GT AVALANCHE или AGGRESSOR - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 86

Тема: GT AVALANCHE или AGGRESSOR

  1. #51
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    Про пацанов и остальное вообще не понял.
    Перевожу. Обсуждение на велофоруме вопроса, потратить деньги на трансмиссию или лучше на детей, это кагбэ офтоп.

    ---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:44 ----------

    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    По своему опыту настройки и ремонта многочисленных велосипедов очень разных уровней своих друзей и родственников могу сказать, что манетки и передний переключатель (если это конечно не совсем жестяной китай) работают практически вечно.
    А у меня с передними всегда были проблемы, пока не выбросил.

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:45 ----------

    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    У нее барабан начиная с 2018 года должен сам отрастать до нужной длины? Или всё-таки 10 и 11 скоростные кассеты имеют одинаковую толщину?
    Или так, или эдак. Одно из двух.

  2. #52
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Перевожу. Обсуждение на велофоруме вопроса, потратить деньги на трансмиссию или лучше на детей, это кагбэ офтоп.

    ---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:44 ----------


    А у меня с передними всегда были проблемы, пока не выбросил.

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:45 ----------


    Или так, или эдак. Одно из двух.
    Свободу слова на форме отменили. Я понял тебя.
    У меня с передними переключателями проблем всегда было гораздо меньше, чем с задними.
    Т.е. барабан всё-таки может сам отрастать до нужно длины. Круто. Ты об этом никому больше не говорил? Пацаны-то знают?

  3. #53
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    барабан всё-таки может сам отрастать до нужно длины.
    Любое утверждение верно, пока не доказано обратное.

  4. #54
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Любое утверждение верно, пока не доказано обратное.
    Барабаны на втулках сами по себе не растут. Это доказано. Твое утверждение не верно.

  5. #55
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    Барабаны на втулках сами по себе не растут. Это доказано. Твое утверждение не верно.
    Чорт. Признаю свою ошибку. Прошу простить.

  6. #56
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Чорт. Признаю свою ошибку. Прошу простить.
    Да не вопрос. А что с толщиной кассет? Лень искать самому.

  7. #57
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    Или всё-таки 10 и 11 скоростные кассеты имеют одинаковую толщину?
    Как вы прекрасно знаете и сами, горные кассеты Shimano на 10 и 11 скоростей используют один и тот же барабан. Шоссейные кассеты Shimano
    10/11 отличаются и на 10-скоростной барабан 11-скоростную шоссейную кассету поставить нельзя. 10-скоростную шоссейную и 10/11-скоростные горные на 11-скоростной шоссейный — можно, нужно проставочное кольцо.

    Горные кассеты SRAM на 11 скоростей используют барабан типа XD и несовместимы с 10-скоростными барабанами.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  8. #58

    По умолчанию

    parmen, барабан для кассет шимано 10 и 11 скоростей одинаковый.

  9. #59
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Как вы прекрасно знаете и сами, горные кассеты Shimano на 10 и 11 скоростей используют один и тот же барабан. Шоссейные кассеты Shimano
    10/11 отличаются и на 10-скоростной барабан 11-скоростную шоссейную кассету поставить нельзя.
    Горные кассеты SRAM на 11 скоростей используют барабан XD и несовместимы с 10-скоростными барабанами.
    С чего вы взяли, что я знаю про совместимость 10 и 11 скоростных барабанов МТБ? Я как раз и пытался выяснить этот вопрос, т.к. у меня колеса 2012-го года, а тогда было максимум 10 скоростей (во всяком случае в МТБ). И про совместимость/несовместимость с 11-скоростными в документах к колесам ничего не сказано и не могло быть сказано. Но, впрочем, интерес к этой теме у меня праздный, от делать нечего. Я не собираюсь в ближайшие несколько лет переходить с системы 3х9 на какую-то другую.
    В любом случае спасибо, теперь знаю! А то Д'Артаньян держит это в тайне и всё сыпет какими-то отговорками.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [B
    parmen[/B];7093694]И как это относится к моей втулке? У нее барабан начиная с 2018 года должен сам отрастать до нужной длины? Что-то не заметил. Написать претензию Mavic? Или всё-таки 10 и 11 скоростные кассеты имеют одинаковую толщину?
    parmen

    ты вроде продвинутый юзер

    имхо кассеты 9/10/11 - взаимозаменяемы на одной втулке шимано, дт по моему тоже

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю хардтейл Куплю раму GT Avalanche или Aggressor
    от MaxBo в разделе MTB
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.04.2017, 23:59
  2. Куплю раму GT Avalanche (или подобную)
    от niffer в разделе Рамы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 11:31
  3. GT Avalanche или Merida Matts в диапазоне 20тыс?
    от мадмиг в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 28.05.2010, 22:52
  4. GT Avalanche или GF wahoo
    от Deroider в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 17:48
  5. Куплю раму GT Avalanche или Trek
    от gritus в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 18:47