнении, в результате, в дождь надо подтягивать и тент, и оттяжки. Колышками регулировать неудобно, гораздо проще потянуть за натяжитель.

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    жена пока отказывается верить "что вот эта смешная тряпочка не потечёт ручьем" (с)
    Не протечет, не волнуйтесь. Но относиться к ней стоит очень осторожно. Представьте, что тент и пол сшиты из туалетной бумаги (с перфорацией), так и обращайтесь с палаткой в повседневной эксплуатации.

    И старайтесь, чтобы оттяжки не находились на путях миграции различных животных (особенно двуногих), а то будет как с моим Биг Агнсом.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  10. #4850

    По умолчанию

    Я вяжу ассиметричные схваты с хвостом-"бантиком" для быстрого развязывания. Удобно и позволяет натягивать-ослаблять веревку. Картинки сходу не нагуглил.

    а во, нашел почти то, что нужно

    https://www.youtube.com/watch?v=1jkN3K5G8eE
    Последний раз редактировалось skadi; 28.09.2017 в 18:24.
    _

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы