31.08-01.09.19 Сляднево (Киевск. ж/д) - Можайск, ПВД2Д, 140 км с кружевами и неспешно - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 94

Тема: 31.08-01.09.19 Сляднево (Киевск. ж/д) - Можайск, ПВД2Д, 140 км с кружевами и неспешно

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от управдом Посмотреть сообщение
    А 6 танков там пройдут, я щитаю.

    6 танчегов Ормата
    Года уже не те и медленно встаёт.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    танчегов
    Все бывает. Это по маршруту? Ну и классика.

    ---------- Добавлено 17.06.2017 в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение 15.06.2017 было в 23:58 ----------

    Планирую завтра выбраться. Все то же самое. Звонить до 22 или с 7.

  3. #43

    По умолчанию

    Таки прокатил я там сегодня. Трек в интересной части вот такой. И надо сказать, мне понравилось.

    Хороши были и начало тихим Бородино, и дорожка до в/ч, и прокат вдоль Протвы (особенно, видовой), и даже песчаный грейдер до Передела понравился.

    Броды через Протву оба до колена, 10-15 м. Ездил в коротком, но борщевика по треку нет, и вообще его мало было. Зверей летучих тоже не было. Дороги пустые, и хорошие.

    Изыскания будут продолжены
    Последний раз редактировалось lookout; 19.06.2017 в 18:13. Причина: не актуально

  4. #44

    По умолчанию

    Весь интерес был в наличии проезда Передел - Гусево , как я понимаю не хватило времени , предлагаю забросится в Передел на авто и разведать наконец то можно там катать или не стоит оно того.

  5. #45

    По умолчанию

    Не так. Интересов там много. Стоит намотать на ус дорожку вдоль Протвы. 5 км кусок Семено-Заворыкино один из вопросных (от Передела там точно хорошая дорога еще на 10-15 км до Семено). Да и там проехать-пройти можно, вопрос только насколько хорошо. И потом ещё за А130 вопросный кусок.

    Но я б конечно с удовольствием забросился до Передела на авто, идея хорошая. На неделе обсудим.
    Последний раз редактировалось управдом; 20.06.2017 в 20:37.

  6. #46

    По умолчанию

    я не любитель грунтовых объездов при наличии очевидных дорог причём не очень загруженных, я бы поехал от Можайска по асфальту до Передела (Семено) , а вот дальше самое интересное, кто первый разведает есть ли там тропа до Гусево. Если планировать ПВД 2д со стартом из Можайска или Бородино с посещением Николо -Ленивец возникают конечно вопросы. Если ночевка на Угре то для первого дня очень большой километраж плюс скорее всего пешка , любители матрасить не поедут , надо сокращать маршрут. В любом случае если будет ПВД и реальный трек на 2 дня Можайск - Николо -Ленивец - Сляднево я буду первым записавшимся.
    Последний раз редактировалось Alllesha; 19.06.2017 в 09:37.

  7. #47

    По умолчанию

    Я тоже считаю что длинные труднопроходимые куски задаче (на НЛ) не соответствуют.

    Но я сторонник от Бородино. От Можайска 40 км асфальта шоссе до Шохово, да потом 20-25 км грейдера до Семено, скучно как-то. Ближе к Можайску какой-то трафик.

    От Бородино сначала суперасфальт, потом долго дорожка к вч псевдоасфальт, потом немного хорошего грейдера, потом асфальта, и на выбор до Шохово или через Ваулино асфальт- суперасфальт, или по Протве грунт(лёгкий и видовой)-суперасфальт. Сильная группа/часть группы может по Протве, кому лениво - через Ваулино. От Шохово тот же грейдер. Разнообразно и интересно, по времени проигрыш Можайску дб небольшой если вообще будет.

    ---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:04 ----------

    Стратегически же я так думаю. Конечно, в 2 дня ненапряжных Белор. жд-НЛ-КЖД уложить непросто, в том и проблема. Но маршрут плановый 160, первый день 100, второй 60, может и получится. Ночевка где-то на подходе к НЛ, не в самом.

    ---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:12 ----------

    Если ехать на авто то вообще лучше в Медынь. Оттуда асфальтом и тп до Заворыкино, разведать до Семено (не дальше) потом по маршруту до А130 а если будет время до Острожного, и замкнуть как-то кольцо в Медынь.

    Заодно можно посмотреть гостиницу в/дорогу через Медынь (или ещё где поблизости там). Это если потом налегке ехать, с ночевкой в гостинице.

    ---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:19 ----------

    Да, и авто у меня нет. Но за бензин готов отдать конечно. На самом деле, в след. раз разведывать я так и думал ехать с заброской транспортом. От Можайска на Ивакино до Шохово ПАЗики, 1-2 велика влезает за 50 руб. доп., и сам билет 90. Осторожно: последний рейс маршрутка. Но на Медынь как-то муторно ОТ добираться и нереально (?). А вот на авто хорошо.
    Последний раз редактировалось управдом; 20.06.2017 в 20:38.

  8. #48

    По умолчанию

    Просеку ЛЭП Семено-Таракановка точно расширили. В Перделе построена новая электроподстанция и к ней подведена ЛЭП большей мощности. Я проезжал по этой просеке в 2004 году и она была 380в 3ф на деревянных опорах. Теперь там серьезная просека, прошу прощения за не верную информацию о ее малой ширине. При установке ж/б опор ЛЭП используется автокран или бульдозер которые оставили колеи для удобного проезда по ним на велосипедах.
    Года уже не те и медленно встаёт.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    Просеку ЛЭП Семено-Таракановка точно расширили
    Ага. И на заправленных в смартфоны космических она неузкая. Там даже опоры просматриваются, до чего дошел прогресс. И даже вроде что-то накатано, было б только после дождей проезжаемо.

    Передел вообще лесной Париж. Туда даже автобус ходит. 3 раза в неделю. И парк в Переделе есть. Вот интересно же люди живут, - вокруг леса сплошные, да болота, но природный парк у них.

    Я в субботу туда собираюсь. Но наверное соло. Во-первых, если все сложится, что будет ясно только вечером в пятницу. Во-вторых, придется очень ранней электричкой, что в 5.37 с Белорусского. В-третьих, в ПАЗах по-хорошему одно веломесто (хотя вообще-то второе наскрести можно). Это если Allesha не соберется на авто (?).

    В плане посмотреть от Передела до Гусево по насыпи, без практического интереса и из любопытства (хотя согласен, там могло зарасти все, и тогда развернуться), может дальше Гусево проехать сколько-то, и вернуться от Гусево через Семено, покатавшись по району. Ну вдруг кому еще интересно
    Последний раз редактировалось управдом; 22.06.2017 в 21:35.

  10. #50

    По умолчанию

    Парк, точнее остатки регулярного парка это наследие проклятого царского режима.
    Года уже не те и медленно встаёт.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 10.03.2015, 12:06
  2. 22.01.12: Зимнее Бородино (Уваровка - Можайск - Шаликово, ~55)
    от ГанцАккерман в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 21:35
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 13:56
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.08.2010, 14:48
  5. ПВДБ2Д Можайск (Бородино, водохранилище) 21-22.10
    от Андрей Юрьевич в разделе Покатушки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.10.2006, 03:04