Зимние контактные велоботинки. Made by Shoemaker
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 710

Тема: Зимние контактные велоботинки. Made by Shoemaker

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    СПД, ... замком опираются на подошву.
    Вот этой фразы не понял.

  2. #2
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Вот этой фразы не понял.
    Представь себе что у тебя тапок без протектора вообще. У СПД замок широкий и плоский, подошва опирается в том числе на него. Без протектора тапок будет, конечно, качаться влево-вправо, но не критично и без особого вертикального люфта. Во всех остальных педалях опора идёт протектором на корпус педали. Если протектор мягкий - будет сильный вертикальный люфт (а у кренков - убитые пружины). И с таким вот "вырезом" в подошве под шип, я отвечаю, встегнуться можно будет только в шиманы, а в рамочные педали - хрен.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  3. #3

    По умолчанию

    stronge,
    С одной стороны - да, у меня СПД. С другой - пользовал и рамочные и безрамочные. На безрамках тапок на педаль опирается только через шип, да На рамочных - и на корпус тоже. О чём свидетельствуют и потёртости на корпусах в месте опирания. Сейчас на рамочных езжу.

    Что у всех остальных педалей нагрузка с ноги передаётся всегда и через корпус тоже - как-то я х.з. По крайней мере, на Таймах/Мавиках шип тоже достаточно широкий и я не вижу в этом плане от СПД больших отличий.
    Возможно, надо будет под шип каких-то прокладок намутить, чтоб он на нужную высоту из протектора выступал. Ну так, у тех же Крэнков прокладками подгонять высоту шипа давно уже можно.

    И кстати, я не знаю на какой корпус можно опереть ботинок у яйцебоек. Корпуса-то не торчит нигде - один замок. А если рамочная модель будет, так все в равных условиях будут, с любым стандартом шипа.

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:02 ----------

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    встегнуться можно будет только в шиманы, а в рамочные педали - хрен.
    Шимана:

    Тоже Шимана:

  4. #4
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    пользовал и рамочные и безрамочные.
    Я не про рамку вокруг педали, я про устройство замка: плоский замок у СПД против тонких рамок у кренков, таймов и луков.

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    И кстати, я не знаю на какой корпус можно опереть ботинок у яйцебоек. Корпуса-то не торчит нигде - один замок.
    Вот так это выглядит у кренков:
    Опора идёт протектором на корпус, рамки замка до подошвы при этом не достают.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Опора идёт протектором на корпус
    Ну, в целом, примерно как у современных Шиман. Вон, у XT трейловых корпуса в аналогичных местах даже красить не стали - просто отфрезеровали и всё. И я подтверждаю, что ботинок в этих местах на корпус опирается.
    Ощм думаю, что при излишнем заглублении, проблемы будут у всех - в т.ч. и на бескорпусных Шиманах (даже у них с внутренней стороны есть корпус педали). А при правильной глубине их, у всех же, не будет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимние покрышки Nokian (made by Suomi Tyres)
    от Chainpower ltd в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.09.2017, 18:34
  2. Меняю Велоботинки зимние контактные Lake MXZ303-X 47 размер широкие
    от Elk в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 02:16
  3. Продам контактные велоботинки Shimano лето размер 39 (на ногу 37.5-38.5) ДЕШЕВО
    от Stjarna в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 21:50
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 13:28
  5. Продам Зимние новые велоботинки
    от OFF4x4 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 20:42