установка багажника на Мериду
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: установка багажника на Мериду

  1. #1

    По умолчанию установка багажника на Мериду

    Ставил кто-нибудь багажник на вот такую раму http://velosite.ru/catalog/?br=12&s=680&sid=2201 ?
    Что то боязно мне ставить туда багажник: больно хрупкой выглядит рама.

  2. #2

    По умолчанию

    Окажется хрупкой - обменяешь раму по гарантии
    Тебя смущает, что ушки под багажник приварены, а не просверлены "в мясе"?
    У моего байка рама выглядит ещё более хрупкой, и чего?
    На вес на багажнике где-то до 7 кг она по любому рассчитана.
    Если ты планируешь дальние походы и большой рюкзак-штаны - спрашивать надо, не ставил ли кто багажник, а выдержит ли рама требуемый вес.
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  3. #3

    По умолчанию

    есть багажники крепящиеся на подседельник, если не хочешь вешать его на раму
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  4. #4

    По умолчанию

    Не, там проблема еще и с дисковым тормозом. Я когда покупал вел, консультант на мой вопрос о возможности установки багажника долго смотрел на него, потом с нерешительностью в голосе произнес: "Ваще-то народные умельцы ставят и не на такие рамы, ты же в курсе что Россия в космос спутники запускает, значит и на твой вел смогут установить багажник....Только нужно вот тут усилить, тут подпилить, тут просверлить, здесь тебе еще немного приварят..."
    Вот меня сомнения и терзают. А стоит ли всем этим заниматься, извращатся с рамой, снижать ее прочность?? Щас насверлят дырдочек , потом как по кочкам скакать?
    Раньше был у меня советский вел, там я на эту тему даже не задумывался: бросил на багажник кг 25-35 и вперед.
    Не хочется убивать вел так быстро. Так что вопрос скорее именно про установку багажника.

  5. #5

    По умолчанию

    я думаю, бояться не следует. Надя права - если сломается рама от штатной установки багажника - это явно клиника и гарантия. Во всяком случае на Меридах (в нашем клубе) случаи поломок рам от багажника мне не известны за последние 7 лет. А консольный багажник на штырь - это вес не больше 5 кило + 1-1,5 кило сам багажник

    С тормозами придется помумукацца. Если Хаес - это спасение, на них даже фабричные багажники ставяцо без извратов. Если другие - то конечно придется крепить скажем на ось втулки или к ушку калипера, что не есть гуд. Но люди крутятся.

  6. #6

    По умолчанию

    Хаесы.. Ладно, на выходных поеду в сокольники, буду терзать местных продавцов :badgrin:

  7. #7

    По умолчанию

    по моему оч. скромному опыту раме ничего не будет, быстрее крепеж сломается или баганик (если он из алюминия).
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  8. #8

    По умолчанию

    Появилась необходимость в установке багажника всё на ту же Мериду.
    У меня рама Мерида маттс спорт 300, тормоза ободные, ростовка 16-ая.
    Багажники как-нибудь различаются в зависимости от ростовки рамы?
    Есть ли различия в длинне стоек багажника ( тех которые крепятся к раме у основания верхних перьев около дропаута)?

  9. #9

    По умолчанию

    Езжай в Соколя. Там Мериды стоят. Оставиш залог за багажник, подойдеш, примериш.
    Я и на 500-ой видел багажники.
    На свой пока не ставлю - все как-то с заплечником катаю.
    А багажники кажись все стандартные. Разница только в передних хомутиках. Но на 300-ю встанут точно без проблем.

  10. #10

    По умолчанию

    Helfer спасибо за совет. Но вопрос был не совсем в том встанет ли багажник на 300 Мериду, меня итересует различаются ли как нибудь багажники в зависимости от ростовки рамы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Установка багажника от Rapid
    от пушкен_вбане в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.07.2009, 10:22
  2. Крепление багажника на GT Avalanche
    от safoop в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.06.2009, 10:28
  3. Продам крепления для багажника GT Avalanche
    от DrBlast в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 23:38
  4. Trek 6500 Disc - вес, установка багажника
    от vshuvalov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2007, 10:51
  5. Установка багажника на хардтейлы
    от Dino в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2007, 12:08