ДОРОЖНЫЙ СТЕЛС-ФОРВАРД клуб - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 44 ПерваяПервая ... 3678910131838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 432

Тема: ДОРОЖНЫЙ СТЕЛС-ФОРВАРД клуб

  1. #71

    По умолчанию

    Катал и катаю на таких велах, рамы удивительно жесткие вполне за такую цену. Вес уже не напрягает, да и не такой он большой. Форварды из дорожной линейки и вовсе 29еры из коробки. Был помнится такой тренд собрать 29ер синглспид - дак вот на раме с форвардов как раз это возможно :-)

    Сам обладатель Forward portsmouth.
    Главное - кататься.

    Катаюсь с yarider.ru.

  2. #72

    По умолчанию

    PARKER
    Насколько цепь удлинилась, я не знаю, поскольку не представляю, как это вычислить. У меня она никогда сильно не оттягивается, я регулирую натяжение смещением точки крепления заднего колеса. За всё время пользования дорожными велосипедами (лет 30) не имел ни одного случая повреждения зубьев звезд цепью, даже не представляю, как это может случиться. И цепей никогда не менял.

  3. #73

    По умолчанию

    Ну, те времена, как мне кажется, прошли. Нынешние даже фирменные (от шимано) задние звезды изнашиваются за пару сезонов. Более дешевые брать не советую - можно нарваться на откровенный гвоздилин, который мнется цепью. У шимановских хоть абразивный износ, а не замятие металла. Будет время - найду изношенные и сфоткаю, во что они превращаются.
    Крылья, багажник и звонок - вот мои документы!

  4. #74
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Byker Посмотреть сообщение
    У меня она никогда сильно не оттягивается, я регулирую натяжение смещением точки крепления заднего колеса.
    Так натяжение тут и не причем,хоть как натяни,а если цепь сильно растянулась,то в середине дуги все равно оттянуть сможешь,на то и тест!
    Цитата Сообщение от Byker Посмотреть сообщение
    За всё время пользования дорожными велосипедами (лет 30) не имел ни одного случая повреждения зубьев звезд цепью, даже не представляю, как это может случиться. И цепей никогда не менял.
    И опять не понял,растянутая цепь начинает стачивать зубья веселее нормальной.Просто на дорожных версиях цепь толще и звезды больше и толще,от того и износ не столь заметен.

    ---------- Добавлено в 08:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:38 ----------

    Цитата Сообщение от CityRider Посмотреть сообщение
    Ну, те времена, как мне кажется, прошли. Нынешние даже фирменные (от шимано) задние звезды изнашиваются за пару сезонов. Более дешевые брать не советую - можно нарваться на откровенный гвоздилин, который мнется цепью. У шимановских хоть абразивный износ, а не замятие металла. Будет время - найду изношенные и сфоткаю, во что они превращаются.
    Металл не тот и иногда даже синглы делают уже,чем можно было бы сделать.Облехчайзинговый маркетинг оставляет свою лепту на ресурсе.

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Byker Посмотреть сообщение
    У меня она никогда сильно не оттягивается, я регулирую натяжение смещением точки крепления заднего колеса.
    Поступаю аналогично, абсолютно не заморачиваясь износом звёзд, а цепь меняю, когда уже некуда натягивать. Кстати пробег больше 15 тысяч, процентов 50 бездорожье. Цепь третья или четвёртая, а звёзды родные.

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velisapet Посмотреть сообщение
    ...цепь меняю, когда уже некуда натягивать. Кстати пробег больше 15 тысяч, процентов 50 бездорожье. Цепь третья или четвёртая, а звёзды родные.
    Спасибо, теперь наконец понял, когда нужно цепь менять.
    А пробег у меня поменьше, тысячи 3-4. Кстати, когда пересел на трёхскоростной велосипед, то первое время просто балдел от открывшихся возможностей по преодолению всяких препятствий, будь то горка или бездорожье. В лесу по грязи кочкам на первой - самое оно. Советую попробовать.

  7. #77
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Byker Посмотреть сообщение
    Кстати, когда пересел на трёхскоростной велосипед, то первое время просто балдел от открывшихся возможностей по преодолению всяких препятствий, будь то горка или бездорожье. В лесу по грязи кочкам на первой - самое оно. Советую попробовать.
    А если на 8ке,то вообще чума.Хочу себе из МТБ сделать регид на нексусе 8,Но жаба душит 8рублей владывать.

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Byker Посмотреть сообщение
    когда пересел на трёхскоростной велосипед, то первое время просто балдел от открывшихся возможностей по преодолению всяких препятствий, будь то горка или бездорожье. В лесу по грязи кочкам на первой - самое оно. Советую попробовать.
    Да у меня второй велосипед есть для города и несильной пересечёнки. А односкоростной стелс для походов по маршрутам, где и дорог-то порой нет, приходится тащить его на себе. Поэтому основные критерии: простота, надёжность, ну и вес поменьше. А перепады высот у нас терпимые для одной скорости.
    PICT7564.jpg

  9. #79
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Кама 88 г.в., сток Форвард 2260
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velisapet Посмотреть сообщение
    Поступаю аналогично, абсолютно не заморачиваясь износом звёзд, а цепь меняю, когда уже некуда натягивать. Кстати пробег больше 15 тысяч, процентов 50 бездорожье. Цепь третья или четвёртая, а звёзды родные.
    Сорри что вмешиваюсь.
    Когда некуда натягивать, можно удалить 2 звена и натянуть.
    Кстати синглспидные цепи все-таки тоже рвутся.

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iehbr Посмотреть сообщение
    Когда некуда натягивать, можно удалить 2 звена и натянуть.
    Кстати синглспидные цепи все-таки тоже рвутся.
    Удалять звенья из растянутой цепи стоимостью 140 руб. - совсем уж нищебродство какое-то, а разорвать можно всё, что угодно, была бы силушка...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51